RU45
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Кургане

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

1 м/c,

с-в.

757мм 41%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Спорт После чемпионата мира секции футбола переполнены: стадион КЗКТ в Кургане будут реконструировать

После чемпионата мира секции футбола переполнены: стадион КЗКТ в Кургане будут реконструировать

По плану там появятся новые спортобъекты, увеличат трибуны и отремонтируют здание

Реконструкция стадиона начнётся в 2019 году

О реконструкции стадиона КЗКТ в Кургане руководитель администрации Андрей Потапов сообщил на прошлой неделе. Как выяснилось во время объезда чиновниками мэрии спортивных объектов сегодня, проектирование идёт с 2017 года: планируются реконструкции стадиона ДЮСШ № 3 и спорткомплекса. Эскизный проект разработан с компанией «Архстройпроект», до октября определится подрядчик для разработки проектно-сметной документации. Ожидается, что бюджету города эти работы обойдутся в 4,5 миллиона рублей — это максимальная цена контракта.

Сейчас готов только эскизный проект, дальше будет заказана проектно-сметная документация
Реконструкция затронет и внутренние помещения, и трибуны, и территорию вокруг стадиона

По планам реконструкция будет производиться в несколько этапов. На 2019 год запланированы капремонт дворца спорта, новое мини-футбольное поле для тренировок, строительство восьми беговых дорожек длиной 400 метров (сейчас на стадионе шесть дорожек). Они будут сделаны по современным стандартам, чтобы проводить и соревнования международного уровня.

Будут сделаны прыжковая яма, площадки для волейбола, баскетбола, физподготовки и пляжного футбола, детская площадка, здание тира для сдачи норм ГТО, два гаража для автобусов школы и котельная. Со стороны улицы Клары Цеткин появится новая трибуна, под которой разместят стометровый легкоатлетический манеж с раздевалками и душевыми внутри. Снаружи расположат судейские кабины, помещение для диктора, 60 мест для людей с ограниченными возможностями и 1890 для других зрителей (сейчас вместимость трибун всего 400 мест). Со стороны улицы Коли Мяготина сделают парковку и высадят деревья. Обновится внешний вид входа.

Вид с улицы Коли Мяготина
Вид со стороны футбольного поля

— Сейчас разрабатывается смета, и в октябре после прохождения госэкспертизы с 2019 года начнутся работы по капремонту. Сейчас проводится электронный аукцион на составление проектно-сметной документации стадиона. Максимальная цена контракта 4,5 миллиона рублей. Кто победит в аукционе, станет известно в октябре, — рассказал директор детско-юношеской спортшколы № 3 Иван Слывка.

В 2017 году на стадионе уже заменили искусственное покрытие футбольного поля за 1,8 миллиона рублей и купили сертифицированные ворота. Вместимость школы 870 воспитанников, после реконструкции планируется, что заниматься будет больше тысячи человек.

— После чемпионата мира по футболу в России увеличилось количество желающих заниматься футболом. К нам обращаются арендаторы, но мы их пускаем только после занятий у детей. У нас переполнены группы, начиная с августа, — добавил директор.

Сейчас трибуны рассчитаны на 400 мест, а увеличить их планируют почти до 2000
Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем