Недвижимость Руководителю администрации Кургана рекомендуют отклонить проект планировки гостиницы в центре города

Руководителю администрации Кургана рекомендуют отклонить проект планировки гостиницы в центре города

На публичных слушаниях против этого высказались жители домов

Сейчас во дворе стоит двухэтажное офисное здание

На сайте администрации Кургана опубликовано заключение о результатах публичных слушаний по строительству гостиницы во дворе на центральной площади города. Они прошли 18 июня — тогда большинство из 36 жителей домов, чьи окна выходят в этот двор, высказались против проекта застройки. Это заключение вместе с протоколом публичных слушаний, проектами планировки и межевания территории направят для принятия решения в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации руководителю администрации.

— Департамент архитектуры, строительства и земельных отношений рекомендует публичные слушания по проекту планировки территории и проекту межевания территории признать состоявшимися и рекомендовать руководителю администрации принять решение об отклонении проектов планировки и межевания территории, — сообщается на сайте.

В публичных слушаниях участвовали 36 жителей четырёх домов

Планируется, что во дворе домов в квадрате улиц Пушкина, Ленина, Гоголя и Комсомольской появится четырёхэтажная гостиница на 15 номеров с офисами на первом этаже. Об этом рассказал председатель правления реготделения Российского союза ветеранов Афганистана Константин Гладковский. Но его слова о том, что гостиница не выше окружающих «сталинок», а территорию вокруг неё благоустроят, горожан не убедили. Он также не назвал инвестора, который планирует строительство. Не знают, кто застройщик, и в мэрии.

— Информации о том, кто является инвестором строительства гостиницы, у администрации города нет, — сообщила директор департамента архитектуры, строительства и земельных отношений Елена Иванова на запрос 45.ru.

Алена Кононова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем