Политика Полпред в УрФО Якушев о развитии Курганской области: «Не во всех регионах такой темп»

Полпред в УрФО Якушев о развитии Курганской области: «Не во всех регионах такой темп»

Владимир Якушев считает, что Зауралье в 2024 году «будет иметь совершенно другое лицо»

Владимир Якушев остался доволен темпами развития Зауралья

Полпред президента РФ в УрФО Владимир Якушев, который сегодня и завтра работает в Кургане, подвел промежуточные итоги своего визита. Чиновнику сегодня показали обновленный Дом культуры и модельную библиотеку в селе Белозерское, после чего отвезли на территорию индустриального парка в Кургане.

По мнению Владимира Якушева, со времени его последнего визита в Зауралье «видна хорошая динамика».

— Могу сказать с позиции бывшего федерального министра, что далеко не во всех субъектах РФ есть такой набранный темп, связанный со сменой региональной власти, набранный темп в развитии экономики, социальной сферы, жилищного строительства. То, что сегодня благоустраивается не только областная столица, но и малые города, районные центры. Набран очень хороший темп, я думаю, если в таком темпе до 2024 года по нацпроектам регион продолжит движение, то в 2024 году, я думаю, Курганская область будет иметь совершенно другое лицо, — отметил полпред.

Завтра Владимир Якушев продолжит гостить в Кургане. Чиновнику предстоит осмотреть стройку моста ЖБИ и обсудить ситуацию с коллектором на улице Куйбышева. Якушев отметил, что переговорит с властями Зауралья по ситуации с коронавирусом, исполнению нацпроектов, развитию экономики, индустрии, обсудит создание новых рабочих мест и «достаточно серьезный вопрос» безработицы, а также проведет переговоры о социальной сфере жизни региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем