перейти к публикации
26 комментариев к публикации

В Кургане собираются снести остальные дома по Карельцева, но жители против

Гость
3 сентября 2024, 16:46
Да жителей понять можно, конечно, но на самом деле, 3,16 миллиона - это адекватная цена за такой дом. Вполне рыночная. И он далеко не 100 квадратов, а сильно меньше. Очень сомневаюсь, что удастся отсудить что-то большее.
Гость
3 сентября 2024, 18:54
Это не за дом...это за 5 домов, 5 рым собственникам.
Гость
3 сентября 2024, 19:05
Гость
3 сентября 2024, 19:05
Это не за дом...это за 5 домов, 5 рым собственникам.
Не 5 домов, а дом, у которого 5 собственников. Они хотят каждому по квартире купить. А на 3 млн. Только можно одну квартиру купить.
Гость
3 сентября 2024, 21:05
Гость
3 сентября 2024, 21:05
Это не за дом...это за 5 домов, 5 рым собственникам.
Это один дом. Ну хорошо, а если бы там было не 5 собственников, а 50, то город должен им 50 квартир обеспечить?
Гость
4 сентября 2024, 10:20
3милиона на 5 семей , на палатку хорошую не хватит ! Не издевайтесь над людьми!!!!!!!!!
Гость
4 сентября 2024, 10:49
Где вы увидели про пять семей? Говорится про пять собственников. Вот у вас есть в собственности дом, квартира, да хоть гараж. Вы имеете полное право разделить это имущество на пять собственников. Можете на десять собственников разделить. Но это не значит, что за ваш дом (квартиру, гараж) должны будут отдать пять или десять домов.
Гость
4 сентября 2024, 15:20
Гость
4 сентября 2024, 15:20
Где вы увидели про пять семей? Говорится про пять собственников. Вот у вас есть в собственности дом, квартира, да хоть гараж. Вы имеете полное право разделить это имущество на пять собственников. Можете на десять собственников разделить. Но это не значит, что за ваш дом (квартиру, гараж) должны будут отдать пять или десять домов.
Если это необходимо администрации то должны! А если собственники решили по своей инициативе продать тогда да как вы говорите ! Ну это по справедливости Ну у нас ведь есть закон ,но нет справедливость!
Гость
3 сентября 2024, 20:39
Непонятно позиция, что 3 млн за этот дом даже много. Жили и жили эти люди, не просили снести их дом. Все устраивало. А если городу понадобился этот участок земли- ну тогда дайте достойные выплаты, либо , ну купите им такой же дом, на 5 собственников. Плюс компенсация затрат на переезд.
Гость
4 сентября 2024, 09:56
Да там земля стоит больше этих 3млн.
Гость
4 сентября 2024, 15:07
Купите им добротный дом в другом месте такой же площадью. Если бы у них были деньги, то они бы давно съехали из этих "избушек" или хотя бы их отремонтировали.
Гость
4 сентября 2024, 15:46
А зачем им съезжать, если дом под снос планируется? Они просто делят его на много собственников и ждут профит.
Гость
3 сентября 2024, 15:38
по реалиям 2024 г. для строительства жилого дома площадью 100-120 кв. м с земельный участком бюджет составит 12-15 млн. руб. По скромным подсчетам. Вот люди и "чешут репу".
Гость
3 сентября 2024, 17:21
Ничего такого про квартиры всем президент не говорил. Жильцам этих изб понятно хочется подороже их скинуть с рук, но пусть попробуют продать их по рыночной цене! Их и даром никто не возьмет.
Гость
3 сентября 2024, 17:37
А вы видели эти дома, которые планируются к сносу? Да на них без жалости смотреть невозможно. Они все вместе и миллиона не стоят. А тут больше трех дают.
Гость
3 сентября 2024, 17:55
Сносить старьё и модернизировать городскую среду необходимо. А споры между жителями сносимых домов и властями - это бывает всегда и везде, во всех странах. Первые хотят больше урвать от бюджета, вторые - сэкономить бюджет максимально. Главное, чтобы ни те ни другие не наглели, и чтобы противоречия не сказывались на развитии города и не мешали всем остальным.
Гость
3 сентября 2024, 20:36
может вместо денег обеспечили бы людей жильём той же площадью какая имелась у них в этом же районе.
Гость
4 сентября 2024, 09:53
В Оазисе все сгорело ни любительница качелей ни пракуратура не помогли, ответ был от лотерейщицы выплата не положена, хотя Президенту отчитались всем помогли?
Гость
4 сентября 2024, 11:46
слушай гостенёк никто не собирается,ни куда скидывать дома нас жителей всё устраивает,ты что прячешься за спинами,тебе больше всех надо,возьми дулю я поделюсь.
Гость
4 сентября 2024, 12:01
Бедный народ,тут и то их стараются ""обуть", на эти деньги сейчас они ничего не купят, просто слов нет... 👎👎👎
Гость
6 сентября 2024, 08:23
Гаражи в центре го города Кургана стоят миллионы, а тут за землю и жилой дом насчитали столько, где справедливость?)
Гость
6 сентября 2024, 08:33
Даже по миллиону не дали.... 🤨
Гость
8 сентября 2024, 09:06
Земля здесь дорогая. Миллионов 10. Помню администрация хотела установить качели на площади за 6 млн. Смешные качели на унитазных цепочках, уже покрываются ржавчиной. А тут землю на Набережной у парков за 3 млн?
Гость
8 сентября 2024, 15:08
Земля тут стоит намного дороже 3 млн. Не в доме дело,а в цене на землю.
Гость
10 сентября 2024, 13:05
понапрописывали там целыми аулами-теперь чего,каждому по 5 миллионов выддать?
Гость
10 сентября 2024, 18:53
За такую халупу и этой суммы много, там ценного только земля. Купят квартиру и так же впятером пусть пропишутся, хотя сомнительно, что они все там живут