перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Чем грозит переустройство квартиры

Гость
19 октября 2009, 23:29
Я делала перепланировку у себя в квартире. Все говорили, что проект надо составить, что потом это обойдется дороже. после завершения ремонта я подала на себя в суд, рассмотрев мои перемещения в квартире суд признал, что моя перепланировка никому не вредит и узаконена. Также мне гоорили, что наложат штраф...но ничего не присвоили.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 октября 2009, 13:50
Полностью поддерживаю Прокуратора. Читая статью, уже сразу можно понять, что здесь присутствуют элементы рекламы юридических фирм, которые как обычно вводят в заблуждение наших граждан, а затем получают сверх прибыли. Нехватает только в этой статье, наименования организации, которая бесстрашно возьмется за решение этой "проблемы".
Гость
6 ноября 2009, 16:04
Будьте добры, поясните, что значит ваша фраза: "я подала на себя в суд". Возможно, я не совсем понимаю технологию узаконения. Хотелось бы знать все, т.к. мне вскоре предстоит этим заниматься, и, понятное дело - не хотелось бы платить риэлторам баснословные гонорары за то, что можно сделать самостоятельно! Заранее благодарю.
Гость
16 ноября 2009, 08:41
Гость
21 октября 2009, 13:50
Полностью поддерживаю Прокуратора. Читая статью, уже сразу можно понять, что здесь присутствуют элементы рекламы юридических фирм, которые как обычно вводят в заблуждение наших граждан, а затем получают сверх прибыли. Нехватает только в этой статье, наименования организации, которая бесстрашно возьмется за решение этой "проблемы".
а разве Сазонов из Титула не призывает к себе прийти ------)))))))))
Гость
19 октября 2009, 12:47
Убрать встроенный шкаф или сделать, считается ли это перепланировкой?
Гость
23 февраля 2011, 16:29
Это маразм, но так. Мы выкинули встроенный шкаф советских времен и теперь ломаем голову, как это узаконить. Столько нервотрепки. У этого шкафа одна стенка была кирпичная, но не несущая, это понятно даже дураку. Все это - способ отъема денего у населения. Сделать проект - стоит 2-3- тыс руб, еще какие-то поборы, связанные с перепланировкой. Нам надо было быстро переехать и некогда было бегать по интанциям, кварира 1-комнатная, и не было бы потом возможности заниматься ее ремонтом. Российский маразм - это что-то
Гость
20 октября 2009, 12:58
Просто сейчас при спаде на рынке жилья ... им (риелторам) надо же на чём-нибудь зарабатывать... всё банально и просто... P.S. Но меру тоже надо знать... несущие конструкции не трогать - аксиома...
Гость
23 октября 2009, 10:30
И это тоже возможно, если в проекте будет узаконен этот проем, и работу будут выполнять не сами жильцы с помощью молотка и зубила, а профессионалы,имеющие на такие работы лицензию.
Гость
19 октября 2009, 12:21
Автор некомпетентен, достаточно прочитать ст.26 ЖК РФ, чтобы убедиться в этом! ЗАЧЕМ ВВОДИТЬ ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ?
Гость
19 октября 2009, 16:37
недавно знакомые продавали квартиру с неузаконенной перепланировкой, никаких проблем не возникло
Гость
19 октября 2009, 17:54
Можно продать квартиру и с неузаконненой перепланировкой свободно...
Гость
20 октября 2009, 11:07
Я представляю какие деньги собирирают с доверчивых и напуганных граждан, фирмы, которые "выручают несчастных", и узаканивают их перепланировки! А ведь замечательный совет предлагается в предыдущеи комментарии!
Гость
20 октября 2009, 15:38
... законодатели вместо того чтобы создавать законы для строителей чтобы они улучшали архитектуру зданий они лучше снимут бабло с народа так проще,за все нужно платить,когда это закончится и выборы тут уже не помогут. :((((
Гость
22 октября 2009, 12:47
...я тоже все узаконила через суд и сама собирала все справки,через БТИ получилось бы дороже.
Гость
23 октября 2009, 10:28
Мы убрали встроенный шкаф, пришли из БТИ перед приватизацией и посчитали это увеличение нашей жилплощади, то есть уже есть изменения (хотя на этом местен тютелька в тютельку стоял шкаф-купе. вот так-то
Гость
23 октября 2009, 16:13
tets
Гость
23 октября 2009, 16:14
test
Гость
26 октября 2009, 08:50
Риэлторы бросились на приватизацию и узаконение перепланировок, сделок нет - есть хочется. Действительно, то что пишут всякие Титулы, Центры узаконения - туфта. Ищут богатеньких буратинок. Только сейчас и богатые умеют читать и считать
Гость
16 ноября 2009, 08:47
10 лет работаю на рынке недвижимости в Уфе. Не слышал ни разу от Титуле и Сазонове. Набрал в Яндексе "титул уфа сазонов", только статьи Ольги вышли. Похоже, госпожа Оля создала виртуальное агентство и виртуального директора ----------)))
Гость
4 декабря 2009, 13:16
ничего себе тут штрафы прописали :) в ст.7.21 Кодекс РФ об АП ясно прописано - от 2000 до 2500 р.
Гость
18 февраля 2010, 15:44
Где-то пишут 2000-2500 рэшечек, а где-то 20-25 минималок :(((( Очень хочу сломать перегородку между кухней и темной комнатой. Вся в сомнениях... напугали штрафами и пр. А времени и фин. возможности все регить нет.
Гость
4 марта 2010, 09:23
мы с мужем купили переделаную квартиру. но она не узаконена,чем нам это грозит?
Гость
7 июня 2010, 14:24
хотела сделать грандиозный ремонт, а вот теперь боюсь.. =((
Гость
15 августа 2010, 00:19
Вчера обратилась в БТИ с вопросом с чего начать узаконивание перепланировки, которую я только еще собираюсь делать, и очень удивилась услышав ответ: делайте, потом обращайтесь к нам и мы через суд вам все узаконим. Стоит проект 5600+5600 за суд + 1200 еще что-то, я не запомнила. Вот и все дела. Только я не поняла зачем платить за проект если я перемещаю перегородку в ванной на 35 сантиметров, а это легко показать даже на схеме поэтажного плана технического паспорта квартиры.
Гость
6 ноября 2010, 10:49
Что делать.если перепланировка была сделана до 1 марта2005 года?если быть точной.в ноябре 2006.
Гость
18 февраля 2011, 00:58
Пришла идея перепланировать внутри своей трешки, убрать подоконную часть стены сделать выход на лоджию из зала (там только широкое окно без двери)и разделить ее перегородкой. Сделал новый техпаспорт, проект перепланировки в лицензионной организации, заключение экспертизы несущих конструкций(где четко написано что устройство выхода не оказывает практического влияния на несущую конструкцию),заключение ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в СЭС и др. Изрядно потратился. Как законопослушный гр-н пошел сдавать документы в архитектурный отдел г.Стерлитамака. Там просят еще протокол общего собрания собственников помещения т.е. 100%-е согласие всех жильцов дома!!! Это 174 квартиры 9-этажного дома из-за двух десятков кирпича? Это разве реально??Жизни не хватит ходить. Загнали в тупик. Может кто нибудь посоветует что делать?
Гость
13 апреля 2011, 02:11
не трогайте стены дороже обойдется!!!!