Спорт Хоккейный клуб «Зауралье» открыл победой первую серию домашних игр

Хоккейный клуб «Зауралье» открыл победой первую серию домашних игр

Зауральцы обыграли ангарский «Ермак» со счетом 3:1

Большинство созданных моментов зауральцы не сумели реализовать

Хоккеисты «Зауралья» открыли серию домашних матчей сезона победой над ангарским «Ермаком». В составе курганской команды произошли изменения по сравнению с прошлым матчем против «Лады». Из-за болезни игру был вынужден пропустить Владислав Дюкарев, его место в заявке занял Никита Каптелин. Кроме того, тренер Альберт Логинов целиком изменил все сочетания защитников, оставив при этом в запасе Павла Володина и дав возможность Георгию Маккаеву дебютировать за «Зауралье».

Встреча для курганских хоккеистов началась с пропущенной на 30-й секунде матча шайбы. Игроки «Зауралья» не растерялись и начали атаковать ворота соперника. Во втором периоде дубль в ворота соперника оформил Денис Цыганов.

— Возможно, где-то у нас не хватает хладнокровия, мастерства, и, значит, моментов нужно еще больше. Важно, что созданных моментов оказалось достаточно для победы, — прокомментировал пресс-службе хоккейного клуба слабую реализацию моментов нападающий «Зауралья» Денис Цыганов.

За 9 секунд да конца встречи пустой створ ворот «Ермака» поразил Владимир Джиг. Игра закончилась со счетом 3:1 в пользу «Зауралья».

— Создали моментов на три игры, наверное. Была бы возможность научить нападающих забивать голы, я бы не вылазил из дворца, ночевал бы здесь. К сожалению, сделать это невозможно. Он может забивать или он не может забивать. Ребят хотел бы поблагодарить за игру, готовимся к следующему сопернику, — сказал о встрече с «Ермаком» пресс-службе «Зауралья» главный тренер курганской команды Альберт Логинов.

После шести игр курганские хоккеисты набрали восемь очков. Сейчас они находятся на 14-й строчке турнирной таблицы. Следующий матч состоится во вторник, 25 сентября, «Зауралье» будет принимать на своем льду «Сокол» из Красноярска.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber и WhatsApp по номеру +79638679613, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем