Недвижимость «Неужели в городе мало пустырей»: жители Заозёрного просят прекратить стройку под окнами

«Неужели в городе мало пустырей»: жители Заозёрного просят прекратить стройку под окнами

Землю в 1-м микрорайоне отдали под застройку ещё в январе этого года

Вместо прежних деревьев застройщик должен будет высадить новые

Жители первого микрорайона Заозёрного выступили против стройки под окнами дома. Они написали коллективное заявление главе города Сергею Руденко, УФАС в Зауралье и в прокуратуру Кургана. 20 горожан просят ответить им, законно ли строительство, как будет производиться благоустройство и кто разрешил рубить деревья.

— Хотя многие из нас 10–20 лет назад высаживали эти деревья, ухаживали за ними, а в палисаднике возле дома высаживали цветы, сейчас, не поставив нас в известность, здесь просто безобразно всё уничтожают. Больно и обидно смотреть на это! Неужели мало пустырей в городе, зачем вырубать деревья, ликвидировать зелёные зоны? — спрашивают в письме жители.

О том, что территорию обнесли забором, горожане рассказали в начале июня. Тогда они боялись, что застройщик снесёт деревья. В мэрии на запрос 45.ru ответили, что разрешение на строительство было выдано в январе частному предпринимателю, а снесённые насаждения потом восстановят. Объект должен появиться до сентября этого года.

— Застройщиком данного земельного участка является физическое лицо. Ему выдано разрешение на снос зеленых насаждений 28 мая. Взамен снесенных деревьев и кустарников планируется компенсационное озеленение, — отмечает руководитель пресс-службы администрации Елена Бессонова в ответе 45.ru.

По данным сайта администрации на март 2017 года, на участке с указанным кадастровым номером 45:25:020308:66, расположенном в городе Курган, 1 мкр, № 1а, планируется размещение объекта торгового назначения (здание магазина автозапчастей).

Алена Кононова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем