Спорт Бежим! 18 августа в Кургане пройдет второй кроссовый Рябковский полумарафон

Бежим! 18 августа в Кургане пройдет второй кроссовый Рябковский полумарафон

На старт выйдут более 150 жителей Уральского федерального округа и гости из Казахстана

Бежать полумарафонскую дистанцию заявились 49 человек

Старт второго Рябковского полумарафона назначен на 10 утра 18 августа. Соревноваться бегуны будут на четырех дистанциях: 600 метров, 2 километра, 7 километров и 21,1 километра.

Участвовать в марафоне уже заявились более 150 человек. Это жители со всего Уральского федерального округа и гости из Казахстана.

— Самые юные спортсмены — это воспитанники детских садов. Самым возрастным участником станет 83-летний легкоатлет из Далматово. Он заявился на дистанцию 7 километров. Перед началом старта для всех спортсменов будет организована общая разминка, — сказал организатор полумарафона Сергей Сыренков.

В этом году бежать самый длинный участок — классическую полумарафонскую дистанцию в 21,1 километра заявилось 49 человек. Это на 11 спортсменов больше, чем в прошлом году.

Трасса проходит полностью в Рябковском бору

— Трасса проходит полностью в лесной зоне. Она расположена в Рябковском бору, рядом с бывшей лыжной базой КМЗ. Мы бегаем по кругу. Круг составляет 2 километра 300 метров. Добегая до точки старта, каждый участник сможет получить питьевую воду, банан, здесь же будет организовано обливание бегунов водой, — говорит Сергей Сыренков.

Победители личного первенства на всех этапах получат медали, грамоты и статуэтки. Все участники полумарафонской дистанции получат грамоту финишера. Также всех участников забега организаторы обещают угостить арбузом.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем