RU45
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Кургане

Погода+27°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +25

4 м/c,

южн.

760мм 28%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Недвижимость В Кургане на бульваре Солнечном началось строительство детского сада на 240 мест

В Кургане на бульваре Солнечном началось строительство детского сада на 240 мест

В начале февраля подрядчик приступит к возведению стен

Сейчас на стройплощадке готовят фундамент для будущего детского сада

В Кургане на бульваре Солнечном началось строительство детского сада на 240 мест. На сегодняшний день подрядчик — ООО «Кургансельстрой» — составил график работ. Его согласовали с управлением капитального строительства, которое выступает заказчиком. Сейчас строители готовят фундамент будущего детского сада, монтируют блоки и готовятся возводить стены первого этажа.

— Работы по возведению кирпичных стен начнутся в начале февраля, сегодня на строительную площадку завозятся не только блоки для фундамента, но и кирпич, — приводит слова генерального директора ООО «Кургансельстрой» Евгения Соснина пресс-служба мэрии.

=

В начале февраля здесь начнут возводить кирпичные стены первого этажа

Каждую неделю на месте стройки планируется проводить выездное совещание, чтобы оперативно решать возникающие при строительстве вопросы. Нf следующей неделе в таком совещании примут участие представители ресурсоснабжающей организации, чтобы решить вопросы прокладки проводящих сетей.

— Работы очень много, дальше будет еще больше. Этот объект должен быть введен в эксплуатацию в текущем году. Нельзя терять ни одного дня и не стоит дожидаться лета. Уже сегодня следует увеличить количество работающих на объекте людей, организовать, если потребуется, продленный рабочий день, — цитирует заместителя руководителя администрации Кургана Андрея Жижина пресс-служба мэрии.

Контролировать строительство будут в еженедельном режиме

Всего в 2019 году в Курганской области будет достроено девять детских садов и яслей. Первым введут в эксплуатацию детский сад на 240 мест в Петуховском районе. До конца года новые дошкольные образовательные учреждения появятся в 4-м и 5-м микрорайонах Заозерного (по 140 мест), в Макушино и Кетово по садику на 140 мест, в Щучьем и Шумихе сады по 80 мест и в городе Шадринске садик на 150 мест. Из федерального бюджета на строительство выделено 658 миллионов рублей, из областного — ещё 49 миллионов. За строительством детских садов можно будет наблюдать в режиме онлайн — по поручению главы региона на всех стройплощадках будут установлены камеры видеонаблюдения.

Екатерина Лопатина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем