Наука Проверено на себе: тест-обзор смартфонов с 4G

Проверено на себе: тест-обзор смартфонов с 4G

Случаются ли чудеса, и можно ли в диапазоне от трех до шести тысяч рублей найти нормальный смартфон с быстрым Интернетом и впечатляющими характеристиками? В поисках ответа на этот вопрос приняли участие четыре добровольца-тестировщика из числа журналистов (для большей объективности) и столько же телефонов из новой линейки TurboPhone4G от оператора МОТИВ. В итоге каждый журналист нашел оптимальный для себя вариант – и по цене, и по параметрам. Ниже – результаты и фотографии.

Для начала общие впечатления. Главное преимущество – низкая цена, в условиях кризиса этот фактор особенно важен актуален. Еще один большой плюс – поддержка быстрого Интернета 4G. Читать новости и смотреть ролики на YouTube с ним гораздо приятнее. В «плюсы» попадают также мощная батарея, приличная камера и поддержка двух SIM-карт. Но об этом стоит рассказать подробнее.

Алексей

Алексей часто ездит «по городам и весям» и пишет материалы. Поэтому ему важно всегда быть на связи и иметь под рукой быстрый Интернет, чтобы выложить текст на сайт и не беспокоиться о разряженной батарее. Кроме того, частенько ему нужно сделать и иллюстрации к материалу, поэтому наличие приличной камеры тоже повлияло на его выбор. Две SIM-карты позволят Леше разграничивать дом и работу. Это очень полезно, любой психолог подтвердит. Свой выбор Алексей остановил на TurboPhone4G 06. В основном из-за большого экрана в шесть дюймов. Ведь на нем он сможет смотреть в командировках любимые сериалы и не пропустит новый сезон. Устроила нашего Алексея и цена – 5 990 рублей. Ведь он взрослый, серьезный мужчина, который не будет выбрасывать деньги на ветер и переплачивать за бренд.

Процессор: 4 ядра, 1 ГГц, 64 бит
Операционная система: Android 5.1.
Оперативная память: 1 Гб
Внутренняя память: 8 Гб
Экран: 6 дюймов, IPS, 1280*720 точек
Основная камера: 5 Мп
Фронтальная камера: 2 Мп
Аккумулятор: 3000 мАч

Цена: 5 990 рублей

Элена

Элена – выпускающий редактор. Она разбирается в искусстве, любит читать и слушать музыку. Элена выбрала себе смартфон TurboPhone4G 05 и не только потому что ее любимый цвет – черный. У него хороший аккумулятор, что позволит Элене быть в курсе всех свежих событий, даже если домой она вернулась только поздним-поздним вечером. Кроме того, здесь хорошая камера, чтобы фотографировать (и мгновенно выкладывать в соцсети) интересных людей и котов, и довольно большой экран, который позволит комфортно смотреть клипы, сериалы, читать книги и журналы. Ну, и, конечно, проверять тексты при необходимости.

Ксения

В этом году дочь Ксюши пошла в первый класс. Именно поэтому наш третий тестировщик не раздумывая выбрал своему ребенку смартфон TurboPhone4G 04. Сегодня каждый первоклашка имеет телефон, и это не роскошь или избалованность современной молодежи, а необходимость и вопрос безопасности. Ксения выбрала своему ребенку смартфон TurboPhone4G 04. Ведь в этом случае что главное? Чтобы школьник в любое время мог позвонить маме – по телефону, а еще лучше по «скайпу» – и попросить забрать его после секции или сказать (не дай Бог, конечно), что заблудился по дороге домой. А после уроков мог найти в электронной энциклопедии ответ на любой вопрос и сделать «на отлично» домашнее задание. Этот телефон небольшой, легкий, так что влезет в любой ранец. У TurboPhone нет ничего лишнего. А вот мощность батареи для такой диагонали большая, ведь дети часто бывают такими забывчивыми и невнимательными, что не хочется их грузить дополнительными обязанностями по уходу за своим телефоном, в частности его своевременной подзарядкой.

Процессор: 4 ядра, 1 ГГц, 64 бит
Операционная система: Android 5.1.
Оперативная память: 512 Mб
Внутренняя память: 4 Гб
Экран: 4 дюйма, IPS, 854*480 точек
Основная камера: 2 Мп
Аккумулятор: 1400 мАч

Цена: 2 990 рублей

Здесь можно посмотреть все плюсы этого аппарата. И, собственно, купить его.

Кристина

Кристина – истинная леди: ходит на каблуках, у нее волшебные кудряшки и каждую неделю новое платье. А что важно в телефоне современной и привлекательной девушки? Конечно, камера! Возможность делать яркие селфи в любом месте планеты и быстро выкладывать их в Instagram. Кристина поэтому выбрала смартфон TurboPhone4G Compact 1210. Белого цвета, что тоже немаловажно для девушки. У этого телефона хорошая камера с автоматическим фокусом и возможностью работы с разными настройками. Здесь также достаточно памяти, чтобы загружать прикольные приложения, чтобы осталось место и для любимого журнала и огромного количества фотографий Кристины.

Процессор: 4 ядра, 1ГГц
Операционная система: Android 5
Оперативная память: 1 Гб
Внутренняя память: 8 Гб
Экран: 4,5 дюйма, IPS, 854*480 точек
Основная камера: 5 Мп
Фронтальная камера: 2 Мп
Аккумулятор: 1600 мАч

Цена: 3 990 рублей

Вот и другие приятные характеристики этого смартфона.

Итак, подведем итоги. Самое хорошее в данных смартфонах следующее: низкая цена; поддержка 4G; комфортная диагональ экрана (и разная, в зависимости от потребностей), мощная батарея; хорошая камера; поддержка двух SIM-карт.

Кстати, последние исследования показали, сейчас все меньше современных продвинутых людей обращают внимание на марку, популярность бренда, жертвуя своими деньгами и приоритетами. Важно, чтобы телефон был недорогим, надежным и отвечал конкретным запросам. А в обновленной линейке TurboPhone4G каждый сможет подобрать себе модель, исходя из своих потребностей и возможностей.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем