RU45
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Кургане
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

1 м/c,

ю-з.

749мм 43%
Подробнее
USD 84,54
EUR 97,51
Недвижимость В Кургане «Повторится история с домом в Энергетиках»: из подвала многоэтажки в Кургане идет пар, но управкомпания не реагирует

«Повторится история с домом в Энергетиках»: из подвала многоэтажки в Кургане идет пар, но управкомпания не реагирует

Тревогу бьют жильцы

Жители курганского общежития пытаются добиться решения коммунальной проблемы | Источник: Георгий АгаповЖители курганского общежития пытаются добиться решения коммунальной проблемы | Источник: Георгий Агапов

Жители курганского общежития пытаются добиться решения коммунальной проблемы

Источник:

Георгий Агапов

Курганцы, живущие в девятиэтажном общежитии на бульваре Солнечном, д. 5, беспокоятся из-за состояния здания — в нём протекает горячая вода. О проблеме рассказал 45.RU Георгий Агапов, местный житель.

— Сами мы в подвал не лазили, но с другого крыла с подвальных окон из-за протечек постоянно идёт испарение, кирпич начинает потихоньку осыпаться. Пар паром, но мы беспокоимся, что трещина пойдёт, даст усадку, повторится история с домом в Энергетиках (обрушение общежития на проспекте Конституции в 1983 году), — отметил собеседник 45.RU.

По словам Агапова, жильцы обращались в обслуживающую дом УК, но решить проблему это не помогло. Судя по открытым данным, дом обслуживает УК «Мастер». В диспетчерской 45.RU уточнили, что только принимают заявки и прокомментировать слова жильцов не могут. Дозвониться по другому телефону до УК не удалось, в организацию направлен запрос с просьбой прокомментировать ситуацию.

UPD: в Прокуратуре Курганской области позже сообщили, что организована проверка после публикации информации о возможном нарушении жилищных прав граждан, проживающих в общежитии на бульваре Солнечном, 5.

— Прокурору Кургана поручено проверить все доводы, изложенные в сообщении. По результатам принять исчерпывающий комплекс мер прокурорского реагирования, направленный на защиту прав граждан, — добавили в ведомстве.

Источник: Георгий АгаповИсточник: Георгий Агапов
Источник: Георгий АгаповИсточник: Георгий Агапов
Источник: Георгий АгаповИсточник: Георгий Агапов
+1
Источник: Георгий АгаповИсточник: Георгий Агапов
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY69
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем