Спорт В Кургане планируют построить физкультурно-оздоровительный комплекс за 25 миллионов рублей

В Кургане планируют построить физкультурно-оздоровительный комплекс за 25 миллионов рублей

Деньги на проект планируют получить из федерального бюджета

На территории спорткомплекса установят уличные тренажеры и сделают площадку для воркаута

В Кургане в 2020 году планируют построить новый физкультурно-оздоровительный комплекс. Он появится в Заозёрном на базе площадки школы № 5. По информации пресс-службы губернатора Курганской области, на строительство ФОКа региону выделят субсидию из федерального бюджета в размере 25 миллионов рублей. Сейчас готовится соответствующее соглашение между Зауральем и Минспортом России. После подписания соглашения будут проведены процедуры по закупке комплекта оборудования. Дата сдача объекта в эксплуатацию – 3 квартал 2020 года.

— На территории комплекса запланированы: футбольное поле 30 на 60 метров, легкоатлетические дорожки, сектор для прыжков, комплект оборудования для функционального тренинга, мобильная баскетбольная ферма, мобильные стойки для бадминтона, хоккейный корт, уличные тренажеры и спортивный комплекс для воркаута, трибуны, — рассказали в пресс-службе губернатора Курганской области.

Сдать объекта в эксплуатацию планируют в третьем квартале 2020 года. Новый спортобъект даст возможность заниматься спорта как детям, так и взрослым. По информации управления по физической культуре и спорту, комплекс построят в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем