Недвижимость Курганцы судятся с мэрией из-за аварийного жилья

Курганцы судятся с мэрией из-за аварийного жилья

Глава департамента ЖКХ рассказал, какие дома скоро снесут

В программу по переселению из аварийного жилья в Кургане на 2019–2025 год включены 50 домов

Жители Кургана, чье жилье признано аварийным, судятся с администрацией города. Горожане отказываются от предлагаемых властями помещений и денежных выплат.

— С собственниками двух жилых помещений по Советской ведётся судебное разбирательство, так как собственник отказался от приобретения для него жилого помещения и от денежной выплаты, — рассказал глава городского департамента ЖКХ Роман Медведев на заседании депутатской комиссии.

В целом, по словам Медведева, суды ведутся с собственниками 57 помещений.

Глава ведомства на заседании депутатской комиссии по развитию городского хозяйства также сообщил, какие дома готовят к сносу по муниципальной адресной программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Кургане на 2019–2025 годы». В эту программу включены 50 многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащими сносу в период с 1 января 2012-го по 1 января 2017 года.

— Готовится к сносу по улице Дзержинского, 15, планируется завершить работу к концу июня 2023 года. Дом по Куйбышева, 54 планируется снести к концу июня 2023 года. К сносу готовится поселок Механический, дом 5. Планируется завершить к концу июня-началу июля. К сносу готовятся Добролюбова, 74, Красномаячная, 56. Планируем завершить к концу июля, — доложил Медведев.

По его словам, с компанией «Стройгарант» заключены 18 муниципальных контрактов на покупку 18 жилых помещений в домах в Арбинке, куда будут переселять граждан из аварийного жилья. Помещения также будут выкупаться в домах, возводимых на улице Омской.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем