Спорт «Играли жестко»: «Зауралье» открыло новый сезон победой над «Ижсталью»

«Играли жестко»: «Зауралье» открыло новый сезон победой над «Ижсталью»

Сегодня курганские хоккеисты на домашнем льду проведут встречу с «Нефтяником» из Альметьевска

Сезон курганские хоккеисты начали с победы

В минувшие выходные курганские хоккеисты провели первый домашний матч нового сезона. Соперником «Зауралья» стала ижевская «Ижсталь». На пятой минуте встречи гости забили гол в ворота курганской команды, ко второй половине периода игра выравнялась.

Отыграться «Зауралье» смогло во втором периоде. А спустя несколько минут курганская команда забила второй гол, но по итогам видеопросмотра арбитры его не засчитали. Тем не менее до конца игрового отрезка «Зауралье» смогло вырваться вперед. На перерыв команды ушли со счетом 2:1.

В третьем периоде хозяева льда довели счет на табло до разгромного 4:1. Последнюю шайбу в ворота гостей курганские хоккеисты забросили за 67 секунд до финальной сирены.

— Тяжело вкатывались в игру и в первом периоде не очень удачно сыграли, уступив вчистую по броскам и силовым приемам. В перерыве немного поговорили, ребята перестроились и хорошо провели второй период. Играли жестко, хорошо сыграли на сменах и агрессивно работали в большинстве — отсюда пришли голы. В целом мне понравились второй и третий периоды, — прокомментировал пресс-службе «Зауралья» игру своих подопечных главный тренер команды Александр Смагин.

Сегодня, 7 сентября, «Зауралье» ждет второй домашний матч. Противником курганских хоккеистов станет «Нефтяник» из Альметьевска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем