Он и она В Кургане шесть жительниц получили знаки отличия Курганской области «Материнская слава»

В Кургане шесть жительниц получили знаки отличия Курганской области «Материнская слава»

Одна из них воспитывает с мужем десять детей

Кроме многодетных мам сегодня наградили успешных бизнес-леди и общественниц

В курганском Драмтеатре сегодня поздравляли женщин с грядущим Днём матери. Шести мамам и.о. заместителя губернатора по социальной политике Ирина Бугаева вручила ордена третьей степени. Одной из награждённых стала мама из Кургана Олеся Крыгина, которая вместе с мужем воспитывает пять своих и пять приёмных детей.

— Слово «мама» — обыденное, простое, первое, что мы говорим в своей жизни. Возможно, и при последнем дыхании человек чаще всего вспоминает маму. Я попробую поздравить всех как мама и бабушка и думаю, что важность института семьи, сохранения традиций духовности и формирование мировоззрения детей возложены на маму, — поздравила женщин Ирина Бугаева.

Олеся Крыгина вместе с мужем воспитывает пять своих и пять приёмных детей

На вопрос корреспондента 45.ru, кому в воспитании детей приходится проще — мамам или папам, чиновница ответила, что для мам ребёнок всегда остаётся маленьким.

— Я врач по образованию и понимаю психологическую сущность женщины, понимаю, что у нее сохраняется сострадание и беспредельная жалость к ребёнку, который попадает к ней на руки. А папы более трезвы в своём отношении к жизни, они более трезвы в своём отношении к детям, более объективны и видят больше будущности. А для мам ребёнок навсегда остаётся маленьким, она всегда снисходительна к ребёнку, поэтому мне кажется, что папам легче, — ответила Бугаева.

Шести мамам заместитель губернатора по социальной политике Ирина Бугаева вручила ордена третьей степени

После благодарности также получили предприниматели и активные общественные деятели Курганской области. Поздравил всех и врио губернатора Курганской области Вадим Шумков, правда, лично присутствовать он не смог (находится в Петуховском районе), зато обратился к гостям с видеообращением.

Алена Кононова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем