перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Доминикана: квартира на Карибах

Гость
2 июля 2014, 17:08
класный отзыв)) +

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 июля 2014, 23:16
Спасибо.
Гость
3 июля 2014, 11:58
Интересная статья, все понятно и живо описано. В ДР не собираюсь, но узнать было любопытно. Спасибо!
Гость
4 июля 2014, 00:34
Хорошая постановка вопроса: "Куда же все-таки уехать жить из России?"
Гость
5 июля 2014, 11:25
Постановка вопроса совершенно адекватная. Об этом должен начать задумываться каждый совершеннолетний житель этой страны. И чем раньше - тем лучше!
Гость
6 июля 2014, 22:01
Гость
5 июля 2014, 11:25
Постановка вопроса совершенно адекватная. Об этом должен начать задумываться каждый совершеннолетний житель этой страны. И чем раньше - тем лучше!
Жилье в Доминикане можно дешево купить, от 20000$ Стоит 1 комнатная квартира. За отопление платить не надо, круглый год тепло. Летом температура +30, зимой - 28 град. На зимнюю одежду тратиться не надо, пару футболок и шорт, одни сандалии - вот и весь гардероб на год.
Гость
7 июля 2014, 14:01
Гость
6 июля 2014, 22:01
Жилье в Доминикане можно дешево купить, от 20000$ Стоит 1 комнатная квартира. За отопление платить не надо, круглый год тепло. Летом температура +30, зимой - 28 град. На зимнюю одежду тратиться не надо, пару футболок и шорт, одни сандалии - вот и весь гардероб на год.
..."зимой - 28 град." сандалии не отмёрзнут ?
Гость
7 июля 2014, 09:36
все эти белоснежные пески с пальмами хороши пару раз в год дней по 15. Когда это станет обыденностью вся красота померкнет в миг. и уж куда угодно на пмж но точно не в Доминикану.
Гость
7 июля 2014, 17:04
Чем вызвана такая нелюбовь к Доминикане, что лучше ехать куда угодно на ПМЖ, только не в Доминикану? Наверно более привлекательными считаете Афганистан, Ирак и Сомали?
Гость
8 июля 2014, 11:25
Гость
7 июля 2014, 17:04
Чем вызвана такая нелюбовь к Доминикане, что лучше ехать куда угодно на ПМЖ, только не в Доминикану? Наверно более привлекательными считаете Афганистан, Ирак и Сомали?
я обожаю Доминикану. Но хорошо жить там - очень непросто.
Гость
2 июля 2014, 17:34
Что-то цена на продукты высокие для острова, где, я так понимаю, заработки относительно небольшие, а и с работой, видимо, напряженка. Багет за 80 рублей? Кусачий хлебушек... Странно, что не привели цены на овощи-фрукты - должны быть дешевы.
Гость
3 июля 2014, 09:44
Так и не едят местные хлеб, вроде. Как и в Таиланде. Для туристов он в основном в магазинах, отсюда и ценник!
Гость
3 июля 2014, 22:47
Кроме хлеба в Доминикане есть много продуктов, которые дешевле, чем в России. Это мясо, курица, фрукты, овощи, макароны, рис и т.д. Голодным не останешься. Главное, что там всегда тепло и не нужна зимняя одежда и шипованные колеса для авто. И все доминиканцы улыбаются, несмотря на то, что они бедные и не знают, будет ли завтра еда или нет.
Гость
4 июля 2014, 17:03
Гость
3 июля 2014, 22:47
Кроме хлеба в Доминикане есть много продуктов, которые дешевле, чем в России. Это мясо, курица, фрукты, овощи, макароны, рис и т.д. Голодным не останешься. Главное, что там всегда тепло и не нужна зимняя одежда и шипованные колеса для авто. И все доминиканцы улыбаются, несмотря на то, что они бедные и не знают, будет ли завтра еда или нет.
Не читайте так много рекламных проспектов...
Гость
2 июля 2014, 17:43
Проводил в Доминикане несколько раз зиму. Хорошая страна, но жить в ней постоянно сложно и скучно.
Гость
4 июля 2014, 23:41
ваше мнение имеет право на существование. Лично мне тут лучше, чем в России.
Гость
3 июля 2014, 16:09
Русских там уже много. Буквально несколько лет назад в Доминикане было легко получить вид на жительство и гражданство. Сейчас все усложнилось и стало намного дороже. К достоинствам Доминиканы можно отнести хороший климат и экологию. Недостатков больше- бедность большинства населения, высокие цены на импортные товары, электроэнергию, бензин, интернет и т.п. Очень дорогая медицина, особенно без страховки. Ну и высокий уровень криминала.
Гость
4 июля 2014, 23:35
я бы не сказала что медицина дорогая ( наличие страховки считаю обязательным ) Стоимость стоматологических услуг такая же как в среднестатестической нормальной клинике Питере-Москве, многие говорят что качество гораздо выше. Делала МРТ по страховке вышло 50 $.
Гость
4 июля 2014, 00:48
Цены на жизнь не дешевые, прямо скажем, а каков уровень зарплат?
Гость
4 июля 2014, 01:46
На зарплату в Доминикане рассчитывать не стоит. Белые живут за счет доходов извне или открывают свой бизнес. У местных зарплата 200-300$. На такие деньги белый человек не проживет, да и не возьмут его на работу в обслуживающий персонал. В Баваро русские работают в туризме, заработать там на жизнь можно, но работа носит сезонный характер. Летом резко падает поток туристов из России, соответственно кол-во рабочих мест сокращается. Много интересной и полезной информации можно почерпнуть из блога "Русские в Доминикане"
Гость
4 июля 2014, 08:09
Средняя зарплата 200-300 долларов А если на тростниковых полях там и 100 нет
Гость
4 июля 2014, 14:13
Гость
4 июля 2014, 08:09
Средняя зарплата 200-300 долларов А если на тростниковых полях там и 100 нет
Ехать в тропическую страну надо для отдыха под пальмами, а не для того чтобы "вкалывать" на тростниковых плантациях в жару. Необходимо обеспечить себе финансовую "подушку" на Родине, чтобы тек денежный ручеек на банковскую карту, а потом уезжать туда, где "вечное" лето.
Гость
5 июля 2014, 12:11
Увы,нет рая на земле...
Гость
25 июля 2014, 13:53
деньги есть - рай найдется, а без них, необходимость выживать , немного отвлекает от рая...
2 июля 2014, 22:52
Был в Баваро. Больше не поеду. Наркотики, проституция, криминал(там свободное ношение оружия),бедность, отсутствие культуры и истории, во общем не страна-помойка
Гость
3 июля 2014, 09:45
Ну это смотря с какой страной сравнивать, друзья. Если с Россией, то судя по сводкам новостей мы не далеко ушли.
Гость
4 июля 2014, 17:05
Гость
3 июля 2014, 09:45
Ну это смотря с какой страной сравнивать, друзья. Если с Россией, то судя по сводкам новостей мы не далеко ушли.
Мы ушли несравнимо далеко... Просто вы еще не видели ни Гаити, ни Доминиканы...
Гость
5 июля 2014, 13:06
помойка у тебя дома
Гость
3 июля 2014, 10:41
Вы на этом же острове съездите в Гаити, вот где настоящий ад. Гаити — одна из самых бедных, нестабильных стран мира, самая бедная страна Америки, постоянно страдающая от голода, стихийных бедствий и государственных переворотов. Во главе с момента независимости у власти стоят негры.
Гость
3 июля 2014, 23:59
была в Доминикане, это мой самый лучший отдых! Но жить там...? Своим то работать негде,а уровень жизни достаточно высокий, дикие гаитяне бегают тут и там. Если и перебираться туда, то только за высокий забор с охраной
Гость
7 июля 2014, 15:46
такие страны хороши для отдыха или при гарантированном доходе выше среднего от своего бизнеса . Ехать туда в надежде га работу по найму по найму не разумно.
2 июля 2014, 19:17
Доминикана очень бедная страна. Нет там ничего хорошего, кроме моря. Но море через месяц надоест. На Доминикану лучше ехать на пару-тройку недель отдохнуть в хорошем отеле.
Гость
3 июля 2014, 22:49
А что хорошего зимой в России? Холод, снег, гололед и грязь. И еще хмурые лица у всех, агрессия зашкаливает.
7 июля 2014, 18:06
Гость
3 июля 2014, 22:49
А что хорошего зимой в России? Холод, снег, гололед и грязь. И еще хмурые лица у всех, агрессия зашкаливает.
Россия хороша тем, что это наш дом. Здесь наши близкие и друзья. А отдыхать можно где угодно, весь мир открыт.
Гость
25 июля 2014, 13:45
7 июля 2014, 18:06
Россия хороша тем, что это наш дом. Здесь наши близкие и друзья. А отдыхать можно где угодно, весь мир открыт.
Живут все там, где хотят или вы из-за друзей не уезжаете, кто хочет тот едит ннеависимо от друзей. Дом домом, но так себе домик то... унынье одно
Гость
4 июля 2014, 00:28
На севере Доминиканы, в Сосуа и Кабарете гаитян почти нет. А жить там надо однозначно в охраняемых резиденциях. Это безопасно и достойно жизни белого человека. Перемещаться лучше на авто, тротуаров практически нет, по обочинам ходить неуютно, да и темнеет там раньше, чем у нас. Ближе к экватору день и ночь почти равны по продолжительности и мало зависят от времени года. Не стоит слишком тесно общаться с местным населением, чтобы не возбуждать их интерес к своему благосостоянию.
Гость
5 июля 2014, 12:18
А скажите,какова вероятность природных катаклизмов в Доминикане?Каковы высоты над поверхностью моря в случае большого цунами от землетрясения?ИМХО таяние ледников тоже не на пользу островам.
Гость
5 июля 2014, 15:34
Землетрясения часто бывают, Карибские острова находятся в зоне повышенной сейсмической подвижности. Остров имеет гористый рельеф, можно найти место куда не доберется волна, если произойдет цунами. Таяния ледников в обозримом будущем можно не бояться, по крайней мере на протяжении жизни нескольких поколений. "А после нас, хоть потоп" - так говорил французский король Людовик ХV.
Гость
7 июля 2014, 18:06
Работа в сфере туризма вполне возможна, но она больше походит несемейным людям, или парам без детей. Гиды неплохо зарабатывают на экскурсиях. Но без знания испанского, хотя бы на начальном уровне на такую работу не устроишься. Хорошо, если еще есть и разговорный английский. У кого "золотые" руки находят себе работу автомеханиками, электриками и т.п., но только в бизнесе, основанными самостоятельно или русскими. Местный бизнес только для доминиканцев. Если учесть эти реалии, то можно рискнуть поехать на ПМЖ в Доминикану.
Гость
7 августа 2015, 13:55
Карибы Доминиканой не заканчиваются. Я 12 лет прожил в Латинской Америке. Каждому своё, смотря кто какие надежды питал или какие иллюзии для себя строил, такие результаты и получил, от приятного удивления до полного разочарования. Печальная практика всех латиноамериканских стран выработала золотое правило "подальше от русских (выходцев из СНГ тоже)". Если вы рассматриваете какую-то страну для выезда на ПМЖ, ищите такую, где наших нет или хотя бы место не облюбованное русскими. Хуже этого может быть только, если вы едите к каким-то русским или через русское агенство. Не подумайте, что я русофоб. Я патриот России, родился и вырос на Урале, прошел службу в ВС РФ в Забайкалье, очень люблю России и наших людей. Сейчас я счастливо проживаю в Гондурасе, у меня вилла с собственным пляжем, свой бизнес. Хочу поделиться огромным плюсом этой страны, в отличие от островов, цены на все смешные, местные семьи живут меньше, чем на 1 доллар в день. Такие же там и цены на недвижимость.
Гость
17 мая 2017, 18:52
Отличная статья! Я получила второе гражданство Доминики в свое время. Безумно довольна этим решением, и сейчас путешествую без виз, 95 стран в списке достпунее стало )))