Спорт Курганский школьник завоевал несколько наград в соревнованиях по большому теннису

Состязания проходили в Крыму

Иван Мезенцев стал сильнейшим на первенстве Республики Крым

Ученик гимназии № 47 Кургана Иван Мезенцев завоевал сразу несколько наград в соревнованиях по большому теннису. Они с начала июня проходили в Крыму. В соревнованиях участвовали спортсмены из более чем 25 городов России. Курганский теннисист выступал в возрастной группе до 15 лет.

— В рамках первенства Республики Крым, которое прошло в городе Алуште, в данной возрастной категории участвовали 22 человека. Курганский спортсмен успешно преодолел четыре матча и стал победителем первенства, — сообщает пресс-служба управления по физической культуре и спорту Курганской области.

Второе золото курганец смог завоевать в составе пары с Анной Терещенко

В турнире, посвященном строителям Крымского моста, участвовали сильнейшие спортсмены страны. Иван смог завоевать бронзу в личном первенстве. В составе смешанной пары с Анной Терещенко курганец вновь стал сильнейшим.

Тренируется Иван Мезенцев в физкультурно-оздоровительном комплексе Кургана под руководством Дмитрия Белых.