Недвижимость В Курганской области приняли закон о бесплатной земле. Давать будут не всем

В Курганской области приняли закон о бесплатной земле. Давать будут не всем

На участке можно будет построить дом

Новый закон оговаривает, кому будет положена бесплатная земля

В Курганской области появился закон, позволяющий жителям региона получить под строительство дома и личное подсобное хозяйство бесплатный участок земли. Сегодня Курганская областная дума приняла закон в двух чтениях.

Таким образом власти хотят стимулировать индивидуальное жилищное строительство.

Как сообщает пресс-служба регионального парламента, в законе устанавливается перечень категорий зауральцев, которые будут иметь право на предоставление земли в аренду без проведения торгов. К таким категориям отнесены люди, лишившиеся в результате пожара единственного жилья, участники государственной программы по добровольному переселению в РФ, молодые семьи, сельские жители, нуждающиеся в жилье. Такое право получат и члены казачьих обществ Курганской области. Им земельные участки будут предоставляться на территории любого муниципального образования Курганской области независимо от места их проживания, за исключением Кургана и Шадринска, Кетовского и Лесниковского сельсоветов Кетовского района.

Новый закон предусматривает предоставление земельных участков бесплатно в случае завершения строительства жилого дома в течение трех лет или в случае рождения ребенка. Также предусматриваются случаи бесплатного приобретения в собственность земельного участка для ведения крестьянско-фермерского хозяйства.

Анна Лебедева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем