RU45
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Кургане

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

5 м/c,

зап.

751мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт В Кургане Домашний матч с «Горняком-УГМК» завершился для ХК «Зауралье» победой

Домашний матч с «Горняком-УГМК» завершился для ХК «Зауралье» победой

Впервые в истории клуб завершил календарный год на первом месте в турнирной таблице

Впервые в истории клуб завершил календарный год на первом месте в турнирной таблице

Хоккеисты клуба «Зауралье» победили соперников команды «Горняк-УГМК» из Верхней Пышмы со счётом 2:1. Его открыл Сергей Голоднюк и следом вторую шайбу под конец второго периода забросил Даниил Ердаков, у соперников отличился Егор Баранов. Домашний матч только что завершился в Кургане. Впервые в истории клуб завершил календарный год на первом месте в турнирной таблице ВХЛ.

— Понимали, какая будет игра. Она такая и вышла плотная, вязкая, никто не хотел уступать. Первый период был такой боевой. Никто не хотел уступать, уходить в новый год с поражениями. Многое во втором периоде решили удаления. В неравных составах и пропустили, и забили, — прокомментировал итоги матча Михаил Звягин.

Последние секунды матча и радость болельщиков

— Отлично закончили календарный год. Ожидали, что сегодня будет очень много людей. Курган любит хоккей. У нас классные болельщики! Пусть также продолжают гнать команду, поддерживать нас. Они заслуживают, чтобы мы побеждали и радовали их. Артем – молодец! Я не знал, что будет такое представление. Было классно! Всех болельщиков с наступающим Новым годом. Счастья, здоровья, хорошо отдохнуть и с новыми эмоциями поддерживать нас в новом году. А мы постараемся не подвести! — прокомментировал пресс-службе клуба нападающий Алексей Богданов.

Еще одной радостной новостью клуб поделился с болельщиками. После игры защитник Артем Икамацких с женой вышли вместе с маленьким сыном на лёд и узнали пол будущего ребенка по розовому дыму из баллончика. В семье родится девочка.

Следующая игра зауральцев пройдет 10 января со «СКА-Нева».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем