Недвижимость В Кургане на месте кинотеатра «Звёздный» хотят построить гостиницу

В Кургане на месте кинотеатра «Звёздный» хотят построить гостиницу

Планы застройки земельного участка менялись уже несколько раз

На пустыре чистят территорию и меняют забор

Место на пустыре, где раньше находился курганский кинотеатр «Звёздный», отдано под застройку. Об этом 45.RU сообщили в пресс-службе администрации города. На участке накануне начали сносить забор и чистить территорию. Этим заинтересовались горожане.

— Интересно, что там будет? Для тех, кто не в курсе. Территория не принадлежит городу, администрация продала ее несколько лет назад. Кто-нибудь знает, что построят? — пишет пользователь в группе во «ВКонтакте» «45 регион — Курган».

В мэрии 45.RU пояснили, что земельный участок, где раньше стоял кинотеатр, предоставлен юридическому лицу для строительства административного здания с гостиницей. За разрешением на постройку собственник земли пока не обращался.

По предписанию административно-технической инспекции владелец участка восстанавливает часть ограждения, проводит санитарную чистку и вырубает поросли деревьев и кустарников.

Кинотеатр «Звездный» был построен в 1966 году. В 90-е годы он пришел в упадок, долгое время был закрыт, пока окончательно не превратился в руины. В 2013 году здание кинотеатра снесли.

С тех пор территория в центре города на улице Пролетарской пустовала. Одно время энергетики намеревались построить там центр по обслуживанию клиентов. Затем были планы возвести на этом месте многоэтажку. Теперь в проектах административное здание с гостиницей.

Как вы считаете, это удачное решение? 

Это однозначно лучше, чем пустырь за забором
Лучше бы сквер побольше сделали
Сначала надо узнать, что за административное здание
Лучше бы жилой дом построили
А я просто за!
Мне всё равно
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем