Спорт Вырвали победу в овертайме: «Зауралье» провело первый матч предсезонного турнира по хоккею

Сегодня курганским хоккеистам предстоит встретиться с «Горняком»

Несмотря на две пропущенные шайбы, первый матч для курганских хоккеистов прошел удачно

Накануне, 6 августа, в Кургане прошли первые игры предсезонного турнира по хоккею памяти Николая Парышева. Курганская хоккейная дружина состязалась на домашнем льду с челябинским «Челметом».

Первый период для зауральских хоккеистов прошел удачно. На седьмой минуте игры «Зауралье» открыло счет. Отличился Максим Семичастнов. Еще через десять минут Владимир Джиг отлично сыграл на пятаке и забил второй гол в ворота гостей.

Вторая двадцатиминутка для курганских хоккеистов прошла неоднозначно. «Зауралье» могло увеличить отрыв, но незадолго до перерыва «Челмету» удалось забить первый гол в ворота хозяев встречи.

— Мы немножко подсели в физическом плане, и соперник перехватил инициативу, стал нас поддавливать, но в третьем периоде удалось стабилизировать ситуацию, — прокомментировал игру пресс-службе хоккейного клуба форвард «Зауралья» Вадим Шутов.

«Зауралью» предстоит провести еще две встречи на домашнем льду

В третьем периоде гости из Челябинска забили еще один гол. Основной период закончился со счетом 2:2.

Меньше чем за семь минут до конца овертайма Вадим Шутов смог забросить победную шайбу в ворота «Челмета». Итоговый счет на табло оказался 3:2 в пользу курганской команды.

Сегодня, 7 августа, «Зауралью» предстоит провести еще один матч — с командой «Горняк» (Учалы). Начало встречи в 18:30.

Мемориал завершится 8 августа матчем между «Зауральем» и тюменским «Рубином». Расписание турнира можно посмотреть здесь.