перейти к публикации
396 комментариев к публикации

Немецкие хитрости аренды и быта

Гость
30 августа 2013, 04:10
а мой муж немец и он наоборот приехал в россию , говорит - тут свобода и всем пофиг, а чисто у них не потому что не мусорят, а потому что городские власти за налоги обязаны все прибирать , да и за мелкие преступления всех на общественные работы ставят, вот и моют они за собой с утра до вечера, все по честному))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 августа 2013, 10:46
Ну вот наконец и мысли пошли правильные :) а то разводят тут сопли "пора валить из рашки"
Гость
31 августа 2013, 00:07
Не ребят,так дело не пойдет, самые умные это евреи ,ну конечно после киргизов и таджиков.
Гость
28 августа 2013, 17:32
Вся дискуссия свелась к национальному вопросу :) Что могу сказать по-существу: 1) Зачем публикуют таблицу с ценами? Смысла нет. Открою большой "секрет" (на основании опыта): на дворе глобализация и +- цены на продукты и товары практически одинаковые во многих странах. В среднем. Но следует заметить, что в супермаркетах на расстоянии 100 метров цены могут в разы отличатся (сети дискаунтеры и обычные). (не беру в расчет авто где налоги могут сильно гулять). цена на вионо 1,5 евро и 3 евро за свинину могут вообще родить завышенные ожидания. 2) Евро сейчас не 42 - а более 44. 3) Есть районы замечательные а есть не комфортные (турки и иные эмигранты) 4) Пару заметок путешественника про "аккуратных и щедрых немцах": приехали из Мюнхена в Норванштайнер (замок) - на обратную дорогу поезд отменили, везли на автобусах стоя с болшой задержкой (причем сами поезда - отстой, из челябинска в миасс лучше ходит). Второй момент: на яхтенной стоянке в хорватии четверо престарелых немцев подрались с хорватом в попытке быстренько уехать на своей лодке и съэкономить на этом 20 евриков (типа платить не будем, так как уже уезжаем).
Гость
29 августа 2013, 03:03
Хватит германофилию разводить! Там минусов не меньше, чем плюсов. Статья же заказная.
Гость
1 сентября 2013, 11:27
ЛЮДИ ОЧНИТЕСЬ!!! Какая Германия!!??? Вся Европа уже с надеждой смотрит на нас, как на страну где всё ещё сохранились человеческие ценности!!! Я не говорю про тех выродков у которых нет совести и они не заботятся о детях и предках, а если чей то ребёнок не научен и не имеет этой самой совести, то государство тут совсем не причём...да мои друзья прикалывались надо мной когда я искал мусорку на улице, это всё дело воспитания всего лишь, зато эти же самые друзья никогда не позволят чтоб кто то решил, что гомики это нормально...есть в нашей жизни вещи много важнее внешней "чистоты"..пройдёт всего то лет 10 и Европа встанет в очередь к нам, таким "грязнулям неумытым" дайте только время, процесс пошёл и он неотвратим... РОССИЯ спасёт душу Мира!!!! Кто согласен голосуй и пусть сомневающийся задумается!!!!!
Гость
27 августа 2013, 21:16
Почитал комменты. Одно недопонимаю, чего Вам всем-то хочется и кому завидуете? Если хотите так жить, так живите - наведите порядок в своем доме, посадите цветы и займитесь дизайном, не бросайте окурки и мусор на улице. Люди-то, которые живут в эмиграции (а это по другому и не назовешь)никогда не будут счастливы, т.к. немцы их не принимают, а русские только и смотрят как использовать их. Да и ностальгия по нашим помойкам и ресурсам дожрет. Не однократно бывал в Европе, и могу сказать за себя, что сроду не перееду на ПМЖ. Так как их менталитет, католичество и праздники, связанные с ними, история развития - чуждо российской культуре.
Гость
29 августа 2013, 23:13
Дорогой наш Любопытный. Я свой подьезд содержал в чистоте-мыл пол, подметал, правда, цветы не ставил. И каждое утро пол был заплеван, валялись окурки и тд. Не выдержал. Уехал. Не пожалел ни разу.
Гость
30 августа 2013, 12:37
Гость
29 августа 2013, 23:13
Дорогой наш Любопытный. Я свой подьезд содержал в чистоте-мыл пол, подметал, правда, цветы не ставил. И каждое утро пол был заплеван, валялись окурки и тд. Не выдержал. Уехал. Не пожалел ни разу.
а зачем вы мыли подъезд, а затем плевались на него?
Гость
30 августа 2013, 22:06
Гость
30 августа 2013, 12:37
а зачем вы мыли подъезд, а затем плевались на него?
Думаете, умнО написали? Плевали другие. Которые свиньи. И с этими свиньями, к сожалению, ничего невозможно было поделать (см комменты выше-почему уехал)
Гость
27 августа 2013, 01:28
Немцы очень культурная и чистоплотная нация.
Гость
27 августа 2013, 11:53
Поэтому эта нация устроила холокост, создала концентрационные лагеря смерти, принесла миру вторую мировую войну. Мои предки видели этих нацистов и много рассказывали о ихних зверствах. П.С. Помни уроки истории.
Гость
27 августа 2013, 13:34
Гость
27 августа 2013, 11:53
Поэтому эта нация устроила холокост, создала концентрационные лагеря смерти, принесла миру вторую мировую войну. Мои предки видели этих нацистов и много рассказывали о ихних зверствах. П.С. Помни уроки истории.
Иван Грозный, Сталин....... помним
Гость
27 августа 2013, 13:50
Гость
27 августа 2013, 11:53
Поэтому эта нация устроила холокост, создала концентрационные лагеря смерти, принесла миру вторую мировую войну. Мои предки видели этих нацистов и много рассказывали о ихних зверствах. П.С. Помни уроки истории.
Холокост это вранье. И лагеря смерти это тоже вранье сфабрикованное после войны. А убитые миллионы русских большевиками,уничтожение русского генофонда большевиками и сегодняшняя политика в России это окончательное решение русского вопроса -это замена русских на мигрантов-это уже не сказка о холокосте,а действительность. И немцы тут не причем.
Гость
28 августа 2013, 15:18
Везде хорошо где нас нет. А мой племянник регулярно приезжающий в гости, готов жить в России - говорит не соскучишься. Самих коренных немцев эмигранты называют "памперсными" и тупыми. У них там только одна человеческая проблема что сколько стоит, какой налог платить. А проблемы те же: наркоманы, турецкие мигранты и т.д и т.п
Гость
30 августа 2013, 02:16
Один только вопрос. Почему же все, кто не считает Россию пригодной для себя-не уехали ещё? Может уже не нужны той же Германии наши соотечественники? Тогда как вы будете жить дальше? В ненавистной стране, каждый вечер засыпая с комком желчи в глотке. Так долго не протянете. Представляете, если бы в истории мира, все граждане сваливали из стран своего рождения из-за экономических, социальных проблем. Ведь историю страны делают её собственные граждане. Может предназначение живущих сейчас в России в том, чтобы приложить собственные, коллективные усилия для улучшения жизни, может изменения страны. В конце концов это случится. Конечно идеала никогда не достичь, но стараться надо. Ещё один вопрос собирающимся свалить. Когда гимн страны исполняется, какие эмоции испытываете? И расскажите, как это будет происходить в новой стране. Вы сначала на карте находите желаемую страну, потом в инете гимн с гербом находите и раз в день слушаете, чтобы "ухо" привыкло или после натурализации считаете нужным это? Или вообще по барабану на символы государства? Я ни кого не осуждаю, просто интересно знать.
Гость
30 августа 2013, 12:41
на мой взгляд, это самый лучший комментарий
Гость
31 августа 2013, 14:02
Северному товарищу: я полностью понимаю ваше негодование по поводу уездных настроений. Но вот скажите мне и другим, только откровенно: КАК люди могут изменить имеющуюся ситуацию в стране?Если везде и всюду высшим законом являются "бабки"?Если много преступлений будут выкупаться и виноватыми станут снова невинные. ПОнимаете, я готов и рад чего то изменить, но я БОЮСЬ!!! Понимаете, я элементарно БОЮСЬ выступать, выходить на митинги, кричать лозунги, потому что мне ЕСТЬ ЧТО ТЕРЯТЬ!!! Единственное, что у меня осталось-это моя семья, мое здзоровье и какая-никакая работенка, которая дает нам существовать. ДА было бы куда-уехал бы давно и семью увез! Вы это можете понять? Или вы предлагаете бороться с ветряными мельницами до самой смерти, рисковать тем, чего я выше описал? Да, народ крутится кто и как может. Большинство просто свыклось с ситуацией и живут, считая, что все нормально. Да. согласен, так тоже можно "жить".Послушайте, а может вы просто не владеете информацией? ДАйте мне совет, только дельный-что, где в нашем городе и главное-КАК я могу изменить?В лучшую сторону. И на какие препоны я сразу нарвусь? Дайте совет.А я потом послушаю мнение других комментаторов.
Гость
1 сентября 2013, 13:08
Гость
31 августа 2013, 14:02
Северному товарищу: я полностью понимаю ваше негодование по поводу уездных настроений. Но вот скажите мне и другим, только откровенно: КАК люди могут изменить имеющуюся ситуацию в стране?Если везде и всюду высшим законом являются "бабки"?Если много преступлений будут выкупаться и виноватыми станут снова невинные. ПОнимаете, я готов и рад чего то изменить, но я БОЮСЬ!!! Понимаете, я элементарно БОЮСЬ выступать, выходить на митинги, кричать лозунги, потому что мне ЕСТЬ ЧТО ТЕРЯТЬ!!! Единственное, что у меня осталось-это моя семья, мое здзоровье и какая-никакая работенка, которая дает нам существовать. ДА было бы куда-уехал бы давно и семью увез! Вы это можете понять? Или вы предлагаете бороться с ветряными мельницами до самой смерти, рисковать тем, чего я выше описал? Да, народ крутится кто и как может. Большинство просто свыклось с ситуацией и живут, считая, что все нормально. Да. согласен, так тоже можно "жить".Послушайте, а может вы просто не владеете информацией? ДАйте мне совет, только дельный-что, где в нашем городе и главное-КАК я могу изменить?В лучшую сторону. И на какие препоны я сразу нарвусь? Дайте совет.А я потом послушаю мнение других комментаторов.
Так уезжайте, кто вам мешает? Дороги сейчас открыты. Но нет, вы остаетесь здесь, потому что ТАМ никто вам подрабатывать таксистом не даст, ТАМ с вас три шкуры сдерут и посадить за это могут.
Гость
31 августа 2013, 19:32
Я НАДЕЮСЬ, ЧТО ВСЕ НЕНАВИДЯЩИЕ РОССИЮ И РУССКИХ УЖЕ ПАКУЮТ ЧЕМОДАНЫ
Гость
27 августа 2013, 19:22
Сегодня мы пользуемся сотовыми телефонами и компьютером. А ведь это разработки Третьего Рейха. В космос полетели тоже благодаря немцам. А какие лучшие машины и кто вообще изобрел автомобиль? Правильно немцы. А такая наука как психология это немецкое изобретение. А великие философы, музыканты,поэты то же немцы. Так что без немцев нам не куда.Давно пора нам попросить у них прощения за 45 год. Вернуть Калининград,который сегодня превратили в помойку. Именно сегодня этот город помойка. Искать с немцами общий диалог и вместе объединившись бороться против сегодняшней ужаснейшей политики.
Гость
27 августа 2013, 19:43
вы неонаци или тролль?
Гость
27 августа 2013, 23:29
Гость
27 августа 2013, 19:43
вы неонаци или тролль?
Да какая разница кто он, неонаци или троль. Важно ,что человек написал правду.
Гость
27 августа 2013, 23:32
Я с Вами полностью согласна, хотя я уверена, что большинство с Вами не согласятся. Но увы, правота это всегда удел меньшинства особенно в наше время. Удачи Вам во всем!!
Гость
28 августа 2013, 14:50
Умиляют такие товарищи, приехавшие в Германию из Казахстана, и сравнивающие эту страну с Россией. А мне на моей Родине хорошо, я создаю вокруг себя чистоту и порядок, и точно знаю, что я русская и россиянка, а вот кем считает себя автор статьи - немцем, казахом, русским? Ни туда и ни сюда. Лучше я буду дома человеком, чем вторым сортом на чужбине.
Гость
28 августа 2013, 15:31
Всё бы хорошо, только вот какой Вы "сорт" дома- это еще вопрос. Посмотрите как к Вам относится Ваше государство, как низко Вы должны поклониться перед каждым чиновником, перед тем как обратиться по любому вопросу и что Вы получите, если вдруг что-то потребуется? Мне кажется, это даже на второй сорт не тянет.
Гость
28 августа 2013, 15:39
перекати-поле он
Гость
28 августа 2013, 19:03
Гость
28 августа 2013, 15:31
Всё бы хорошо, только вот какой Вы "сорт" дома- это еще вопрос. Посмотрите как к Вам относится Ваше государство, как низко Вы должны поклониться перед каждым чиновником, перед тем как обратиться по любому вопросу и что Вы получите, если вдруг что-то потребуется? Мне кажется, это даже на второй сорт не тянет.
Очередной бред от очередного троля , наши чиновники с каждым разом становятся все улыбчевей и улыбчевей , с каждым повышением их зп , страшилки свои рассказывайте в кругу вам подобных не мутите воду на просторах интернета !
Гость
2 сентября 2013, 14:30
А вот интересно,что за контингент тут оценки ставит? Люди пишут правду им минусы,другие пишут бред им плюсы.Игра все в наоборот.
Гость
2 сентября 2013, 19:12
где бред?Самый популярный комментарий сверху 13 плюсиков набрал-я с ним абсолютно солидарен.Не ну ставят минусы да всяким поцреотам.Какой-то Борис в начале начал пургу нести сектоподобную...Россия никогда не будет жить хорошо.Ее судьба-жить В ОЖИДАНИИ лучших времен.Так всегда было,есть и будет.
Гость
3 сентября 2013, 03:57
она самые.... они тут сутками сидят,посменно и промывают мозги.
Гость
27 августа 2013, 14:26
Немцы прагматичные (некоторые путают с жадностью), в данном случае понимать как людей умеющих считать деньги, аккуратисты (в большинстве)... граждане, которые чтут и соблюдают законы страны в которой живут...и страна отвечает им взаимонстью в виде заботы (например, те же пособия). Т.е. всё ради человека и ты уверен, если наступят трудные времена о тебе позаботится государство. По поводу нацизма современные немцы говорят, что им стыдно за это явление, которое, слава богу, уже в прошлом. А в России как?...если ты молодой и здоровый - иди паши..."зарабатывай" на мизерную пенсию...которую мое поколение может и не получить, например...исходя из всех демографических предпосылок...и постоянный пенсионных реформ...я НЕ ЗНАЮ (как гражданин России) чего мне ждать от завтрашнего дня в этой стране. Потерял работу - иди в центр занятости, где с тобой обращаются даже не как с человеком и соблюдай какие-то их правила (мне непонятные) за минималку, на которую прожить нереально. Заболел - плати деньги, если хочешь вылечиться (бесплатной медицина, кстати, у нас НИКОГДА не была...потому что всегда были отчисления из з/п у трудящегося народа)...денег нет-копи на гроб (похоронить человека стоит тоже недешево). Кредиты - отдельная песня, которая звучит не в пользу нашей страны. 3% ипотеки для русского человека - это ж за гранью ФАНТАСТИКИ...все б поголовно скончались от нереального счастья). Как говорится: родину люблю (менталитет русских любить непонятно за что...просто так), государство НЕНАВИЖУ.
Гость
27 августа 2013, 19:37
работаешь на "Радио Свобода" или "Голос Америки"?
Гость
28 августа 2013, 14:47
это чистая правда,,,а мы голову в песок, ни чего не видим, ни чего не слышим,,,типо нас и тут неплохо кормят,,
Гость
30 августа 2013, 01:29
Очередной набор стереотипов от наивного молодого человека, который никогда там не бывал. 1. Соцгарантии и Европа - вещи не совместимые. За редким исключением. В Германии выплачивают компенсации только еврейским узникам концлагерей и оказывают всяческую поддержку. Как бы поэтому евреи туда и едут. В России в центрах занятости с тобой обращаются нормально и вежливо. И пособия вполне сносные. Зависит от того, как работал на последней работе. 2. То что тебя возмущает, что молодой и здоровый должен пахать - уже о многом говорит. Вряд ли ты чего-то добьёшься в жизни с такой позицией. Тем более - в Германии. Там нахаляву никто никому ничего не даёт. 3. Насчёт бесплатной медицины - у нас единственная страна, где ВСЕГДА была бесплатная медицина. В Германии таким даже не пахнет. Короче, хватит ныть и жаловаться, что халявы мало. Там её ещё меньше. Иди работай и добивайся чего-то сам, а не жди, что тебе всё принесёт Государство на блюдечке.
Гость
27 августа 2013, 13:56
Немцы и русские это два родственных народа. У нас даже внешность одинаковая. Немцы внесли большой вклад в Российскую Империю ,Питер это немецкий город,это как довоенный Берлин. И название даже немецкое. Когда русские и немцы были вместе,то дела у обоих народов шли хорошо. А вот когда нас дважды стравливали, то оба народа становилось козлами отпущения. Что касается 1941 года, то что бы судить о той войне надо сначала посмотреть на национальный состав правительства того времени и понять,что в 1941 году уже никакой России не было,а русский народ находился под смертельным игом,не был хозяином в своей стране и шло планомерное уничтожение русского народа.
Гость
27 августа 2013, 17:43
Все люди братья. Род человеческий происходит от одной семейной пары Адама и Евы. Что касается вклада германцев, в Российскую культуру, то именно они поспособствовали разложению Святой Руси, именно они прислали к нам в Империю, в запломбированном вагоне, социалистов-революционеров. Что касаемо второй мировой войны, так её просто бы не было, если бы социалисты не уничтожили Российскую империю.
Гость
27 августа 2013, 19:12
Гость
27 августа 2013, 17:43
Все люди братья. Род человеческий происходит от одной семейной пары Адама и Евы. Что касается вклада германцев, в Российскую культуру, то именно они поспособствовали разложению Святой Руси, именно они прислали к нам в Империю, в запломбированном вагоне, социалистов-революционеров. Что касаемо второй мировой войны, так её просто бы не было, если бы социалисты не уничтожили Российскую империю.
Ну если вы веришь в сказки Адама и Евы то с вами не о чем говорить. Кстати педофилы,маньяки то же люди и Чикотила был то же человеком. А насчет второй мировой я согласен. Если бы не революция в России в 1917 году то второй мировой войны бы не было.
Гость
28 августа 2013, 19:30
Гость
27 августа 2013, 19:12
Ну если вы веришь в сказки Адама и Евы то с вами не о чем говорить. Кстати педофилы,маньяки то же люди и Чикотила был то же человеком. А насчет второй мировой я согласен. Если бы не революция в России в 1917 году то второй мировой войны бы не было.
а как Октябрьская революция повлияла на ВМВ?
Гость
27 августа 2013, 16:19
Малоувожаемые русские, не плюйте на улицах(глотайте свои сопли), не бросайте бычки на дороги и тротуары( Опять же жрите их), не быкуйте, не воруйте и чаще улыбайтесь ! А остальное само подтянется и будет даже лучше чем в Германии !!!! P.S. Всё о-о-очень просто! А если вы уроды, то нечего на правителей пенять и завидовать более высшим цивилизациям! P.S. кроме Германии хочу так же отметить и Японию - это те культуры на которых молиться надо !
Гость
27 августа 2013, 17:36
Русские люди, только Богу молятся. А лютеране или язычники, нам не указ. Русских людей истребляла советская власть и создавала советских "товарищей", о которых ты и упоминаешь.
Гость
27 августа 2013, 19:14
Молиться - перебор. В целом да, согласен. Но молиться это точно лишнее.
Гость
27 августа 2013, 19:31
Атеисты такие же РУССКИЕ ЛЮДИ,а может и лучше.Толстой вообще отлучен от церкви и предан анфаме был. А чехов?7Неверующий??А? ГРЕКИ кстати более православные чем РУССКИЕ впрочем ка ки копты... не путай народы и религию ПОТОМУ надо валить оттаких как самосуществани е интернета и компа опровергает теорию бога!гагаирин советский БЫЛНА ЕБЕ и бога не увидел что гагарин не русский?! Потому и надо валить от дремучих ,невежд то есть из страны!
Гость
28 августа 2013, 01:59
Была пару лет назад в небольшом городке недалеко от Ганновера. Практически все работают на одном предприятии, все стабильно, действительно очень чисто и культурно. Много ходила по самому заводу - немцы работают как роботы, мечта любого работодателя. И все бы ничего, но в глазах - тоска или вообще пустота, все реально "связаны одной цепью". Беспросветно, хоть и сытно.
Гость
28 августа 2013, 09:47
Ну, вообще то, уважаемая, у российских людей в большинстве глаза как у приговорённых к "десять лет без права переписки в лагерях ГУЛАГа"....
Гость
30 августа 2013, 01:49
Гость
28 августа 2013, 09:47
Ну, вообще то, уважаемая, у российских людей в большинстве глаза как у приговорённых к "десять лет без права переписки в лагерях ГУЛАГа"....
Говорите за себя.
Гость
26 августа 2013, 16:10
Купили в прошлом году за 2500 квартиру в ипотеку в панельке 45 кв. метров. Считаем 2500/45=55000р /42р = 1300 евро примерно за квадратный метр "в коробке" 30-летней давности. Теперь понимаю что проще было строиться, опять же землю тоже нада покупать да и жить нужно где-то семье уже сейчас. В перерасчете на наши ипотечные кредиты стоимость и вовсе получается 100 тыс.р за метр. При всем при этом у нас зарплата не в евро.
Гость
26 августа 2013, 23:52
Соленые уши, у вас такая экологич. обстановка в Пермском крае. Зачем вы там покупаете недвижимость? Ехали бы лучше в Нижний Новг, Самару.. Но люблю вашу Пермь. Болею за Амкар. Но жить там не советовала бы. Работаю с Пермским краем и довольна. Соликамск, Березники... Привет из ФРГ.
Гость
27 августа 2013, 11:25
Гость
26 августа 2013, 23:52
Соленые уши, у вас такая экологич. обстановка в Пермском крае. Зачем вы там покупаете недвижимость? Ехали бы лучше в Нижний Новг, Самару.. Но люблю вашу Пермь. Болею за Амкар. Но жить там не советовала бы. Работаю с Пермским краем и довольна. Соликамск, Березники... Привет из ФРГ.
Город Дзержинск рядом с Нижним Новгородом -самый грязный в России ? Или город самый чистый в России ,в плане экологии ?
Гость
27 августа 2013, 19:04
Гость
27 августа 2013, 11:25
Город Дзержинск рядом с Нижним Новгородом -самый грязный в России ? Или город самый чистый в России ,в плане экологии ?
Дзержинск - это жесть.
Гость
28 августа 2013, 14:36
Был в Австрии зимой..... блин, как же там чисто и аккуратно все!!! Проезжая несколько раз мимо большого здания на окраине городка только через неделю узнал что это ферма - все чисто, покрашено и побелено, ни каких запахов. Жили в отеле, который содержала пожилая семейная пара и всего одна помошница, при условии что там было около 30 номеров. Хозяйка сама каждое утро готовила нам завтраки и увозила белье в прачечную, сама ездила в магазины за продуктами. И даже в курортном горнолыжном городке цены совсем не курортные, а обычные: бокал прекраснейшего пива в ресторане - 2-3 евро, свежайшая рулька с гарниром и салатом - 12-15 евро, чистейший горный воздух, водопроводная вода, которую даже местные из под крана пьют, белый снег и температура зимой от +5 до - 10 в горах, ну а про горнолыжные склоны даже не знаю как сказать - сотни киллометров отрэтраченых трасс, которые успевают за ночь подготовить. Вообщем они очень ответственные и трудолюбивые ребята, не чета нашим барыгам. Я вот до сих пор не могу себе позволить к нам на юг съездить, вот и остается только за границей отдыхать.
Гость
31 августа 2013, 23:24
Читаю, и поражаюсь. В половине комментов - хвальба немцам. Не спорю, немцы - нация работящая, одни Евросоюз тянут. Сам имею несколько знакомых немцев, и поверьте проблем у них не меньше. Но беда нашего народа в другом, обвинять других в собственных бедах. Совестно за нашу национальную гордость. Одним словом, кто хвалит других - это политические проститутки (АДМИНУ - ЭТО КЛАССИКА).
Гость
1 сентября 2013, 07:58
Интересно, у немцев культура не позволяет плохо и без уважения выражаться, здесь не услышишь бранную речь. А как тогда в 40 годах они выражались и убивали , на чужую территорию покушались, концлагеря. Лицемерие.
Гость
26 августа 2013, 13:51
Красиво ! Цены на продукты питания ,как в Перми ,примерно такие же и даже ниже. Цены на жилье у них 1400 евро кв.м. ? В Перми в среднем от 1000 до 1700 евро кв.м. Есть и дороже и дешевле.Как с работой в Германии ,конкуренция с турками , арабами, из В.Европы и стран Балтии ? В России так красиво никогда не будет .Налоги выше в Германии ,в России просто смешные цифры.Культура в Германии выше ,да ? Показали на днях по тв ,как Меркель пила пиво на каком-то съезде партии .У них ,если проблемы ,то Президент,премьер или канцлер или король едут в те районы .Вся В.Сибирь,Д.Восток под водой ,площадь ,как половина Европы .Где Путин и Медведев ? Где будут зимовать россияне ? Куда пойдут дети ,в какие детсады и школы ? Что с больницами и поликлиниками ? Что с имуществом россиян ? В сентябре уже снег там. Будет каток на полстраны ? Дали по 100 т.р. на дом ? Смешно .Если имущества было на сотни тысяч ,автомобили,сам дом или квартира ?
Гость
26 августа 2013, 15:55
А кто мешал застраховать все свое имущество???? Тем более что знают в какой проблемной зоне живут. а ТОЛЬКО И МОЖЕМ ДАЙТЕ, ПОМОГИТЕ,...
Гость
27 августа 2013, 10:25
Гость
26 августа 2013, 15:55
А кто мешал застраховать все свое имущество???? Тем более что знают в какой проблемной зоне живут. а ТОЛЬКО И МОЖЕМ ДАЙТЕ, ПОМОГИТЕ,...
и дождались бы выплаты когда уже новый дом стоял и деньги от государства получили
Гость
29 августа 2013, 20:32
После наводнении в Германии правительство ФРГ выплатило 80 % от потерь юридическим лицам. Физиков тож не оставили без внимания. Туда и идут эти гигантские налоги - на дороги, помощь при бедствиях, социалку... НО! Германия, Швейцария, Нидерланды...- не сравняться с ВЕЛИЧИЕМ РОССИИ! Они не запускают в космос спутников, у них нет ядерного флота (да и на армии они экономят)... Эти страны - для людей, для тихой , спокойной, размеренной жизни..
Гость
28 августа 2013, 21:40
Спасибо за статеечку, любопытные подробности. Но чето не сходится с налогами. Цена =1400 евро/м2, найм у автора 4-10 евро/м2, а налог 19%, т.е. =(1400*19/100)/12мес=266/12=22,1(6) евро/м2 – это че арендодатель себе в убыток сдает, да? Кстати повышение аренды до 20% раз в три года - это чуть больше 6% годовых, что при немецкой то инфляции золотое дно и полный улёт (аренды), что и в самом деле так?
Гость
29 августа 2013, 01:41
Да, явно что-то напутал, возможно забыл запятую в числе. Что касается повышения аренды - то это предельное повышение, разрешенное законом, и вовсе не значит, что оно обязательно будет в таком размере. Кстати, недавно будучи в Австрии (в принципе, страна сильно похожа на Германию), слышал по радио новость о том, как тамошняя Генпрокуратура заинтересовалась тем фактом, что аренда жилья выросла за 10 лет на 40%. Считается, что это слишком большой рост цены, реальный должен соответствовать росту доходов (30%), так что арендодателям настоятельно рекомендовалось поумерить аппетиты во избежание неприятностей))). Вот бы и наши прокуроры занялись таким реальным делом...
Гость
1 сентября 2013, 04:49
1400 при покупке, 4-10 при съеме, только плюс еще коммуналку платить. возьмем в среднем квартиру 60 кв , получается от 240 до 600 евро за месяц съем плюс ком платежи. продажа будет- 1400*60=84000 евро. 19 проц налог,1,5-2 проц от 84 т.е.-нотариусу, 1,5-2 проц "риэлтору". это обязательный минимум трат при продаже/покупке.это глубоко не дешево, но угла сглаживает ипотека с хорошим процентом, где есть свои хитрости, к примеру единовременное внесение к примеру 10 проц суммы кредита в конце каждого года , входящего в ипотечный период.
Гость
8 сентября 2013, 19:01
Где родился, там и пригодился, хватит ныть, делайте здесь дела......
Гость
9 сентября 2013, 06:46
Ага, только здесь - "в России родился, для подлецов-мироедов в рабство пригодился"...
Гость
14 сентября 2013, 11:56
Гость
9 сентября 2013, 06:46
Ага, только здесь - "в России родился, для подлецов-мироедов в рабство пригодился"...
температурите, примите таблетку
Гость
3 сентября 2013, 14:10
В Германии не было фашизма? Это они сейчас так говорят, а что им говорить то? Они хотели убить наш народ, сделать нас рабами, ставили опыты на живых пленных людях, а теперь они типо хорошие были?
Гость
3 сентября 2013, 18:16
Ваш народ это какой? Надо уточнять. Русских уничтожает власть с 1917 года. Это ведь не немцы весь генофонд нации вырезали,и не фашисты голодоморы устраивали,от которых миллионы умирали. В районах при немецкой оккупации не один человек с голоду не умер.
Гость
3 сентября 2013, 18:23
Там НЕ БЫЛО ФАШИЗМА - ТАМ БЫЛ НАЦИЗМ. ЭТО АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ ВЕЩИ.
Гость
4 сентября 2013, 03:46
Ну давай по сочиняй еще, давай еще скажи что миллионы "сожгли",мыло "делали,". Тебе самому то врать не смешно?
Гость
28 августа 2013, 18:27
Проиллюстрирована точка зрения человека, который жизни другой и не видел. Из степей Казахстана, да еще в тяжелые годы попал в некую цивилизацию, ничего не остается - только хвалить и радоваться той жизни которая есть. Возьмите интервью у взрослых людей, уехавших в 90-е и вынужденных пахать за гроши на химических заводах Henkel и Basf... хотя наверное и эти будут хвалить, потому что даже себе признаться в собственной глупости тяжело, а обратной дороги нет.
Гость
28 августа 2013, 19:06
Ну да , мосты сжечь легко ! а востонавить очень трудно
Гость
30 августа 2013, 01:53
Полностью согласен.
Гость
29 августа 2013, 21:19
Эх...люди люди...Что же вы все бранитесь?Можно ведь без злобы отстаивать свое мнение?
Гость
1 сентября 2013, 18:26
Суть не в том, что где то хорошо, а где то плохо. Суть в том, что где то можно ЖИТЬ, а где то нет. Идеальных стран нет. Но лучше уж я выберу ту, где я к людям с уважением отношусь и в ответ ко мне относятся с уважением. Вот и все.Мне достаточно в отпуске увидеть злость и ненависть в глазах людей возраста 20-30 лет в общественном транспорте и желание приезжать сюда. Хотя хороших людей больше.
Гость
29 августа 2013, 15:43
Германия была сильная и могучая , с радостными немецкими лицами когда был Гитлер. Сегодня немцы в Германии такие же бесправные как русские в России. Немцев нет в правительстве,нет на телевидение,нету в СМИ. Идет геноцид к немецкому народу. Создаются невыносимые условия,что бы немцы уезжали из Германии.Молодежь уезжает,а на их место завозят мигрантов.Тот кто был в Германии наверно видел,что там немцев уже не видно.Пропаганда гомосексуализма,извращений,межнациональных браков. Это специальная политика. Кстати в России все один к одному только к русском.И причем за всем этим,что в Германии,что в России стоят одни и те же силы.
Гость
29 августа 2013, 17:52
Я татарин-но с Вами согласен на 100 процентов.
Гость
30 августа 2013, 01:41
Согласен с тобой на все 1000000000!
Гость
30 августа 2013, 02:00
Первый абзац - полная чушь. Остальное правда (о Германии).
Гость
27 августа 2013, 19:06
ЧТо обидного адвокатов??Еще Петр позвал немцев сюда...наши культуры очень связаны...Цивилизация сюда шла с запада в основном из германии.Это факт. А те кто гадит в лифтах на улицах,уже реально достали..они то выходят у нас самые главные патриоты
Гость
28 августа 2013, 11:38
что есть цивилизация? она обязательно бывает только германская?
Гость
29 августа 2013, 18:27
Петр позвал потому что свои ничего не хотели учить, да и учителей не было
Гость
30 августа 2013, 01:36
Это не факт, а чушь, выдуманная немецкими псевдоистиками в 18 веке. А наши развесят вечно уши и слушают эту ерунду. Россия до Петра была сверхразвита и имела богатейшую культуру, а также уникальное народное самоуправление.
Гость
30 августа 2013, 09:44
Была в Германии этим летом, увидела как живет обычный люд в Баварской провинции. Я была поражена, что люди так могут жить, как в сказке, все для людей. Плакать хочется за нашу страну.
Гость
30 августа 2013, 10:14
И как же они там живут ? просвятити что за сказка !
Гость
30 августа 2013, 10:37
Плачьте!
Гость
30 августа 2013, 16:23
Гость
30 августа 2013, 10:14
И как же они там живут ? просвятити что за сказка !
Кто такие просвятити?
Гость
27 августа 2013, 14:36
Я уважаю немцев!!!
Гость
27 августа 2013, 15:55
Сказал бы ты это в 1942 под Сталинградом...
Гость
27 августа 2013, 17:37
А имя носишь Русское??? Пишешь по Русски??? А Душа у тебя какая???
Гость
27 августа 2013, 18:03
Я тоже уважаю НЕМЦЕВ. война кнчалась воевавшие давно умерли.Хватит.С 17 века нами правили немецкие по сути, цари иничего.А война....дальше надо жить мирные договры подпис али давно.
Гость
27 августа 2013, 17:16
до чего же нас унизили?! что сами готовы унижаться. читаю комменты и удивляюсь. такое чувство что собрались русофобы одни и любители немцев. хочется застрелиться или свалить. потому как жить с теми кто так ненавидит свою родину просто неприятно.
27 августа 2013, 19:59
Свалить куда? в Германию?)))
Гость
27 августа 2013, 20:24
Родину то все любят, а вот государство...
Гость
30 августа 2013, 01:34
Гость
27 августа 2013, 20:24
Родину то все любят, а вот государство...
Главная ошибка русских, из-за которой у нас всегда бардак - это то что мы разделяем понятия Родина и Государство. Такой менталитет позволяет "иметь" нас кому ни попадя из-за границы испокон веков. Хоть и побеждаем всегда в итоге. Но через кучу бед.
Гость
3 сентября 2013, 13:50
Не всё так сладко в Европе и Америке, чего вы так туда хотите? У меня родственники живут в Германии. Переехали тоже из Казахстана. По национальности немцы. Работают на химическом заводе, всё здоровье оставили на нем, а в другие места не берут, образование их не считается. Они говорят: Европе нужны только здоровые, не дай Бог кто-то заболеет. В Швейцарии знакомая потеряла работу. Стояла на бирже. От биржи ходила на собеседования, на которые ещё 200 чел приходили, выбирают 1, а остальные отказ в документах получают. Много отказов, потом никуда не берут. Через опред. срок, её государство заставило убирать мусор, для того чтобы получать пособие от биржи, иначе перестают платить. Другой родственник на уксусном заводе работает, производство тоже не из безвредных. Получает 1500 евро. Дети ходят в школу. Прививку в школе ставили: за каждого ребенка 20 евро, у нас бесплатно.
Гость
3 сентября 2013, 18:17
Ты этот рассказ сама сочинила или кто то подсказал?
Гость
5 сентября 2013, 13:17
Не дай Бог Вам заболеть в России!
Гость
6 сентября 2013, 15:02
Бред сумеречного сознания !
Гость
29 августа 2013, 14:35
Бросили собаку и уехали
Гость
29 августа 2013, 20:34
Вот вы заладили, совки, цари, евреи, рептилоиды, путинг, все вам виноваты. .. у себя наводить порядок, и тогда не предёться валить из россии. Не ищите виноватых, наказывайте их.
Гость
29 августа 2013, 21:06
Возьмите любую вещь сделаю в германии .все четко и продуманно.с удовольствием уехал бы в германию.пусть с высшим образование буду подмитать и убирать полы.но знаю что меня защитят. В россии порядка не будет никогда.!!!!
Гость
29 августа 2013, 21:59
Купите себе, например, часы Ruhla, носите и оценивайте как в них все "продумано". Не надо идеализировать.
Гость
30 августа 2013, 02:02
Наивный мальчик.
Гость
30 августа 2013, 10:00
Ну значит оно на столько высшее , раз ты готов(а) с дипломом в кармане полы мыть
Гость
28 августа 2013, 02:22
С мужем путешествовали по Германии очень понравилось. Особенно маленькие города где живут немцы и нету мигрантов. Заехали в деревню Ямель где проживают только немцы. Это деревня просто сказка.
Гость
28 августа 2013, 11:44
пусть почитают потенциальные мигранты и поклонники Германии, может, мозги заработают.
Гость
2 сентября 2013, 14:03
Сказка в которой пустые люди...
Гость
26 августа 2013, 23:20
Германия-это сказка. Он все правильно описал. Что касается работы, то найти ее тоже нетрудно, если есть квалификация. Конечно, инженеры из России там не нужны, т.к. они не соответсвуют немецкому уровню. Представьте, инженер с АВТОВАЗа работает инж-ром на БМВ? Страшный сон... ФРГ цветет как розочка, а Россия-это крепостная, отсталая страна. Счастье-жить в Германии. Замужем за немцем из ФРГ.
Гость
27 августа 2013, 12:32
Сама-то хоть работаешь? Или села на шею "буржую"?
Гость
27 августа 2013, 14:34
Простите,kaluga from Amur, за наивный вопрос, выходцам из российской глубинки(Архангельская область) со средне-специальным образованием (советским техникумовским, нынешним колледжевским) каков шанс получить работу в Германии? Вопрос не праздный - собираемся всей семьёй (три человека - двое взрослых и сын подросток)уезжать из России в западном направлении(потомки беларусов).
Гость
27 августа 2013, 19:08
Гость
27 августа 2013, 12:32
Сама-то хоть работаешь? Или села на шею "буржую"?
Да какому буржую? Обычному работяге или клерку села на шею, но так как слаще морковки ничего не пробовала то и этому рада, зато при этом рассуждает о квалификации инженеров..
Гость
5 сентября 2013, 01:10
Я вот долго прожил в глубинке россии, в небольшом городке, нарожали с женой троих детей, дом построил, деревьев насадил вокруг дома. Здоровья на него положил много денег немало. Государство наше родное в этом участие не приняло, ни денег детям не дало, ни денег на строительство, всесвоими силами. За каждую копейку что государство нам должно по закону, приходилось судится, 10 лет практики судебной за плечами, со всеми организациями перми посудился. Некоторые руководители социальных служб меня просто открыто ненавидят, и при встрече желают мене откровенно, скорее сдохнуть... тепрь вот за дом налоги насчитали. Я . Уже два года путешествую по европе. И понял какой я был лох и чайник, что в молодости не уехал на пмж а стал рожать детей тут. Где порядочность не в части а в судах и организациях нужно откровенно врать и лжесвидетельствовать, а то станеш совсем бомжем или нищим. Теперья знаю что продукты питания в европе откровенно дешевле и качественней, а например в перми дороже и все можно назвать синтетическими пряниками. Цена недвижимость в пермском регионе, даже в деревнях на порядок больше чем даже в курортных зонах европы. 2 этажный дом в карловых варах стоит одинаково с покосившейся избой в кунгуре или карагае... работы много и там и тут, но вот там если на нее возьмут то уж точно заплатят, а в россии вероятно нет, так как принято в объществе обманывать всех и все. Не платить работникам, брать взятки, имет по три диплома и не быть специалистом, а просто вытягивать деньги с народа и государства, имея при этом кумов в органах или социальных службах. Даже инвалидность теперь за деньги дают, а не инвалидам что в ней нуждаются. Так где же по вашему должен жить интелегентный и грамотный , честный человек? Наверное в германии и готовить новую революцию в россии. Вот я на днях пойду и сдамся немецким властям. А когда наши придут к власти мы всех воров на кол посадим, ибо нет больше терпения у трудового народа русского. Страшен гнев народный. Посмотрите где китай и где мы- россия?
Гость
9 сентября 2013, 17:02
в китае масса проблем, да только вы за деревьями леса не видите
Гость
13 сентября 2013, 02:41
фу, какая гадость. кто бы мог подумать , что спустя нескольких десятков лет после войны люди будут петь оды фашизму. это полное моральное разложение. самое странное, что речь была просто о жилье,о более высоком уровне жизни, а столько *****, с позволения сказать, подобий людей начали прогибаться тут же, такое впечатление, что совсем мозгов нет или издеваются.
Гость
17 сентября 2013, 14:43
Уважаемый гость вы то сами по моему не разбираетесь где фашизм а где нацизм, почитйте историю, гитлер пришел к власти законным путем а не как ельцин путем переворота или как путин путем оболванивания населения. Нацисты подняли страну на уровень небывалях высот того времени, их разработки мы и весь мир используют до сих пор. Раковые опухоли лечат и по ныне методами немцев разработанными до войны. Оды я тут петь нихочу а вот выводы делать нужно...вы видимо даже и не понимаете что такое свастика и как она раюотает, а вот запретили ее на государственном уровне, а свастика наш славянский символ обозначающий Сва (небеса) тик (бег), и напримпр книга истархова растолковывающая подобное у нас в стране стала запрещенной, видимо кому то есть чего опасатся. Видимо рабовладельцы боятся остатся без рабов, которыми вы и вам подобные и являюся. Простота хуже воровства. Вашими руками вас и обворовывают...если конечно вы не в обойме...
Гость
28 августа 2013, 19:02
Почему я уважаю немцев: Ну культурные,чистоплотные,умные это понятно.Но для меня не это главное. Немцы выступили практически единственные против той сатанистской власти,которая сегодня завербовала многие государства. Россия с русским народом попала в 17 году в такие клещи,что сегодня уже и русских лиц не видно. Немцы вступили в неравный бой с самим дьяволом. И к сожалению проиграли.
Гость
28 августа 2013, 22:14
ты чай такой крепкий не пей))) а то тебя чет несет)))
Гость
28 августа 2013, 22:22
ты вообще адекватный???
Гость
29 августа 2013, 13:40
Гость
28 августа 2013, 22:14
ты чай такой крепкий не пей))) а то тебя чет несет)))
это тебя несет наивный неуч, правды не знаешь?
Гость
26 августа 2013, 19:50
Исповедь люмпена. Приехал и живу на пособие. Прелесть. И чего потом обижаться, что коренные жители страны считают тебя вторым сортом. Ты ж такой и есть. А статья информативная))
Гость
30 августа 2013, 12:04
Он же написал, что живёт там же, где и его работа. Не пойму, что за коммент, и что за плюсы к нему.
Гость
30 августа 2013, 14:41
Гость
30 августа 2013, 12:04
Он же написал, что живёт там же, где и его работа. Не пойму, что за коммент, и что за плюсы к нему.
Его работа биржа труда ))))
Гость
1 сентября 2013, 16:02
Гость
30 августа 2013, 14:41
Его работа биржа труда ))))
а твоя?токарь 2 разряда и отдых у подъезда с пивасиком?поцреот
Гость
1 сентября 2013, 04:30
Приехали из германии после отпуска, впечатление- там все улыбаются, в магазике- привет, вам пакет нужен и тра-ля-ля. и пофиг ей русская я или нет, все равно мило щебечет. по дороге почтенная дама остановила спросить что-то и узнав , что я из России отдохнуть приехала- мило пообщалась, поинтересовалась дорогой, как приехали, сказала, что здешние русские(немцы) очень приятные люди. мало ли что бы она там ни думала- но знаете как приятно. тишина, покой, в крупных городах погромче будет, но вежливость налицо, можно сказать в глаза бросается. да пахать надо не по-детски, но отдача какая и за деток там не страшно. все у них более-менее продумано. и возвращаюсь домой- наши продавщицы, только о них скажу..просто ужас, хамье на хамье хамьем погоняет. бардак, грязь, остается только своих деток учить не мусорить-ради себе самих хотя бы.
Гость
1 сентября 2013, 13:15
Как вас там терпели то.. "в магазике.." "тра ля ля" "щебечет", вы похоже сама из этого хамья которое хамьем погоняет, не?
Гость
2 сентября 2013, 13:42
Я когда к продавщицам в магазине подхожу, улыбаюсь им и говорю "Добрый день", мне почему-то не хамят.
Гость
27 августа 2013, 02:41
просто нет слов, приятно смотреть что менталитет некоторых народов действительно прагматичный и направленный на лучшее будущее. Жаль это не у нас=(
Гость
27 августа 2013, 11:56
Мы оправимся от мерзостей коммунизма, пришедшего из германии, и вновь станем Святой Русью и возродим Российскую империю. Вот какое у нас у Русских-Православных людей будущее.
Гость
27 августа 2013, 13:17
Вся беда много Русских и не православных просто неверующих людей, вся беда что много у вас неРусских но православных,это и армяне игрузины,и крещенные татары,и марийцы и греки а что они все русские. так что при всем уважении к вашей вере не смешивайте веру и этносы. Куда атеистам русским деваться? Вот и уезжаем,лучше уж атеистом или лютеранином в германии быть чем с вами вместе жить
Гость
27 августа 2013, 17:31
Гость
27 августа 2013, 13:17
Вся беда много Русских и не православных просто неверующих людей, вся беда что много у вас неРусских но православных,это и армяне игрузины,и крещенные татары,и марийцы и греки а что они все русские. так что при всем уважении к вашей вере не смешивайте веру и этносы. Куда атеистам русским деваться? Вот и уезжаем,лучше уж атеистом или лютеранином в германии быть чем с вами вместе жить
Русский-это национальность, получаемая человеком после крещения в РПЦ (Русской Православной Церкви). Происхождение человека может быть какое угодно, при этом. А вот Душу Русскую-Православную можно иметь только после принятия Русского-Православия. Атеист ни когда не является Русским, он является "западником".
Гость
29 августа 2013, 16:31
Недавно прочитала книгу англичанина о немцах. У них все началось с Лютера - цель жизни узнать порядок мира, для этого надо установить порядок внутри себя и снаружи. А трудолюбие, аккуратность, честность и прочее это уже производные, инструменты для того, чтобы был порядок.
Гость
1 сентября 2013, 10:37
мдааа.... люди говорите, стали быдлом,мусорят и гадят кругом??? так это когда стало-то? 20 лет назад , как развалили СССР и продолжается до сих пор.Да, и в СССР было не сладко, не спорю,НО!!! - БЫЛ ПОРЯДОК!!!, было чисто и светло,никто не гадил и друг в друга не стреляли на улицах,все жили дружно и работали честно.Да, не ездили за границу,но ездили на свой юг.А может надо было ещё подождать чуток, чтобы СССР стал господствующей страной в мире и мы бы зажили лучше всех?? надо было, но кто-то очень не хотел этого, вот и развалили специально.А щас просто идёт выкачивание из нашей страны природных ресурсов и истребление русских, при помощи алкоголя,спайсов,разврата,бескультурья и отсутствия нормальной хорошооплачиваемой работы.и руководители это прекрасно знают.Делайте выводы. а через ещё 20 лет здесь вообще не знай что будет,нищее гетто на огромной территории или просто нас завоюют..страшно за детей наших, но в одиночку не справиться..хотя остались ещё патриоты своей Родины,слава Богу!
Гость
3 сентября 2013, 14:05
Европа - это не место будущего! Воды нет, уже в некоторых странах введено ограничение воды. Россия по размерам больше всех стран Европы вместе взятых в 3-4 раза. Поэтому, конечно невозможно сделать всё и сразу. В этом году ездила в Казань. Казань - не уступает по красоте, исторической и культурной ценностям странам Европы. Порадовало то, что от столицы в глубь страны начали строить магистраль на федеральных трасах.
Гость
29 августа 2013, 12:30
у нас у народа в падлу облагораживать все вокруг себя , лучше с вечера нажраться, а утром похмелиться... а то что подъезд грязный и во дворе грязь непролазная после дождя и то что забор перекосился и лавка на ладан дышит - это нормально И дети в этом растут и вырастают такими же...
Гость
29 августа 2013, 21:47
ваш народ действительно гадливый, а российский народ трудолюбив, отзывчив и великодушен!
Гость
30 августа 2013, 19:06
Я смотрю правды вы все боитесь как черт ладана. Немцы всегда были в умственном и культурном плане выше нас.Немцы это самая талантливая и умная нация в МИРЕ. У них до войны уже было цветное телевидение. В космос полетели благодаря немцам. Не случайно американцы всех немецких ученых к себе вывезли. А автомат калашников -неужели вы верите,что его изобрел Калашников? Меньше верьте советской пропаганде. Коммунисты,а сегодня они все демократы-это вруны.
Гость
30 августа 2013, 20:03
Правды все бояться.
Гость
30 августа 2013, 20:58
Отлично. Показатель немецкой цивилизации это цветное телевизор. А также видеомагнитофон. А всё вместе-знаменитое на весь мир немецкое порно. Отличное достижение цивилизации, Елена Генриховна. Видать после войны американцы не только учёных, но и цвет культуры к себе забрали. Ещё и кроме популяризации порнушки, немцы ещё и автомат Калашникова придумали. А также космос тоже немецкий оказывается. Ну значит атомная бомбардировка тоже на совести "культурной" немецкой нации. Замечательно. Перечисляйте дальше достижения.
Гость
30 августа 2013, 21:33
Вот еще одна больная тетенька..