Спорт Курганская спортсменка Екатерина Нефедова завоевала золото на региональном турнире по дзюдо

Чтобы подняться на верхнюю ступень пьедестала, девушке хватило побед в двух встречах

В весовой группе Екатерины Нефедовой (блондинка в центре) боролись еще шесть дзюдоисток

Курганская спортсменка Екатерина Нефедова завоевала золото в весовой категории до 57 килограммов на XI региональном турнире по дзюдо среди юниоров и юниорок 1999–2001 годов рождения. Он проходил с 14 по 16 сентября в Екатеринбурге.

— В весовой категории Екатерины было еще шесть человек. Чтобы завоевать первое место, курганской дзюдоистке оказалось достаточно выиграть две схватки, — сообщает пресс-служба управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области.

Всего команду Зауралья на турнире представляли девять борцов. Все — воспитанники спортивной школы олимпийского резерва № 1.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».