Для студента 700-800$ в неделю не плохо, у нас НАСТОЯЩИЕ специалисты, не все, столько в месяц получают!
Гость
23 июня 2015, 22:36
Как посмотришь ка количество и качество машин около наших крупных ВУЗов - так и наши студенты вполне неплохо себе живут.
Гость
23 июня 2015, 23:16
у нас цены ниже.
Гость
24 июня 2015, 01:58
Гость
23 июня 2015, 22:36
Как посмотришь ка количество и качество машин около наших крупных ВУЗов - так и наши студенты вполне неплохо себе живут.
им папы с мамой из бюджета купили
Гость
23 июня 2015, 16:00
Очень правдивый рассказ! Тоже любим США: огромная, разнообразная, удобная страна, с отзывчивыми, добрыми людьми.
Гость
23 июня 2015, 17:01
что же там хорошего по сравнению с рф хотелось бы выслушать
Гость
23 июня 2015, 18:01
Гость
23 июня 2015, 17:01
что же там хорошего по сравнению с рф хотелось бы выслушать
С удовольствием:)
1. разнообразие природных красот, например, где в РФ вы за неделю можете увидеть Гранд Каньон, Долину Монументов, парк Зион, парк Брайс, аризонскую Волну, Белый карман, каньон Антилопы, долину Гоблинов... Вы наберите в гугле любое из этих мест. Только от фото голову сносит, а живьём увидеть-это такой восторг!
Все эти места легко посещаются на машине, половина абсолютно бесплатна, проложены тропы, рейнджеры следят за безопасностью и порядком. В РФ за неделю только одно место можно успеть- Байкал и только, Крым и только.
2. прекрасные мотели со всеми удобствами по цене около 50долл.
3. вкусная, недорогая еда отличного качества ( не как у нас, творог натуральный еще поискать надо; мясо вообще нормального не найдешь)
4. очень отзывчивые люди, которые готовы всегда прийти на помощь- дорогу показать, подсказать где вкусно кормят, где можно воспользоваться купонами на скидки и т.д. и т.п.
5. простота перемещения- кругом удобные парковки, кафе, мотели, туалеты...
Гость
23 июня 2015, 18:16
Гость
23 июня 2015, 17:01
что же там хорошего по сравнению с рф хотелось бы выслушать
ватников и портянок там нет.
Гость
23 июня 2015, 08:53
Бывали и там. Замечательное место, песчаные пляжи, чистейший океан. Женя молодец, всё правильно написала. За последнее предложение в тексте отдельный респект. А что несколько напрягает в Кейп- Коде, так это голубые ребята. Поначалу отдыха там нас с жёнами это развлекало, потом стало раздражать,уехали в Бостон. Вообще, США - страна для людей, там удобно и комфортно жить. Критикуйте,всё прощу.
Гость
23 июня 2015, 09:49
Что, они прямо совсем не стеснялись ? ))
Гость
23 июня 2015, 10:20
Сейчас люмпены начнут слюнями брызгать, не до критики тут )))
Гость
23 июня 2015, 12:47
Гость
23 июня 2015, 09:49
Что, они прямо совсем не стеснялись ? ))
Смотря что понимать под "совсем". Ну когда перед тобой мужики ( ну или как их там ) в обнимку ходят, по попе друг друга гладят или целуются это как, будет напрягать?
Гость
1 июля 2015, 03:39
Интересно, на кого выучился наш Игорек -грамотей? Или русский у помора иностранный?
Она хоть 3 года да жила в Америке, а для тебя Москву посетить уже событие!! Инженер инженеру рознь.
В России ты-инженер, а в США и ФРГ ты-рабочий. Не зубоскаль, а выучи хотя бы русский.....
Гость
1 июля 2015, 11:05
так ты ответь)) работать посудомойщиком в чем разница в Америке или тут в Архангельске))
я много где был--и всюду Одинаково надо работать--на кого то
но чему и кто радуется если она закончила институт и работает посудомойщиком после
я не против чтобы слесаря были с высшим образованием...тогда причем тут Америка? Москва и все прочее?
и причем тут грамотей русского===если Инженеры российские в США унижаются быть Гордыми Посудомойщиками....то почему не унижаются быть Гордыми посудомойщиками в России))
Гость
1 июля 2015, 12:51
Гость
1 июля 2015, 11:05
Мой совет: старайся не писать, а только говорить. Твою писанину не поймешь.
Не позорь город Ломоносова. Запишись на курсы русского языка!
Гость
1 июля 2015, 13:39
Гость
1 июля 2015, 12:51
Мой совет: старайся не писать, а только говорить. Твою писанину не поймешь.
Не позорь город Ломоносова. Запишись на курсы русского языка!
бабский лепет))
лишь бы не ответить на простой вопрос==хотя вопросы для женщин всегда от мужчин есть не простые---Зачем надо учится в институте чтобы работать посудомойщиком?
и почему Не работать уборщицей в Архангельске если уехала работать уборщицей в Америку))
и отчего она там вообще не осталась ? бедная девочка--ай ай ай...ее выгнали...а она так просилась))
Гость
22 июня 2015, 19:41
А бенз у них всё же дороже !
Гость
23 июня 2015, 08:33
Но и зар. плата от 8 долл. в час.
Гость
24 июня 2015, 14:27
Гость
23 июня 2015, 08:33
Но и зар. плата от 8 долл. в час.
И цены в 2 раза выше на продукты и в несколько раз на аренду. То на то и выходит...
Гость
24 июня 2015, 18:02
Гость
23 июня 2015, 08:33
Но и зар. плата от 8 долл. в час.
даже 14 долларов в час и 50 часов в неделю это всего лишь 41 тыс! и зимой отдавать 26 за комуналку...при том что это уже 6ти дневная работа!Я здесь и все мои друзья получаю 40 и выше на пятидневке по 40 часов в неделю и отдаю зимой максимум 4 тыс за камуналку!В чем плюсы??? + бесплатное образование и бесплатное лечение!И бенз реально дешевле...
Гость
22 июня 2015, 19:47
Понравился "этюд" на скамейке ))
А танец на камне, как в "Кавказской пленнице", где ? ))
Гость
24 июня 2015, 10:44
Почему наши ребята приезжая в другую страну не стесняются работать на неквалифицированных рабочих местах (мойщики окон, фасовщики, уборщики), а у себя дома вдруг становятся очень разборчивыми? Если работать, то на руководящей должности и max З/П (при этом опыт работы и знания отсутствуют).
Гость
24 июня 2015, 13:30
Зарплата.
Гость
24 июня 2015, 19:22
Уже писал вчера, сегодня коммент исчез. Если человек чувствует себя комфортно и в безопасности, знает, что его окружают вполне культурные люди, то не важно, кем работать. Плюс в США (как и во всех развитых странах) отношение к труду гораздо серьезнее, будь то уборщик или посудомойщик.
Гость
25 июня 2015, 11:50
Гость
24 июня 2015, 19:22
Уже писал вчера, сегодня коммент исчез. Если человек чувствует себя комфортно и в безопасности, знает, что его окружают вполне культурные люди, то не важно, кем работать. Плюс в США (как и во всех развитых странах) отношение к труду гораздо серьезнее, будь то уборщик или посудомойщик.
??! разжуйте для непонятливых... чем работа уборщиком отличатся в рф и сша?
Гость
26 июня 2015, 14:24
Не понимаю, как за 3 года не найти американца и выйти замуж, чтобы там остаться жить.
Как можно возвращаться опять в этот Челябинск? Какая-то низкая самооценка у девушки.
Ошибка жизни-это возвращение в Россию из США или Европы, если тебе был дан шанс,
а ты его не использовал. Из Германии приезжают некотрые росс. немцы, но у них НЕМЕЦКИЙ
паспорт и в любой момент они опять уедут обратно. Пишу из Германии.
Гость
26 июня 2015, 15:18
... Пишу из Якутска--столицы Германии :-))
Ну, если мужчину искать только для того, чтобы остаться там, зачем тогда чувства ?
Гость
26 июня 2015, 15:41
Чем читаете? Она там познакомилась со своим будущим мужем, он русский. Не все выпрыгивают замуж ради вида на жительство!
Гость
26 июня 2015, 22:59
Гость
26 июня 2015, 15:18
... Пишу из Якутска--столицы Германии :-))
Ну, если мужчину искать только для того, чтобы остаться там, зачем тогда чувства ?
Если написать комментарий с якутского сайта 14.ru то и вы тоже будете определены как житель Якутска.А вообще сеть городских сайтов RUgion насчитывает 42 города РФ - http://rugion.ru/stat/
Гость
23 июня 2015, 01:52
Был в Нью-Йорке в 2010 продукты в Нью-Йорке дороже да и жизнь тоже.Вобще США -это страна где хочется жить.
Гость
23 июня 2015, 13:27
Да, молодец, что съездила, посмотрела. В США мне самому хочется возвращаться еще и еще, удивительная, огромная, разнообразная и с очень спокойным, дружелюбным обществом страна.
Гость
23 июня 2015, 14:10
ребята это все враньн.в сша жить плохо все дорого,медицина никакая.поверьте мне наслово в России жизнь намного приятней и полезней.во всех планах.
Гость
23 июня 2015, 18:17
особенно в чечне.
Гость
23 июня 2015, 22:26
Гость
23 июня 2015, 18:17
особенно в чечне.
Ты-то откуда про Чечню знаешь, уфимка? По Эху Москвы напели?
Гость
24 июня 2015, 01:35
Гость
23 июня 2015, 22:26
Ты-то откуда про Чечню знаешь, уфимка? По Эху Москвы напели?
а ты сам-то откуда знаешь, уфимец?
Гость
26 июня 2015, 11:28
Жду не дождусь спада курса доллара чтоб поехать в мою любимую страну!
Гость
26 июня 2015, 15:19
ЖДИ !!! Не дождёшься !
Гость
28 июня 2015, 10:49
Гость
26 июня 2015, 15:19
ЖДИ !!! Не дождёшься !
отвали!
Гость
24 июня 2015, 13:10
Если вернулись, значит поняли, что не чего там ловить, как хорошо язык бы ты не знал. Выше старшей посудомойки не пробьешся, хоть имей 5 дипломов или что-то надо делать свое, которое будет востребовано, а с этим у наших дипломированных выпускников напряженка, опять же амбиции, поэтому назад , в Россию, в менеджеры.
Гость
24 июня 2015, 13:31
Еще уедут.... Штаты это репетиция... В мире очень много приятных мест для жизни помимо США
Гость
24 июня 2015, 16:18
Гость
24 июня 2015, 13:31
Еще уедут.... Штаты это репетиция... В мире очень много приятных мест для жизни помимо США
Да всякие Европы по сравнению со Штатами в плане трудоустройства рядом не стояли. Трудолюбивые, целеустремлённые и образованные там могут многого добиться. Я там со многими общался, от образования там трудоустройство больше зависит, нежели у нас.
Гость
25 июня 2015, 00:13
тяжело подняться не потому, что отношение какое-то предвзятое. Кандидатов много. Очень много.
Гость
23 июня 2015, 20:59
По бензину инфа не верная, он там продаётся в галонах ина данный момент стоит 30 руб. за литр.
Гость
24 июня 2015, 14:39
http://ru.globalpetrolprices.com/USA/gasoline_prices/ 42,5 рубля за литр. До декабрьского повышения было близко к вашим значениям. В любом случае, бензин дешев для их доходов.
Гость
25 июня 2015, 01:10
Цена на галлон бензина зависит от цены на нефть. Если нефть подешевела, то и бензин дешевеет и наоборот. В чем принципиальная разница с нашими автозаправками. У нас бензин всегда дорожает. Мне кажется, если нефть будет стоить один доллар , то бензин у нас будет по цене тысяча рублей, не меньше ))))
Гость
25 июня 2015, 11:52
Гость
25 июня 2015, 01:10
Цена на галлон бензина зависит от цены на нефть. Если нефть подешевела, то и бензин дешевеет и наоборот. В чем принципиальная разница с нашими автозаправками. У нас бензин всегда дорожает. Мне кажется, если нефть будет стоить один доллар , то бензин у нас будет по цене тысяча рублей, не меньше ))))
Он у нас и подешевел , только не в рублевом , а в валютном эквиваленте . стоил доллар сейчас 50 центов
Гость
23 июня 2015, 13:08
Опять однобокий взгляд, опять лакировка действительности. А на уборщиц у нас разве не учат, зачем для этого так далеко ездить?
Гость
23 июня 2015, 14:00
На счёт однобокости взгляда,- читай последний абзац.
Гость
23 июня 2015, 14:33
Гость
23 июня 2015, 14:00
На счёт однобокости взгляда,- читай последний абзац.
Прочитал ещё раз. "Минусы есть, но я про них ничего не скажу" - это ли не однобокость?
Гость
26 июня 2015, 11:16
Так она же не работать туда поехала)) Для студента совсем неплохой заработок. Здесь бы она сколько заработала? 10 тыщ в месяц? Тем более это несравненный опыт побывать там!
Гость
25 июня 2015, 13:02
Одноэтажная америка это одноэтажные фанерные намарафеченные сараи. Тех, кого они называют, так гордясь, средним классом, живут от зарплаты до зарплаты, от кредита до кредита вот в этих самых сараях.
Гость
25 июня 2015, 17:23
Да уж, сараи по 250-300 метров. И доход на семью 8-10 тыс. у.е. в месяц на руки. Вот кто такой средний класс. Кроме продуктов, коммуналки, все остальное у них дешевле.
Гость
25 июня 2015, 20:40
Дай Бог, чтоб все так жили! А бетонные сараи им не нужны ввиду их теплого климата. Зачем он им, если через 10 лет они переедут в другой дом или штат? Или перестроят свой дом по своему усмотрению.
Гость
29 июня 2015, 15:30
Гость
25 июня 2015, 17:23
Да уж, сараи по 250-300 метров. И доход на семью 8-10 тыс. у.е. в месяц на руки. Вот кто такой средний класс. Кроме продуктов, коммуналки, все остальное у них дешевле.
Что-то я не видел там изобилия домов по 250-300 метров. Может футов? Был в американских домах для среднего класса. МАЛОВАТО!!! Про земельные участки вообще молчу - вся Америка брала расчет на 4-6 соток. Еще, когда был, поразили гаражи. Стоит здоровенный пикап, и видно, что никаким каком не поместится в гараж. Вообще - то, что видим в кино - мы видим без привязки к линейке. Дома выглядят солидно, но они реально маленькие. Нормальной средней комнатой считается 10 м2. Гостиная - 15м2 от силы.
Гость
22 июня 2015, 19:44
Обои -- "плохой тон" ? В шоке. Что тогда хороший ? Байрамикс ?
Гость
26 июня 2015, 11:14
Видимо не ясно выразилась она. Но я по крайней мере их тоже ни у кого не видела))
Гость
26 марта 2018, 17:17
Крашеные стены светлых оттенков. Когда жильцы съезжают, хозяева за несколько часов белят заново стены. Я прожил 20 лет в Нью-Йорке и почти нигде не видел обоев. Жил во многих квартирах, видел множество домов, в том числе "крутых", трехэтажных - почти везде белые стены. Байрамикс иногда встречается, кафельные стены на кухне, деревянная обивка в прихожей и гостинной, но обычно самая обычная краска. Некоторые, впрочем, стены разрисовывают. В том же Брайтоне русские художники этим подрабатывают. Очень крутые скорее стены мрамором отделают, но обои непопулярны. Не плохой тон, просто не приняты.
Американцы в эстетическом плане вообще незатейливы. Мебель - IKEA, посуда - китайский ширпотреб, обычно вообще едят из пластиковой одноразовой посуды, которой закупаются сразу на месяц как минимум. У менеждеров крупных фирм жилье часто дико дорогое, особенно в центре Нью-Йорка, но внутри почти пустое. Если переезжают - выкидывают вещи нафиг и закупаются снова. ))
Гость
3 июля 2015, 15:37
Да, Америка - великая страна! Но мы родились в России. Здесь у нас корни, родственники и друзья. Им мы должны помогать при необходимости, и ждать помощи можем от них. И природа наша привычная с детства. Это наша родина, большинство никуда не уедет, даже не захочет ни при каких условиях! Поэтому, давайте, постараемся делать так, чтобы жизнь у нас не была хуже, чем в Америке!
Гость
14 июля 2015, 20:33
Человек - вольная птица и может выбирать, где и как ему жить. Вы хотите делать Россию лучше? Это прекрасно, без шуток! А кто-то хочет уехать, и в этом тоже нет ничего постыдного и плохого. Адекватные люди это хорошо понимают и никогда не осуждают уехавших.
И только неадекваты и разномастные ольгинцы начинают ныть про родину, привычки и место рождения.
Гость
29 июня 2015, 16:26
Советую почитать здесь. Пишет человек живущий в там больше 15 лет. http://yap.ru/forum43/topic447047.html
Гость
30 июня 2015, 00:01
Интересно, на какой специальности и в каком ВУЗе автор получила образование, если на практике занималась уборкой номеров?
Гость
30 июня 2015, 18:08
абсолютно верное замечание))
если она училась на инженера и работает уборщицей то только потому и училась чтобы уехать в сша работать инженером малой механизации пылесоской
Гость
30 июня 2015, 18:07
не понятно
она желает там жить--тогда зачем приехала
или описала свои страдания воспоминания чтобы вновь туда уехать?
сейчас жить стало везде одинаково
и уж тем более институт государства по сути выполняют одинаковые функции для того или иного общества=как то Что наказать Чтобы кто то на кого то работал И чтобы восхвалять себя перед другими
ведь и правда---работать посудомойщиком Всюду Одинаково))
Гость
25 июня 2015, 12:55
Пфф, да не только обычные люди, но и белоленточники не приживаются за бугром. Там они никому не интересны, а здесь есть несколько процентов умалишенных, которые ведутся на их треп)))
Гость
24 июня 2015, 09:58
Чисто русская забава - забраться с ногами на скамейку.
Сейчас-3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -7
2 м/c,
ю-з.
770мм 74%Кейп-Код: три года в одноэтажной Америке