перейти к публикации
22 комментария к публикации

«Брусника» получила бесплатно землю в Кургане под ЖК

11 июня 2026, 15:50
Гость
Гость
13 июня, 12:40
Ну конечно - Ритейл! Ритейл это круто! Вот - магазины или торговые точки - это не круто. А Ритейл - это даа... Совсем другое дело. Как-же достало это раболепство перед иностранными словечками.
Гость
12 июня, 20:33
Чего разбухтелись то? Бруснику кинули с самым первым участком у мяготинской бани, когда впарили его как участок в самом центре. Чтобы не было сильно больно пришлось уступать участки у Звёздного и вот этот
Гость
13 июня, 06:27
Ох они бедологи Аж, жалко их 😂😂😂
Гость
12 июня, 09:53
Тааак всё странннооо.....
Гость
11 июня, 20:58
Желаю залезть в центр города и продать хатки по дороже это понятно! А как же Энергетики, Кулацкий, Заозёрный в конце концов????? Администрация должна об этих районах думать Или как? Или что ?
Гость
12 июня, 11:10
Заозерный и так весь застраивают, Кулацкий тьмутаракань, а вот Энергетики кстати да, например удобно если на синтезе или велфарме работаешь
Гость
11 июня, 17:26
На Звездном народ проголосовал за сквер, а там дом возводят, одна коррупция в сильном регионе, земляк в американской куртке устроил
Гость
11 июня, 17:45
Это частная собственность. Сначала у одних была, потом Брусника перекупила. Какая разница, кто за что проголосовал? Давайте народ проголосует, что построить на месте вашей личной дачи или дома? Давайте проголосуем за сквер?
Гость
11 июня, 20:49
Гость
11 июня, 17:45
Это частная собственность. Сначала у одних была, потом Брусника перекупила. Какая разница, кто за что проголосовал? Давайте народ проголосует, что построить на месте вашей личной дачи или дома? Давайте проголосуем за сквер?
Земля в частная собственность!??;; В центре города!??!!! А как же те частники с домами развалюхами почему им не давали строить добротные дома !? Что за двоиные стандарты !?????
Гость
11 июня, 22:41
Гость
11 июня, 20:49
Земля в частная собственность!??;; В центре города!??!!! А как же те частники с домами развалюхами почему им не давали строить добротные дома !? Что за двоиные стандарты !?????
А у тех частников участки выкупают. Вам никто не мешал выкупить участок у Брусники или у предыдущего владельца и сделать, например, сквер. И сейчас полно участков по городу продаётся. Покупайте, пока не поздно.
Гость
11 июня, 17:12
Написали что подробностей нет, но что получили "бесплатно" это точно)))) Это же не подробность)))
Гость
11 июня, 17:48
За то, что переселили. 50 квартир - это прилично денег они заплатили. По КРТ подобные по размеру участки и за 20 миллионов не всегда продаются, там где расселять не надо, только уже расселённое снести.
Гость
11 июня, 18:39
Хотел чтобы тебе озвучили сумму бесплатной застройки? Будем ждать когда построит а потом сносить.
Гость
11 июня, 17:11
Участок получен согласно законодательству - это главное. Пусть строят. Город становится красивее.
Гость
11 июня, 18:37
В городе многие застройщики получали разрешения все. Которые возможны. И? Строения некоторые готовые практически под заселение вдруг признаются самостроем. Ну это же БЛЕФ. Самострой. В правительстве? Во всех структурах строительства в структурах комуникационных подключений и тд. Сидят слепые? Строим? Сносим. День сурка.
Гость
11 июня, 20:52
Гость
11 июня, 18:37
В городе многие застройщики получали разрешения все. Которые возможны. И? Строения некоторые готовые практически под заселение вдруг признаются самостроем. Ну это же БЛЕФ. Самострой. В правительстве? Во всех структурах строительства в структурах комуникационных подключений и тд. Сидят слепые? Строим? Сносим. День сурка.
День сурка ! По Кургнски называется день сырка!😂😂😂
Гость
12 июня, 08:10
Вся законность постройки пропадает после смены главы области!!!! Это мы уже все проходили !!!!!
Гость