Политика Отравление Навального «В России уже чай пить страшно»: в Кургане прошёл одиночный пикет в поддержку Навального

«В России уже чай пить страшно»: в Кургане прошёл одиночный пикет в поддержку Навального

Участники несогласованной с властями акции стояли с плакатом возле кинотеатра «Россия»

Некоторые жители Кургана решили поддержать лежащего в коме Алексея Навального

В Кургане состоялся несогласованный с администрацией города одиночный пикет в поддержку оппозиционного политика Алексея Навального, который сейчас находится в коме. Участниками пикета стали несколько горожан и активисты местного штаба Навального — они по очереди подходили ко входу в кинотеатр «Россия», поднимали вверх плакат, на котором было написано: «В России уже и чай пить страшно #навальныйживи».

Участник пикета по имени Станислав, работающий педагогом в одном из колледжей, пояснил 45.RU, что вышел на площадь с плакатом для огласки произошедшего с политиком.

— Я считаю, что у нас есть проблема. Её нужно освещать, чтобы можно было задействовать европейские силы. Навального, скорее всего, отравили, просто так человек вряд ли будет кричать в самолёте. От простого чая такого не будет. Слишком большое совпадение, что это произошло в самолёте, где нельзя оказать помощь. Мы даём огласку, говорим, что мы это всё видим, помогите ему, пусть его в Европу увезут, вылечат, а то он как в заложниках, — рассказал мужчина и добавил, что санкций от начальства за своё участие в пикете не боится, так как вышел «за правду» и нужно «быть смелее».

Участники пикета поднимали плакат по очереди
Акция не была согласована с администрацией Кургана

За участниками пикета со стороны наблюдали несколько полицейских, которые переписывали личные данные молодых людей, когда они поднимали плакат. У пикетчиков было ещё два плаката с надписями: «Яд — оружие трусов #навальныйживи», «Навального отравили, заказчик известен».

Полицейские переписывали данные участников пикета

Одна из пришедших на пикет жительниц Кургана пояснила 45.RU, что пришла поддержать участников, но брать в руки плакат побоялась.

— Давно уже поддерживаю Навального, много лет, даже в штаб вступила. Просто думаю постоять, но жутко, — признаётся женщина.

Координатор курганского штаба Навального Алексей Шварц пояснил 45.RU, акция идёт примерно с 16:00 и продлится до тех пор, пока все желающие, около 5–7 человек, по очереди не постоят с плакатом.

Участников пикета было немного, около 5–7 человек

Ранее сообщалось, что накануне, 20 августа, Алексея Навального доставили в БСМП-1 в Омске. Навальному стало плохо в самолёте, по пути из Томска в Москву. Близкие оппозиционера добиваются его отправки на лечение в Германию, но омские медики говорят, что состояние пациента пока нестабильно. Главврач БСМП-1 заявил, что Навальному ставят диагноз «нарушение обмена веществ», а не отравление. Медики пытаются вывести политика из комы. Наши коллеги ведут онлайн-трансляцию с места событий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем