Недвижимость обзор Как в кино: в Кургане выставили на продажу уникальные квартиры с несколькими этажами и террасами

Как в кино: в Кургане выставили на продажу уникальные квартиры с несколькими этажами и террасами

Брусника показала необычные планировки

В городе можно жить с загородным комфортом. Главное — подобрать подходящую квартиру, например, с террасой

За последние пару лет обычные городские квартиры стали казаться не такими просторными или многофункциональными, особенно, когда детей перевели на дистант, а родителей — на удаленку. Каждому в семье стало необходимо личное пространство не только для отдыха, но и для работы или учебы. Многие взрослые так и продолжают вести дела из дома, а у школьников и студентов занятия стали чаще проходить онлайн. Поэтому семьи начали задумываться об увеличении жилплощади. Кто-то скажет, что в таком случае проще купить коттедж. Но далеко не все хотят менять городской комфорт на квадратные метры на природе.

В весеннем обзоре посмотрим на квартиры, больше похожие на полноценный дом, от девелопера Брусника.

Городской дом


Уникальные квартиры-дома расположены в новом жилом квартале «Резиденция».

Квартира площадью 123,3 квадратного метра со светлой кухней-гостиной, рабочим кабинетом и двумя спальнями

1. Кухня-гостиная 80 квадратных метров с окнами в пол и выходом на террасу.
2. Детская спальня.
3. Спальня родителей.
4. Кабинет.
5. Ванная комната.
6. Терраса

Этот вариант подойдет семье из трех-четырех человек. Пространство квартиры разделено на две части условно — общественную и приватную. Общественная — это просторная кухня-гостиная площадью 80 квадратных метров. Этого достаточно, чтобы комфортно расположиться и хозяевам, и гостям. Гостиная расположена близко ко входу в квартиру и отделена от спален. В ней предусмотрен отдельный санузел.

Наличие просторной кухни-гостиной сегодня один из важных критериев при выборе жилья

Из гостиной оборудован выход на террасу. Здесь хватит места, чтобы в теплое время года устроить вечеринку с барбекю на свежем воздухе, установить телескоп и смотреть на звезды, устроить мини-огород — выращивать микрозелень и помидоры черри для салатов на летний стол.

Терраса — отличное место для семейных завтраков и душевных суаре

Если в семье появится второй ребенок, то гостевое пространство можно поделить на дополнительную детскую и просторную кухню-гостиную.

Двухуровневая квартира с летней кухней на кровле и выходом на террасу

Эта квартира в два уровня с летней кухней на кровле площадью 102,2 квадратного метра. Два жилых этажа, на каждый можно зайти из подъезда, как в отдельную квартиру. Летняя кухня и терраса с выходом на крышу.

Первый уровень: 1. Терраса. 2. Спальня с гардеробом. 3. Ванная комната 4. Детская с выходом на балкон. Второй уровень: 5. Кухня-столовая 6. Санузел. 7. Терраса. 8. Летняя кухня.

Первый уровень — приватная часть квартиры, где расположены спальни, гардеробная и главный санузел. Сюда можно попасть из подъезда или спустившись вниз по лестнице со второго уровня.

В спальне есть место для гардеробной и кабинета

Второй — гостевое пространство, в него также можно попасть через входную дверь из подъезда или подняться по лестнице с первого уровня.

В гостевой зоне хватит места не только для семейных ужинов и игр в настолки, но и для встреч с друзьями. А на антресоли (третьем уровне) можно организовать кабинет, из которого будет приятно выходить на террасу, чтобы выпить чашечку кофе, подумать над новой бизнес-идеей и полюбоваться городом.

Еще пять поводов поселиться в «Резиденции»


Локация

Многие семьи отказываются от загородных домов, так как инфраструктура в поселках развита не так хорошо, как в городе. Кроме того, придется самостоятельно следить за состоянием дома, вовремя ремонтировать, обслуживать и решать вопросы, о существовании которых городские жители порой не знают.

Собственная «Резиденция» — весьма заманчивый вариант, так как проект возводят на пересечении улиц Коли Мяготина и Савельева. В пешей доступности — площадь Ленина, гимназия № 27, лицей № 12, Курганский госуниверситет.

Со стороны улицы на первых этажах дома расположены магазины, аптеки и кафе.

Удобно, когда все товары и услуги можно получить на первом этаже дома

Проект вписывается в концепцию 15-минутного города: всё, что необходимо для жизни каждый день, находится поблизости.

Европейская архитектура

Архитектурные концепции всех проектов Брусника разрабатывает совместно с европейскими архитектурными бюро. Дома отличаются сомасштабной человеку высотой и динамикой фасадов, поэтому в кварталах девелопера психологически комфортно, будто за городом.

«Резиденция» — это пять секций, высота которых варьируется от 8 до 17 этажей. Фасад, интерьеры первых этажей и паркинга выдержаны в скандинавском стиле.

Сочетание белого цвета и дерева — основа стиля сканди

Продуманное пространство — от квартала до квартиры

В «Резиденции» сквозные подъезды с прозрачными входными группами, которые позволяют видеть, что происходит внутри и снаружи дома. Входы на уровне земли — завозить коляску или велосипед будет проще. Кстати, оставить их можно в колясочной на первом этаже. В подъездах, которые Брусника наделяет функциями общественного пространства, дизайнеры разместят мягкую мебель, светильники, растения и картины. При этом стиль интерьера в подъезде перекликается с архитектурной концепцией дома-квартала.

Здесь можно встретить курьера или дождаться такси

Гостям в зимнее время не придется мерзнуть на улице — домофоны расположены в теплом тамбуре. Большие бесшумные лифты ходят в полтора раза быстрее стандартных. В «Резиденции» будет и паркинг, где запроектированы удобные машино-места и кладовые для хранения сезонных вещей, чтобы освободить балконы и лоджии для отдыха.

Двор-сад

По стандартам Брусники 70% территории займут цветы и кустарники, зеленые газоны и взрослые деревья. Здесь высадят 40 видов растений, среди которых будут сортовые липы, амурский бархат, яблони, злаковые. Деревья привезут из европейского питомника. Им обеспечат постоянный уход и полив. Подбирают растения с учетом особенностей климата и почвы. Территорию закроют от автомобилей и посторонних, установят видеонаблюдение. Так что будет безопасно и красиво, будто это не городской двор, а сад.

Ландшафтный дизайн украшает двор и делит его на функциональные зоны: спортивную, игровую и лаундж

Концепция благоустройства, принятая в Бруснике, предполагает строительство детских площадок для детей разных возрастов — это обеспечивает безопасность. Малышам точно понравится большая песочница, а подросткам — спортивная зона. Родители оценят пространство для спокойного отдыха с беседкой-перголой.

Удобные планировки

В «Резиденции» можно выбрать планировку, которая будет отвечать практически любым жизненным сценариям городского жителя. От студии до пятикомнатной. С террасой, с отдельным входом, со вторым светом, с выходом на крышу, с балконом, с лоджией, без летнего помещения.

Мастер-спальня — спальня с гардеробом и личным санузлом

Передают квартиры в «Резиденции» с отделкой под чистовую. Девелопер взял на себя самый сложный и дорогой этап ремонта, чтобы новосел смог сделать квартиру максимально индивидуальной без дополнительных трат средств и времени. Никому не нравится заниматься демонтажем отделки от застройщика и угадыванием того, как идут трубы водоснабжения и отопления или проводка.

Подробности о проекте и способах покупки можно узнать в отделе продаж.

Офис продаж:

офис продаж в квартале «Резиденция»,

г. Курган, ул. Коли Мяготина, 179, с 10:00 до 19:00 без выходных,

тел.: +7 (3522) 22–32–17.

Застройщик: общество с ограниченной ответственностью «Брусника». Продажи осуществляются в соответствии с законом РФ № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем