Спорт За год в подвале курганской многоэтажки возродили спортивную секцию

За год в подвале курганской многоэтажки возродили спортивную секцию

Директор ДЮСШ № 4 Дмитрий Герасимов показал, как отремонтировал пустовавшее помещение

Сейчас в отремонтированном помещении занимается до 120 человек

Во время объезда спортивных объектов Кургана руководитель администрации показал журналистам, что стало с бывшим помещением клуба самбо «Взлёт», которое долгое время пустовало. Оно находится по адресу 1 Мая, 8, сразу за остановкой «Детский мир». Неприметный вход со двора, и мы оказываемся на тренировке по боксу у школьников. Сейчас в отремонтированном помещении учатся самбо и боксу. Одновременно могут заниматься 120 человек.

— Помещение было — натуральный подвал. Администрация выставляла его на торги, его никто не покупал. Год назад мы назначили руководителем ДЮСШ № 4 Дмитрия Герасимова. Он пришёл и сказал: «Отдайте мне помещение, я сделаю, только надо немного денег». Всего было вложено 400 тысяч рублей, остальные деньги он нашёл сам. Это пример руководителя, который работает, старается, и ему приятно помогать.

Олег Лаврентьев попросил найти помещение для спортивной секции в Заозёрном

Всего в ДЮСШ № 4 занимается 750 детей. Но сейчас два помещения находятся в центре города (второе — на Невежина, 7). Олег Лаврентьев, вице-президент курганского реготделения общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации «Всероссийская федерация самбо», который присутствовал на встрече, обратился к руководителю администрации Андрею Потапову. Он попросил помочь с помещением для спортивной секции в Заозёрном.

— Сейчас там очень много детей, российская Федерация самбо готова помочь с проектом, но нужно помещение. Знаково, что в этом году празднуется 80-летие образования самбо в России, — добавил он и попросил о встрече. По договорённости с руководителем администрации региональное отделение федерации подберёт проект для спортивной секции и встретится с представителями администрации ещё раз в октябре.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем