RU45
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Кургане
Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

747мм 92%
Подробнее
USD 78,27
EUR 89,27
перейти к публикации
24 комментария к публикации

В Кургане нашли застройщика для сноса домов и музыкальной школы на Сухэ-Батора

17 декабря 2025, 12:30
Гость
Гость
24 декабря 2025, 13:31
Кто знает, где на Сухэ-Батора музыкальная школа?! В том районе музшкола на К-Мяготина 55. Я там училась. Сейчас вполне отличная крепкая школа. Автор похоже что-то перепутал, не заводи заблуждение людей.
Гость
24 декабря 2025, 13:58
Снесут здание по Сухэ-Батора, 11 - это сейчас филиал детской музыкальной школы №3. По К. Мяготина у них тоже филиал.
Гость
14 января, 05:19
Гость
24 декабря 2025, 13:58
Снесут здание по Сухэ-Батора, 11 - это сейчас филиал детской музыкальной школы №3. По К. Мяготина у них тоже филиал.
Зачем крышу перекрывали муз.школе,если школу будут сносить? Кто-то денежку отмыл?
Гость
18 декабря 2025, 15:59
Интересно когда начнут сносить 2х этажи в посёлке энергетики по ул.Технической. дома в ужаснейшем состоянии не одно жкх не берет на баланс старики брошенны на произвол.
Гость
17 декабря 2025, 17:28
Место отличное, давно пора было эти кварталы в нормальный вид приводить. А вообще вырисовывается совершенно обновлённый район. Практически все участки поблизости сразу раскупают, хотя в остальных частях города, даже в центре, они продаться не могут. Лет через пять район изменится до неузнаваемости. Опять же неплохая готовая инфраструктура. Если ещё здесь музыкалку с концертным залом построят, то ещё интереснее будет.
Гость
24 декабря 2025, 13:42
Музыкалка есть, по Мяготина. Нужен ли концертный зал? 🤔
Кто-то 526

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

17 декабря 2025, 17:07
Идиоты говорят, что хорошо. Музыкальная школа то причем? Не знаю, на счет заброшек там, а вот куда дети пойдут учиться. У меня сестра и старшая дочь закончила эту школу. Отличные классы, в зале нормальный звук. Стены толстые. А настроят человейников. есть разница 8 этажей или 25. Да еще окно в окно, хоть балкончики , как в Снежной королеве, строй. Толпы людей. Сколько получили в администрации, чтобы продали этот участок?
Гость
17 декабря 2025, 17:31
Если перечитать, то в статье сказано, что вместо неё будут строить такую же, но больше.))) Современную, в отличие от того, что есть.
Гость
17 декабря 2025, 18:17
Да, вы, может, не поняли. Разговор о ДМШ №3 филиал по Сухэ-Батора. Крайне убитое здание. Про корпус на Коли Мяготина разговоров пока не идёт.
Кто-то 526

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

18 декабря 2025, 13:32
Гость
17 декабря 2025, 17:31
Если перечитать, то в статье сказано, что вместо неё будут строить такую же, но больше.))) Современную, в отличие от того, что есть.
Про концертный зал написано. Про здание школы - нет
Гость
17 декабря 2025, 15:31
Очень хороший и интересный и привлекательный район там вырисовывается. По ул. Победы обновлённый сквер, по ул.Кремлёва новый сквер, рядом строится ЖК по ул.К.Мяготина 40а, рядом муз. училище и колледж культуры, Семейный сквер и стадион-парк Энергетик и ещё один стадион и бассейн. Магазины и торговые центры в пешей доступности. Отличный будет район после завершения проектов КРТ.
Гость
23 декабря 2025, 08:09
А про поликлинику кто-то подумал? Столько народа добавиться, взрослых и детей.... А дороги и парковки? Сейчас уже в час пик пробки на дорогах этого района , а новостройки только начали покупать....
Гость
23 декабря 2025, 16:45
Гость
23 декабря 2025, 08:09
А про поликлинику кто-то подумал? Столько народа добавиться, взрослых и детей.... А дороги и парковки? Сейчас уже в час пик пробки на дорогах этого района , а новостройки только начали покупать....
Поликлиника там на углу Коли Мяготина и Невежина. Наверное, хотелось бы больше, но по меркам Кургана жить ближе к поликлинике невозможно. Кстати, я не скажу, что она плохая. Там, по крайней мере сейчас, реально попасть к врачам. Потом, наверное, сложнее будет, примерно как сейчас в Заозёрном. Там попасть к врачам сильно сложнее, просто толпа больше. На КЗКТ ещё терпимо.
Гость
24 декабря 2025, 13:38
Гость
23 декабря 2025, 08:09
А про поликлинику кто-то подумал? Столько народа добавиться, взрослых и детей.... А дороги и парковки? Сейчас уже в час пик пробки на дорогах этого района , а новостройки только начали покупать....
Ну как сдали, так и покупают))
Гость
17 декабря 2025, 15:22
Ну так и правильно, сколько уже можно каждый раз возвращаясь с работы ожидать какой-нибудь пакости оттуда. То собаки бродячие пригреются, то алкаши местные, страшно до жути. А место-то и правда хорошее, в хозяйственные руки бы передать, глядишь, и толк будет
Гость
17 декабря 2025, 15:11
Ну и слава богу, больше беспокоить никого хоть не будут. Эти заброшки давно пора под снос, только людей тревожат да маргиналов собирают
Гость
17 декабря 2025, 13:46
А что с домами 3, 3а, 5? Их бы по хорошему тоже под крт.
Гость
17 декабря 2025, 12:42
Потом удивляемся высокой стоимостью кв метра жилья в новостройках. Оказывается за ваш счет ремонтируют военкоматы, строят музыкальные школы и прочее и прочее. На все это предусмотрены бюджетные средства. Но приятнее эти деньги направлять себе на повышение зарплаты и премии. Вон уже у директора муниципального учреждения зарплата более 250 тыс руб!
Гость
17 декабря 2025, 15:20
А вы хотите, чтобы как раньше было, да? Навтыкали многоэтажек поплотнее друг к другу, безо всякой инфраструктуры и социалки и распродали по быстрому? Неет, теперь так не получится. Не вернёте нас в прошлое. Прошли те времена. Такого нам не надо! Теперь и дворы сделают хорошие и парки вокруг, соц. объекты построят и исторические здания отремонтируют. И люди гораздо охотнее будут жить в таких местах и туда стремиться.
Кто-то 526

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

17 декабря 2025, 17:03
Гость
17 декабря 2025, 15:20
А вы хотите, чтобы как раньше было, да? Навтыкали многоэтажек поплотнее друг к другу, безо всякой инфраструктуры и социалки и распродали по быстрому? Неет, теперь так не получится. Не вернёте нас в прошлое. Прошли те времена. Такого нам не надо! Теперь и дворы сделают хорошие и парки вокруг, соц. объекты построят и исторические здания отремонтируют. И люди гораздо охотнее будут жить в таких местах и туда стремиться.
Наивный?
Гость