Спорт «Было страшно, но понравилось»: Роман Симахин завоевал золото первенства Европы по пауэрлифтингу

«Было страшно, но понравилось»: Роман Симахин завоевал золото первенства Европы по пауэрлифтингу

Соревнования проходили в Люксембурге

Перед соревнованиями Роман (в центре) сильно похудел

Шадринец Роман Симахин завоевал золото чемпионата и первенства Европы по пауэрлифтингу (жиму лежа). Соревнования проходили в городе Хамм в Люксембурге. Роман выступал в весовой категории до 105 килограммов.

— На тренировках мой вес был 102–104 килограмма, но перед соревнованиями я сильно похудел и выступал с весом в 99,83 килограмма. Моими соперниками были спортсмены из Польши и Украины. С украинцем мы «пожали» одинаково по 290 килограммов. Я выиграл, потому что у меня был меньше вес. Была попытка на 295 килограммов, но из-за того что я потерял очень много веса, силы тоже стало меньше. Все понравилось, но было страшно, — рассказывает о своем выступлении Роман Симахин.

Страх, рассказывает Роман, испытывал, потому что в прошлом году выступил на аналогичных соревнованиях с нулевым результатом. В этот раз в своей весовой категории шадринский спортсмен завоевал золотую медаль. В абсолютном зачете среди всех участников первенства зауралец стал вторым.

Роман Симахин является членом сборной страны по троеборью и в прошлом году становился бронзовым призером по этому виду спорта.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber и WhatsApp по номеру +79638679613, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем