Спорт В Кургане прошел всероссийский турнир по самбо: зауральцы завоевали восемь медалей

Шесть спортсменов завоевали путевки на первенство России по самбо

В турнире участвовали 240 спортсменов

В Кургане прошел всероссийский турнир по самбо в честь благоверного князя Александра Невского. Схватки длились два дня — 25 и 26 января. В состязаниях участвовали более 240 спортсменов из 13 регионов страны.

— В турнире участвовали юноши 2003–2004 годов рождения. Они боролись за путевки на первенство России. Их обладателями стали самбисты, занявшие первое и втрое места турнира, — сообщает пресс-служба управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области.

Зауральские борцы завоевали восемь медалей различного достоинства. Победителями в своих весовых категориях стали Данил Лавреньев, Данил Иванов, Данил Черепанов. Серебряные медали выиграли Данил Лисихин, Дмитрий Курбатов и Арсений Крючков. Все шестеро завоевали путевки на первенство России, которое пройдет в сентябре в Ижевске.

Данил Истомин и Андрей Шуруев стали бронзовыми призерами всероссийского турнира.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру 8(3522)22–91–60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».