перейти к публикации
102 комментария к публикации

На чем экономит застройщик?

Гость
20 января 2015, 22:22
Экономит на всем, но самое главное что не исправишь - ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 января 2015, 06:56
Исправить можно, но дорого и ремонта бывает жалко потом (сразу не подумали)!
Гость
21 января 2015, 09:20
Увы, но звукоизоляция далеко не главный критерий выбора жилья. Основные все же это стоимость кв.м и транспортная доступность. Риэлторы зачастую просто обманывают покупателя говоря, что дом кирпичный. По факту бывает что дом лишь облицован снаружи кирпичом, а вот о внутренностях вы сможете узнать когда попытаетесь повесить телевизор или кухонный гарнитур на стену. Также дело обстоит и со звукоизоляцией.
Гость
21 января 2015, 12:23
Ну ка, расскажите, как в панельном доме можно звукоизоляцию исправить! Сколько метров площади съестся сразу?
Гость
21 января 2015, 10:06
Академ превращают в гетто, на таком пятачке и такая плотная застройка многоквартирными домами. Никакой это не новый центр города, а кошмар в перспективе
Гость
21 января 2015, 11:01
Полностью с вами согласен.
Гость
21 января 2015, 11:23
Точно.Тем кто там живет и будет жить остается только мечтать ,о тихих и зеленых дворах,которые есть в домах советской застройки.Одним словом каменные мешки
Гость
21 января 2015, 13:47
Да всё там в перспективе нормально. Во дворах и для детских площадок и для парковки мест хватает. В старой застройке места парковки на газонах и двум машинам не разъехаться, вот где проблема. Первую очередь сдадут и Академ станет очень привлекательным микрорайоном.
Гость
21 января 2015, 11:16
Статья - ни о чём. Банальные, всем известные истины преподносятся с умным видом как научные откровения. Кроме того, некомпетентность: это что за показатель "теплоёмкость дома", может быть - теплоизоляционная характеристика или теплопроводность конструкций?
Гость
21 января 2015, 13:03
В РФ - сопротивление теплопередаче ограждающих конструкций, про окна знаю точно в 95% случаев "закон" об энергосбережении не соблюдается (устанавливаются технологии прошлого века), СНИПов новых нет вот и экономят, лишь бы по бумажкам стройнадзор без отката принимал.
Гость
21 января 2015, 15:43
Гость
21 января 2015, 13:03
В РФ - сопротивление теплопередаче ограждающих конструкций, про окна знаю точно в 95% случаев "закон" об энергосбережении не соблюдается (устанавливаются технологии прошлого века), СНИПов новых нет вот и экономят, лишь бы по бумажкам стройнадзор без отката принимал.
Поздравляю соврамши - СНиПов огромное количество с 2009 года приняли, практически всю базу обновили ("Нагрузки и воздействия", "Бетонные и железобетонные конструкции", "Основания зданий и сооружений", противопожарных СНиПов куча, "Тепловая защита зданий", где как раз про сопртивление теплопередаче все прописано, и т.д.) Покажите мне хоть одного проектировщика, который не выполняет требования норм. Они же не самоубийцы в конце концов. Все проекты проходят экспертизу, теплотехнику эксперты всю проверяют. Хуже тепловая защита здания - больший расход тепловой энергии в проекте заложен. Вы бы безграмотность свою не показывали бы, "знаток", млин.
Гость
21 января 2015, 22:05
Гость
21 января 2015, 15:43
Поздравляю соврамши - СНиПов огромное количество с 2009 года приняли, практически всю базу обновили ("Нагрузки и воздействия", "Бетонные и железобетонные конструкции", "Основания зданий и сооружений", противопожарных СНиПов куча, "Тепловая защита зданий", где как раз про сопртивление теплопередаче все прописано, и т.д.) Покажите мне хоть одного проектировщика, который не выполняет требования норм. Они же не самоубийцы в конце концов. Все проекты проходят экспертизу, теплотехнику эксперты всю проверяют. Хуже тепловая защита здания - больший расход тепловой энергии в проекте заложен. Вы бы безграмотность свою не показывали бы, "знаток", млин.
Продаю электрооборудование, иногда приносят проекты где указаны коды оборудования, которого нет в каталогах производителей. Сомнительно что там особо проверяли
Гость
21 января 2015, 15:17
Я знаю я знаю на чём!!! НА ТОЛЩИНЕ СТЕН!!! СЛЫШНО В ЗАЛЕ КАК СОСЕД В ТУАЛЕТЕ ПУКАЕТ!!!!
Гость
21 января 2015, 22:01
Вам просто с соседом повезло, наверное чемпион по пуканью!
Гость
26 января 2015, 20:21
а еще чихает и высмаркивается!!!!!!!!!!!!!!
Гость
20 января 2015, 15:28
экономит он на всем! при чем жёстко! отжать пытаются до самых низких цен в галактике. Как подрядчиков так и поставщиков.
Гость
21 января 2015, 09:12
Отжимает по ценам и при том стоимость квадратного метра дешевле не становится!!
Гость
22 января 2015, 07:57
Гость
21 января 2015, 09:12
Отжимает по ценам и при том стоимость квадратного метра дешевле не становится!!
Конечно? экономия же ради прибыли, а не ради потребителя
Гость
20 января 2015, 17:02
Кто при деньгах из-за какого-то парковочного места будет покупать квартиру не в центре, а на окраине?! А если у этих пермских высоток нет подземной парковки, лучше уж вообще отказаться от машины тогда
Гость
21 января 2015, 11:09
В цивилизованных странах уже давно состоятельные граждане в центре не селятся (шум и загазованность), живут в пригороде.
Гость
23 января 2015, 15:19
Гость
21 января 2015, 11:09
В цивилизованных странах уже давно состоятельные граждане в центре не селятся (шум и загазованность), живут в пригороде.
потому-что это дешево! ПОСМОТРИ РЕАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ В КРУПНЫХ ГОРОДАХ И ВСЕ ПОЙМЕШЬ
Гость
21 января 2015, 08:48
Лучше покупать вторичку,построенную в СССР,тогда хоть ГОСТы соблюдались и гос.приемка была посерьезнее.А сейчас сплошная туфта.А цемент вообще сейчас ерунда.
Гость
21 января 2015, 09:38
Смех смехом, но года два назад на одном из форумов про недвижку был длинный пост про Челябинские дома с заголовком : "97 и 121 серия постройки конца 80-х, начала 90-х- это "сталинки" двухтысячных годов???" Смысл поста, если верно помню, был в том, что его автор в те годы, и сейчас работал на стройках и видел как монтировали ту же панель тогда, и как-сейчас (например, нередки случаи когда вместо посадки панели на слой раствора и последующей приварки закладных точек- просто приваривают сразу эти закладки, и потом сверху замазывают щели раствором). Ну, для быстроты и дешевизны строительства. Это только часть, там много было всего
Гость
21 января 2015, 12:24
Дом 1993 года - полный ужас (жили 20 лет) 97 серия. Что касается приварки - сплошь и рядом сначала приваривают петли, потом замазывают раствором.
Гость
21 января 2015, 13:34
Никакая вторичка не сравнится с новостройкой. Даже в подъезды 20-30 летних домов входить не хочется. Не понимаю людей покупающих вторичку по цене нового жилья. В среднем цена должна быть ниже % на 20-30 в зависимости от района нахождения дома.
25 января 2015, 13:58
Если ваша жена часто вызывает сантехника, значит в вашем доме проблема со стояком.... ))
Гость
21 января 2015, 17:30
читаю и перед глазами так и встает академ и парковый. жаль, что к людям так относятся, *** выдают за конфету, да еще и по такой цене.
Гость
22 января 2015, 09:21
Да не переживайте Вы за нас. У нас всё путём. Общественный транспорт, магазины, парковка во дворе, детская площадка, горка, тренажеры, каток, закрытая территория с круглосуточным видеонаблюдением ...., можно еще добавить лифты с "0" этажа, подъезды без мусоропроводов, ... короче нет причин для жалости. Не думайте, что кто покупает в Академе глупее или беднее Вас, это наш выбор, а Вы делайте свой.
Гость
22 января 2015, 11:26
Гость
22 января 2015, 09:21
Да не переживайте Вы за нас. У нас всё путём. Общественный транспорт, магазины, парковка во дворе, детская площадка, горка, тренажеры, каток, закрытая территория с круглосуточным видеонаблюдением ...., можно еще добавить лифты с "0" этажа, подъезды без мусоропроводов, ... короче нет причин для жалости. Не думайте, что кто покупает в Академе глупее или беднее Вас, это наш выбор, а Вы делайте свой.
вы через полгода уже взвоете от того, что парковочных мест фиг да маленько останется. посмотрите на плотность заселения людей. мало того, что высота в несколько десятков, так еще и много однушек. а сегодня даже у студентов есть машины. вот и представьте, сколько авто там будет пытаться запарковаться.
Гость
22 января 2015, 15:30
Гость
22 января 2015, 09:21
Да не переживайте Вы за нас. У нас всё путём. Общественный транспорт, магазины, парковка во дворе, детская площадка, горка, тренажеры, каток, закрытая территория с круглосуточным видеонаблюдением ...., можно еще добавить лифты с "0" этажа, подъезды без мусоропроводов, ... короче нет причин для жалости. Не думайте, что кто покупает в Академе глупее или беднее Вас, это наш выбор, а Вы делайте свой.
а я не переживаю за вас. Все перечисленные вами "удобства" в хороших домах это сейчас норма, а не исключение. если к этому добавить хорошее/отличное качество стройки, тогда можно завидовать. а жить с соседями общей половой жизнью, уж извините, нет.
Гость
25 января 2015, 22:10
у меня дом советской эпохи 1980 года примерно- панель, слышно все!!!! соседи ходят как бегемоты, лежу и ругаю их нехорошими словами
Гость
26 января 2015, 12:40
ругайте громче,а то не услышат)
Гость
26 января 2015, 13:01
Сделайте звукоизоляцию - будет счастье...
Гость
21 января 2015, 17:56
Застройщики сейчас принялись строить крохотные квартирки 20-30 кв.м., получается что меньшая площадь продается лучше и дороже, только вот кто и как будет жить в таких квартирах, семейным в них будет тесно, выходит либо квартиранты либо студенты что впрочем одно и тоже.
Гость
22 января 2015, 07:55
лучше тесно,чем с мамой
Гость
21 января 2015, 20:58
если государство самоустранилось от контроля за качеством жилья, то никакая беготня с тепловизорами и танцы с бубнами не уберегут вас от покупки какахи в яркой обертке....
Гость
22 января 2015, 09:39
Согласен полностью. Как принимают дома уполномоченные органы в погоне за статистикой по сдаче жилья, так застройщики и строят. А еще, как ни странно, ответственность за несоблюдение сроков строительства - застройщики всеми путями пытаются сдать недостроенный дом, лишь бы просрочка строительства была меньше.
Гость
22 января 2015, 12:23
А наш застройщик сэкономил на проектировщиках систем вентиляции дома и на криворуких подрядчиках которые это все реализовали. В итоге дому 2 года, а в квартирах на верхних этажах из вентиляции бежит вода и грибок с плесенью по стенам.... Дом панелька. Привет СтройПанельКомплекту от благодарных жильцов.
Гость
22 января 2015, 20:03
бегом в суд - на устранение недостатков в течении 5ти лет застройщик несет гарантийные обязательства
Гость
21 января 2015, 08:15
У нас, например, после сдачи дома выяснилось, что все эл.счетчики в доме неисправны. Видимо, строит.контора партию нерабочих заранее закупила, экономия... )) А замена за свой счет.
Гость
21 января 2015, 13:44
Аналогично, но есть гарантия 5 лет от застройщика. Позвонила в ЖЭК, он подтвердил, что счетчик на гарантии и его должен менять застройщик. Нооо, по алгоритму действий, чтобы это произвести, нужно потратить месяца 2-3 и лучше быть на пенсии , чтобы сидеть дома и ждать их бесконечных представителей. И второй вариант- купить счетчик, вызвать энергетика из ЖЭКа для установки. Вот такие деда(((((
Гость
21 января 2015, 17:50
Не надо Акт приемки подписывать и всё. Вам его за 3 дня бы поменяли. Нужно внимательно всё проверять, ни за хлебом же в магазин пришли
Гость
21 января 2015, 18:08
Гость
21 января 2015, 13:44
Аналогично, но есть гарантия 5 лет от застройщика. Позвонила в ЖЭК, он подтвердил, что счетчик на гарантии и его должен менять застройщик. Нооо, по алгоритму действий, чтобы это произвести, нужно потратить месяца 2-3 и лучше быть на пенсии , чтобы сидеть дома и ждать их бесконечных представителей. И второй вариант- купить счетчик, вызвать энергетика из ЖЭКа для установки. Вот такие деда(((((
А эти энергетики ни чего и не умеют! Два месяца с ними мучались на счёт счетчика.
Гость
22 января 2015, 08:35
Самое лучшее жилье это жилье построенное своими руками!!!!
Гость
24 января 2015, 08:54
У нас народ этого все не поймёт! Всем поцентрее жить надо! :-)
Гость
24 января 2015, 17:29
согласна, очень хочу свой дом, но останавливает несколько моментов: 1. у нас первоклассник, как ему до школы добираться? мы люди не богатые, машина одна, и даже если с утра муж увезет его в школу, кто его с занятий заберет? кто его в кружок отвезет? 2. ждем второго... поликлинику поближе бы, знаете ли ведь как тяжело с малюткой по маршруткам мотаться. 3. А земля в местах из которых пешочком выйти можно (не центр разумеется, но чтобы инфраструктура, хотя бы остановка, была в досягаемости) стоит как наша квартира в новостройке. Где же мы еще денег на одну квартиру возьмем, что бы дом построить. А ипотека под строительство дома кусается, узнавали.
Гость
24 января 2015, 20:53
Гость
24 января 2015, 08:54
У нас народ этого все не поймёт! Всем поцентрее жить надо! :-)
Ну да. Потому что - 1) В 99% случаев свой дом автоматически предполагает вынужденное приобретение автомобиля и езду на нем каждый день практически по любому поводу (причем далеко не каждый вообще может водить нормально). со всеми сопутствующими заботами и расходами. 2) Так уж в нашем городе сложилось, что вся практически работа- только в центре города. Значит, до работы ЕХАТЬ надо на машине, стоять в пробках и тратить на это время немалое каждый день. А если жить поцентрее- то можно пешком 5 минут. 3) Весь вопрос в сравнении- или это маленький домик в Кременкуле, или квартира в комплексе Лесопарковый под 100 метров- тут свой дом и похуже. Совсем другой расклад- если квартира- это однушка в хруще на далекой окраине, а дом в Шершнях 300 метров- здесь дом будет лучше. Теория относительности))))))
25 января 2015, 13:41
Если ваша жена часто вызывает сантехника, значит в вашем проблема со стояком.... ))
Гость
21 января 2015, 16:22
в бизнесе - нет совести, друзья.
Гость
21 января 2015, 18:14
А репутация?
Гость
22 января 2015, 02:25
Гость
21 января 2015, 18:14
А репутация?
У паркового репутация хорошая? У академа репутация хорошая? Может их (и всякие парковые-2) тогда никто совсем-совсем не покупает и не покупал?
Гость
22 января 2015, 09:21
Гость
21 января 2015, 18:14
А репутация?
Это вы о чём? Кто знает что такое репутация да ещё и дорожит ею?
Гость
20 января 2015, 22:57
например цены на Кленовый,что за зверь вообще такой.цена то-песня просто
Гость
21 января 2015, 01:00
А канурки то какие там замечательные) 17м.кв. В тюрьме пади камеры и то больше)
Гость
21 января 2015, 06:58
Отъехать от города ещё км на 20-30 и ещё дешевле будет предложение.