Спорт Покрутить педали ради безопасности. В Кургане пройдет агитационный велопробег

Покрутить педали ради безопасности. В Кургане пройдет агитационный велопробег

Автомобилистам напомнят о начале велосезона

Участвовать в акции могут все, кому исполнилось 14 лет

Курганцев приглашают проголосовать за безопасное движение на дорогах прогулкой на велосипеде. Акцию в поддержку безопасности на дорогах города проведут в субботу, 13 апреля, УГИБДД по Курганской области и курганский велоклуб.


Как рассказали нам в велоклубе, весна — время, когда на улицах города появляется огромное количество велосипедистов всех возрастов. За зиму навыки передвижения на велосипеде теряются и забываются правила передвижения по дорогам. Да и автомобилисты отвыкли от присутствия на дорогах альтернативного транспорта. Вероятность неприятных и даже трагических последствий в это время особенно высока.


Поэтому завтра, в самом начале велосезона, в сопровождении машин автоинспекции колонна велосипедистов проедет по городу с соблюдением всех Правил дорожного движения. Начнется маршрут от здания ГИБДД. Закончится акция на центральной площади Кургана.


В велоклубе уточнили: участвовать в акции могут все, кому исполнилось 14 лет. Экипировка должна соответствовать цели акции, быть яркой и заметной на дороге. Обязательно иметь жилет со световозвращающими элементами.


Кстати, еще не поздно записаться для участия в акции через руководителя курганского велоклуба Константина Шкодских. Стартует мероприятие завтра в 13:00.

Анна Лебедева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем