Наука Образование Студент Шадринского педагогического университета создал протез для друга, лишившегося пальца

Студент Шадринского педагогического университета создал протез для друга, лишившегося пальца

Разработкой молодого человека заинтересовались в «Сколково»

Алексей с протезом от компании «Моторика»

Студент Шадринского педагогического университета Алексей Медведев разработал протез для своего друга, который на производстве лишился пальцев руки. Молодой человек не только придумал, как сделать протез пальца, но и с помощью 3D-принтера сам его напечатал.

Для своего проекта Алексей Медведев заказал и купил оборудование через интернет-магазин. На изучение 3D-моделирования и бионических протезов потратил год. Собственную разработку — инновационный протез — молодой человек представил на всероссийский студенческий конкурс «Твой ход», который проходил в конце прошлого года в Москве. Изобретение Алексея оценили сотрудники инновационного центра «Сколково». Студента пригласили на стажировку.

— Протез сейчас мой на доработке. Я делаю его максимально удобным для ношения. Протез работает за счет натяжения троса, имитируя движения пальца. Можно брать различные предметы, телефон, например, — поделился с 45.RU Алексей Медведев. — На стажировку поеду летом.

Алексей Медведев сейчас учится заочно в Шадринском государственном педагогическом университете на специальности «психология». Служить в органы ФСИН пришел после армии — молодой человек уже три года работает инструктором-кинологом кинологического отделения отдела охраны ИК-52 (Камышловский муниципальный район) ГУФСИН России по Свердловской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем