Город Спорт

На льду будет жарко: в Кургане ждут матчи «Русской классики»

Хоккейный праздник пройдет в Зауралье с 26 по 28 января.

Губернатору показали форму хоккеистов для матчей «Русской классики»

В Кургане ждут начала «Русской классики» — праздник хоккея, который путешествует по стране и в этом году пройдет в Зауралье на недавно отремонтированном стадионе «Центральный». В Москве, в Федерации хоккея России, уже прошла презентация матчей и формы игроков, сообщает пресс-служба главы региона.

— Праздник «Русская классика» нужен для популяризации русского хоккея под открытым небом. Правительство Курганской области выражает огромную благодарность Федерации за решение провести матчи на нашей земле. Я думаю, что на ледовые состязания придут не только зауральцы, но и гости из других регионов — те, кому небезразличен здоровый образ жизни. Желающих будет более трех тысяч человек, — отметил губернатор. Сегодня Алексею Кокорину также показали форму, в которой будут выступать курганские хоккеисты.

26 января в Ледовом дворце имени Н.В. Парышева сыграют команды «Легенды хоккея» и «Курганстальмост», 27 января на открытом льду центрального стадиона команды «Правительство Курганской области» и «Руководители клубов ВХЛ». А главным событием «Русской классики» 28 января станет матч регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги на открытом льду между курганским «Зауральем» и тюменским «Рубином», который пройдет на стадионе «Центральный».

Купить билеты на «Русскую классику» может любой желающий в городских зрелищных кассах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем