Спорт «Обе команды хотели победить»: «Зауралье» в серии буллитов вырвало победу у «Нефтяника»

«Обе команды хотели победить»: «Зауралье» в серии буллитов вырвало победу у «Нефтяника»

По итогам первых двух игр сезона курганские хоккеисты набрали четыре очка

Курганские хоккеисты провели вторую домашнюю игру этого сезона

Накануне, 7 сентября, «Зауралье» на домашнем льду принимало альметьевский «Нефтяник». Для курганских хоккеистов игра началась неудачно: на третьей минуте встречи Андрей Мнихович заработал двухминутное удаление. Гости воспользовались моментом и реализовали большинство. Отыграться до конца первой двадцатиминутки хоккеисты «Зауралья» не смогли.

На 34-й минуте встречи хозяева льда сравняли счет. Отличился Артём Рожковский. Для него этот гол стал первым в официальных играх «Зауралья».

— Начало матча слегка неудачно провели, пропустили первыми, но руки не опустили и за счет работы сумели отыграться, — прокомментировал игру команды пресс-службе хоккейного клуба Артём Рожковский.

Счет 1:1 остался неизменным до конца третьего периода. В овертайме команды также не смогли выявить сильнейшего. Исход матча решила серия буллитов, в которых удача оказалась на стороне «Зауралья». Автором победного буллита стал Андрей Мнихович.

— Боевое начало игры было с обеих сторон, хорошие скорости. Обе команды хотели победить. Я доволен отношением ребят к выполнению игрового задания, дисциплиной, самоотдачей, поэтому их и болельщиков поздравляю с победой. Готовимся к следующему матчу, — поделился свои мнением об игре с пресс-службой «Зауралья» главный тренер команды Александр Смагин.

Впереди у курганских хоккеистов еще две домашние встречи. Ближайший матч состоится завтра, 9 сентября. «Зауралью» предстоит встретиться с пермским «Молотом-Прикамье».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем