Недвижимость 4 шага к простому переезду

4 шага к простому переезду

Как перевезти вещи и сохранить нервы, читайте в материале N1.RU

Считается, что даже долгожданный переезд в новую квартиру — большой стресс для всей семьи. Мы подготовили для вас несколько рекомендаций, которые помогут избежать популярных ошибок, не потерять и не повредить важные вещи.

1) Начинаем подготовку

Составьте план расстановки мебели и техники в новом доме с учётом розеток и выключателей. Куда вы поставите шкаф и где лучшее место для телевизора? Заранее определите, куда грузчикам нужно будет поставить самую массивную мебель. Если вы переезжаете в новостройку, то заранее уточните график работы грузового лифта. Защитите стены листами картона — во время переезда стены легко поцарапать.

Постарайтесь перевезти часть вещей за несколько дней до основного переезда. Особенно это касается дорогой и хрупкой техники.

2) Собираем вещи

Хотя бы за неделю до запланированной даты переезда начните перебирать вещи. Это отличный повод, чтобы избавиться от ненужных вещей. Не стоит транспортировать и старую мебель, если вы собираетесь её вскоре менять. Какое-то невостребованное годами имущество можно продать, что-то пожертвовать, остальное выбросить.

На рынке грузоперевозок много компаний, готовых организовать переезд от начала до конца. В стоимость переезда «под ключ» заложены транспортные расходы, упаковка мебели, погрузка и разгрузка. Грузчики в новой квартире не только соберут мебель, но и выбросят ненужные упаковочные материалы.

Если же вы полагаетесь на свои силы, то заранее продумайте, кто из ваших знакомых поможет в случае, если в решающий момент друг заболеет. Оцените, сколько автомобилей вам понадобится и не нужно ли заказать грузовое такси.

3) Упаковываем с умом

— В коробки лучше складывать игрушки, посуду, книги;

— в большие сумки отправляйте одежду и обувь;

— для защиты хрупких предметов используйте плёнку или ткань;

– вакуумные пакеты существенно уменьшат объём верхней одежды и одеял.

Крупно подпишите номер коробки маркером, а в блокноте отметьте, что именно находится в коробке с этим номером. Оптимально будет разделить вещи по степени востребованности. Так, если вы переезжаете летом, то зимнюю одежду можно сложить отдельно и убрать подальше до наступления холодов.

Если коробки от бытовой техники не сохранились, оберните ее плёнкой или одеялами. Хорошо подойдет и гофрокартон. Крепёж сложите в отдельные небольшие коробки и подпишите.

4) Переезжаем

Сгибы коробок проклейте скотчем, а углы бытовой техники защитите мебельной плёнкой. Держите прихожую и коридор свободными — как в старой, так и в новой квартире. Габаритные вещи будут выносить и составлять в машину в первую очередь, поэтому ничего не должно мешать проходу.

Очень хорошо, если кто-то из ваших знакомых будет управлять процессом разгрузки в новом доме и на месте руководить действиями грузчиков.

Выбирайте квартиры в новостройках на N1.RU.

Дарья Горбунова


Фото: N1.RU; pixabay.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем