RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане
Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

зап.

757мм 30%
Подробнее
USD 83,68
EUR 89,66
Недвижимость Мой Курган В Кургане начали расселять почти столетний дом на Куйбышева и расчищать рядом площадку от деревьев

В Кургане начали расселять почти столетний дом на Куйбышева и расчищать рядом площадку от деревьев

Работы проводит екатеринбургский застройщик

Рядом с домом по Куйбышева, 54 расчищают территорию, сам дом готовят к расселению | Источник: Юлия КорольРядом с домом по Куйбышева, 54 расчищают территорию, сам дом готовят к расселению | Источник: Юлия Король

Рядом с домом по Куйбышева, 54 расчищают территорию, сам дом готовят к расселению

Источник:

Юлия Король

В Кургане на старой двухэтажке по Куйбышева, 54 появились объявления о выкупе квартир. Это заметила корреспондент 45.RU.

— Уважаемые собственники квартир дома 54 по улице Куйбышева! Просим обращаться по вопросам, связанным с выкупом жилья в связи с тем, что ваш дом признан аварийным и непригодным для проживания, [в офис], — говорится в объявлении на двери здания.

Источник: Юлия КорольИсточник: Юлия Король
Источник: Юлия КорольИсточник: Юлия Король
Источник: Юлия КорольИсточник: Юлия Король

В доме, ориентировочно, сейчас проживают порядка пяти семей. Дозвониться по номерам, указанным в объявлении, 45.RU не удалось — не взяли трубку.

По данным «ГИС ЖКХ», двухэтажный дом по Куйбышева, 54 введён в эксплуатацию в 1929 году. Он состоит из кирпича и дерева. В нём 13 квартир, дом признан аварийным в 2016 году.

А возле здания рабочие расчищают территорию и прибирают мусор.

— Деревья убираем старые. Здесь вся территория заросшая была. Еще мусор весь, который скопился, вывозить будем, — рассказал 45.RU один из работников.

Источник: Юлия КорольИсточник: Юлия Король
Источник: Юлия КорольИсточник: Юлия Король
Источник: Юлия КорольИсточник: Юлия Король
Источник: Юлия КорольИсточник: Юлия Король
Источник: Юлия КорольИсточник: Юлия Король
Источник: Юлия КорольИсточник: Юлия Король

Судя по постановлению на сайте администрации Кургана, участок в районе дома № 54 по улице Куйбышева площадью 659 квадратных метров выдан застройщику ООО «Брусника». Срок разрешения 5 лет, землю можно использовать «для размещения элементов благоустройства».

45.RU направил запрос застройщику и в администрацию Кургана с просьбой прокомментировать судьбу указанного дома и территории вокруг него. Ответы ожидаются.

Общество с ограниченной ответственностью «Брусника. Специализированный Застройщик» зарегистрировано в Екатеринбурге в 2011 году. Компанией владеет Алексей Круковский. Застройщик построил квартал «Резиденция» на пересечении улиц Коли Мяготина и Савельева и решает вопрос о строительстве дома на месте кинотеатра «Звёздный».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE3
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления