Недвижимость Очередной митинг в Кургане дольщики «Апельсина» обещают не отменять

Очередной митинг в Кургане дольщики «Апельсина» обещают не отменять

Акция протеста запланирована на 25 октября.

Жители утверждают, что в домах нет воды, света и тепла

В Кургане дольщики ЖК «Апельсин» в очередной раз собираются на митинг, заявляя, что сейчас все серьезно. Уведомление о проведении акции дольщики подали и получили ответ из правительства о том, что уведомление соответствует требованию закона о собраниях, митингах и шествиях.

— В этот раз мы идем на митинг, так как уже во введенных в эксплуатацию домах нет либо света, либо тепла, а воды вообще ни в одном из домов «Апельсина». Нам не выдают ключи и не приглашают на осмотры дома 2а и 1-го строения. Мы заехали в строение 2в, где на сегодняшний момент есть свет и тепло, но нет воды, и мы вынуждены обходиться без лифта, таскать воду и выкручиваться с двумя маленькими детьми, — рассказала 45.ru жительница Светлана Маркова.

Акция протеста запланирована на 25 октября, ожидается, что она начнется в 15:00 у кинотеатра «Россия», а участие в ней примет до 100 человек. Основными требованиями станут подключение домов к водоснабжению, теплу и включение электроэнергии.

— Свет во всех домах, тепло в дома №2в сегодня будем запускать, — коротко ответили в УК «Компаньон» и положили трубку. Есть ли в домах вода, корреспонденту 45.ru уточнить не удалось: телефон управляющей компании больше недоступен.

Напомним, 17 октября первый замгубернатора Виктор Сухнев на совещании с застройщиком СМУ «КПД» Павлом Ждановым заявил, что все дома ЖК «Апельсин» — 2а, 2б, 2в и строение 1 — введены в эксплуатацию, и в течение прошлой недели жители должны были заключить договоры с ресурсоснабжающими организациями и управляющей компанией, которая обслуживает дома, чтобы началась подача ресурсов.

— Основная задача — передать ключи гражданам. Обращаюсь к собственникам жилых помещений, чтобы они быстрее заключили договорные отношения с управляющей компанией и, естественно, поставщиками коммунальных услуг. От оперативности этой работы будет зависеть быстрая их подача. Все коммуникации в действии. Коммунальные услуги на дома поданы, необходимо, чтобы они были поданы в каждую квартиру, — говорил Виктор Сухнев.

Подписывайтесь на наши группы в ваших любимых соцсетях, где мы публикуем самые интересные новости из жизни Кургана: 45.ru в «Одноклассниках», Facebook и во «ВКонтакте».

Алена Кононова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем