RU45
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Кургане
Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

747мм 92%
Подробнее
USD 78,27
EUR 89,27
Спорт В Кургане «Чуть-чуть не хватило»: депутат гордумы Кургана взял «серебро» на Кубке Росии по воркауту

«Чуть-чуть не хватило»: депутат гордумы Кургана взял «серебро» на Кубке Росии по воркауту

Дмитрий Усольцев поделился впечатлениями от соревнований в Чите

Дмтирий Усольцев совсем недавно переболел двусторонней пневмонией, что повлияло на результат соревнований, отмечает сам спортсмен | Источник: Курганская городская Дума / Vk.comДмтирий Усольцев совсем недавно переболел двусторонней пневмонией, что повлияло на результат соревнований, отмечает сам спортсмен | Источник: Курганская городская Дума / Vk.com

Дмтирий Усольцев совсем недавно переболел двусторонней пневмонией, что повлияло на результат соревнований, отмечает сам спортсмен

Спортсмен и депутат гордумы Кургана Дмитрий Усольцев занял второе место на Кубке России по воркауту. Соревнования проходили в Чите 2–3 августа, сообщают наши коллеги из Chita.ru.

«Чуть-чуть не хватило, сам допустил тактическую ошибку. Эмоционально соревнования были, наверное, самые сложные за последнее время, так как осенью тяжело переболел двусторонней пневмонией. Летом только восстановился полностью. В принципе всё хорошо, есть над чем поработать. Дальше у меня международный турнир, будем там пробовать реабилитироваться», — поделился Дмитрий Усольцев с 45.RU.

Первое место занял атлет из Челябинска Станислав Зданевич. «Серебро» взял Дмитрий Усольцев, пятикратный чемпион России, чемпион Азии 2024 года, обладатель первого чемпионского пояса РФ, депутат городской думы Кургана. Третье место досталось Кириллу Савину из Москвы — сильнейшему атлету России. Победителям достались 60, 30 и 15 тысяч рублей соответственно.

В финале была жестокая борьба

Источник:

Егор Захаров / CHITA.RU

В категории «Дети» пьедестал поделили 10-летние спортсмены. Бронзу взял читинец Роман Урсакий, серебро — курганец Степан Терсков, золото — читинец Владислав Золотухин.

Президент федерации воркаута Забайкальского края Николай Гончаренко сказал, что ему было сложно выступать судьей и организатором, а тем более судить своих воспитанников наравне со спортсменами из других городов.

«Руки потели, меня трясло, и чем ближе к финалу — тем больше. В конце я думал, что ручку не смогу держать. Мы в восторге от уровня спортсменов и от уровня соревнований», — сказал он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем