перейти к публикации
44 комментария к публикации

Из чего сделаны российские мегаполисы?

Гость
15 сентября 2014, 22:07
Недавно вернулась из Тюмени. Вроде город маленький, но дома только кирпичные все и РЕАЛЬНО КРАСИВЫЕ. Сразу вспоминаются наши убогенькие микрорайоны Парковые, Академ и Чурилово. Стоимость жилья для покупателя в кирпичном доме ничуть не дороже чем в панеле! просто наши строители экономят и торопятся с возведением. Выбирают из-за месторасположения дома, а не по виду стройматериала((( Вот свой дом по-любому из кирпича построю!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 сентября 2014, 13:54
А соображалку включить? В Тюмени ХОЛОДНЕЕ чем в Че..., поэтому там кирпичные дома. Панель хуже тепло держит.
Гость
16 сентября 2014, 13:55
Ну свой то Вы замучаетесь из панели строить....
Гость
16 сентября 2014, 14:56
Панель, кирпич - все это согласно последним нормативам нуждается в дополнительном утеплении. Поэтому раз уж вопрос зашел о красоте, имеет смысл уделить внимание выбору фасадной системы. Или строить свой кирпичный домик в других климатических условиях. Или делать кирпичные стены оч толстыми. Или топить зимой получше. Масса вариантов же!
Гость
12 сентября 2014, 11:26
Вранье,что Новосибирск деревянный!Новосибирск-как все города России бетонно-кирпичный
Гость
17 сентября 2014, 16:55
Ну есть все же на Красном один-два дома деревянны.... правда если по Каменке судить....
Гость
17 сентября 2014, 16:58
Конечно! Полное ВРАНЬЕ!
Гость
15 сентября 2014, 14:08
>Кирпич легко впитывает и отдает воду, поэтому в кирпичном доме легче дышится. Легче дышится в доме с нормальной вентиляцией. Гигроскопичность - не лучшее качество строительного материала. >Древесина, как правило, завозится из другого региона и должна приспособиться к существующим климатическим условиям. Древесина должна быть высушена и обработана антисептиками. У нас такую не продают, зато вешают лапшу про "приспособиться к существующим климатическим условиям", бгг. >специалисты пока не могут прогнозировать, как поведут себя монолитные дома в российском климате Ну это вообще пушка. Бункеру Сталина это расскажите и прочим железобетонным объектам военного назначения. >Если залитый бетон не соответствует заявленной прочности Если сталь в металлопрокате не соответствует заявленным свойствам. Если прочность кирпича не соответствует указанной марке. Ну вы поняли >_> >К тому же литые из бетона дома нельзя назвать абсолютно экологичными Оуууу! И по каким же критериям?
15 сентября 2014, 21:20
Не стреляйте в пианиста - он играет как может!
Гость
16 сентября 2014, 13:58
Сравнили: бункер Сталина по качеству и современный "экономный вариант" монолита. Самому не смешно?
Гость
16 сентября 2014, 14:24
Гость
16 сентября 2014, 13:58
Сравнили: бункер Сталина по качеству и современный "экономный вариант" монолита. Самому не смешно?
Экономный вариант это дорожки к туалету на даче. Проектировщики зданий из монолитного ЖБ не просто так зарплатку получают, а ГИП еще и ответственность несет, вплоть до уголовной. Необходимая плотность армирования, сечение арматуры, марка бетона - все эти показатели расчетные. И мне не смешно когда абсолютные дилетанты выступают как эксперты в статьях рассчитанных на большую аудиторию непрофессионалов.
Гость
17 сентября 2014, 17:23
у нас в поселке разнотипные коттеджи. Так наиболее оптимальным по цене-скорость постройки-экономичность-качество как раз выступает панельные дома из эффективной панели. Народ, построивший из них коттеджи, доволен на все 100. И быстро и тепло зимой и материалов меньше и дешевле. На крайняк нанести жидкую теплоизоляцию - слой 1-2 мм. И ваще красота. Если нужна эстетика, то конечно лучше кирпич либо дерево. А практичность все таки за панелью
Гость
18 сентября 2014, 23:53
эффективной панели - это SIP ПАНЕЛИ? дома термосы?
Гость
19 сентября 2014, 18:39
Гость
18 сентября 2014, 23:53
эффективной панели - это SIP ПАНЕЛИ? дома термосы?
ага промерзающие по стыкам/// и так любимые мышками пенопласт!!!
Гость
19 сентября 2014, 20:57
Гость
19 сентября 2014, 18:39
ага промерзающие по стыкам/// и так любимые мышками пенопласт!!!
и я про то же, хотя есть сэндвич из минерало-ватной плиты, но кто же им туда ее забабахает? продавцу самое главное втюхать. Хотя, если строить дом для себя, например второй этаж можно сделать из этих плит(минерало-ватных) для удешевления фундамента, а снаружи лицевой кирпич.
Гость
12 сентября 2014, 13:09
Не знаю как в других городах, но в Самаре строят только на окраине. В основном собирают с людей деньги и все. конторы нет спросить не с кого.
Гость
12 сентября 2014, 21:05
Похоже и про то, как и что в Самаре строят, тоже ничего не знаете.
Гость
15 сентября 2014, 14:31
Гость
12 сентября 2014, 21:05
Похоже и про то, как и что в Самаре строят, тоже ничего не знаете.
самара по строительству долго спал.....В самаре я какое то время даже жил, странно в самаре строят, а посмотрите на это убожество которое называется ЖД Вокзал - жесть, такое ощущение, что самара засряла по своему развитию где-то в начале 90-х
Гость
17 сентября 2014, 16:54
Гость
15 сентября 2014, 14:31
самара по строительству долго спал.....В самаре я какое то время даже жил, странно в самаре строят, а посмотрите на это убожество которое называется ЖД Вокзал - жесть, такое ощущение, что самара засряла по своему развитию где-то в начале 90-х
Почему жесть? Нормальный конец Толстого....
Гость
11 сентября 2014, 13:15
В панельке не стали брать. Хрущевка и есть хрущевка(
Гость
16 сентября 2014, 15:06
квартира в панельке 90 квадратов с квадратной кухней в 14,5 кв.и комнатами правильной формы. Только в панельном и нашли такую нормальную планировку...
Гость
16 сентября 2014, 21:31
хоть убей не понял чем отличаются кирпично-монолитные и монолитно-каркасные дома)))
Гость
17 сентября 2014, 10:54
Я тоже, особенно это: "все элементы каркаса изготавливают на заводе, а на строительной площадке только собираются". Какой же это монолитный каркас???
Гость
19 сентября 2014, 16:29
А у нас зато цены на отопление взвинтили на 50%!
Гость
20 сентября 2014, 14:28
А обещали повышать не больше уровня инфляции
Гость
11 сентября 2014, 13:46
не думала, что Новосиб деревянный))
Гость
12 сентября 2014, 12:53
Волгоград это город страшных панельных домов.
Гость
12 сентября 2014, 17:22
а почему Самара металлическая? потому что одни тц
Гость
13 сентября 2014, 11:53
Города сделаны из людей.Люди из национальностей. Нации из обычаев и веры. Волгоград это людской сброд ,неспособный не на что,кроме смуты.
Гость
16 сентября 2014, 17:20
из д...ма