Недвижимость За счет Зауралья. Жители Курганской области смогут оплатить часть ипотеки из кармана региона

За счет Зауралья. Жители Курганской области смогут оплатить часть ипотеки из кармана региона

Возможность будет у пяти категорий

Новая мера должна улучшить демографическую ситуацию в регионе, считают власти

Зауральцы смогут получать субсидию на оплату первого взноса по ипотеке. В Курганской области разработана новая мера поддержки для нуждающихся в улучшении жилищных условий, сообщает пресс-служба областного правительства.

Субсидия будет выплачиваться новым участникам госпрограммы «Развитие ипотечного жилищного кредитования», рассказала на заседании правительства области директор департамента экономразвития Светлана Афанасьева.

По ее словам, право на возмещение первого взноса по ипотечному кредиту получат многодетные и молодые семьи, медицинские и педагогические работники, сельские жители, оформившие заем через Курганскую ипотечно-жилищную корпорацию. Сумма субсидии составит треть от стоимости жилья, но не более 300 тысяч рублей.

Для тех, кто оформил ипотеку через КИЖК ранее, субсидирование процентной ставки по ипотечным кредитам будет продолжено на льготных условиях.

45.RU уже писал, что с 2019 года в Курганской области семьи, где оба супруга — врачи, смогут получить миллион рублей на погашение ипотечного кредита — по 500 тысяч рублей на человека.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем