Недвижимость В ЖК «Апельсин» в Кургане начали подавать воду

В ЖК «Апельсин» в Кургане начали подавать воду

На следующий день после митинга на объект выехали представители власти и прокурор области.

В «Апельсин» приехали все, кто проигнорировал митинг накануне

В дома 2а, 2б и 2в ЖК «Апельсин» началась подача воды. После заполнения и промывки системы проведено хлорирование и бактериологический анализ. Также начался запуск системы отопления в дом 2а. Говоря о разрешении ситуации с подачей ресурсов в дома, первый заместитель губернатора Виктор Сухнев подчеркнул:

— Правительство области регулярно занималось этими вопросами. Последние два дома были сданы в эксплуатацию неделю назад: это 2а и 1-е строение, в это же время были проведены пуско-наладочные работы в домах 2б и 2в — по подаче тепла, электроэнергии. В процессе запуска произошла авария на водопроводе в домах 2а, 2б, 2в, которая устранялась три дня. На строении 1 пуско-наладочные работы будут также завершены в течение следующей недели.

Прокурор области Игорь Ткачев отметил:

— До 3 ноября должны быть закончены все пусковые работы, чтобы и тепло, и свет, и вода были в домах. Сегодня сотрудники прокуратуры и ГЖИ пришли, осмотрели квартиры. Представители дольщиков были, показали, какие есть недостатки. Мы добьемся, чтобы компания-застройщик все эти недостатки устранила. Управляющая компания также начала работать. По оценке специалистов, главная задача сегодня — чтобы собственники оформили документы по приемке квартир и лицевые счета.

Напомним, на этой неделе около 60 человек вышли на площадку у кинотеатра «Россия» с требованием дать свет, отопление и воду в сданные в эксплуатацию дома ЖК «Апельсин». Призыв подействовал.

Алена Кононова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем