Спорт Курганский спортсмен Иван Самочернов выиграл золото чемпионата мира по гиревому спорту

Курганский спортсмен Иван Самочернов выиграл золото чемпионата мира по гиревому спорту

Спортсмен выполнил норматив мастера спорта международного класса

Иван Самочернов привезет из Латвии золотую медаль в личном первенстве и золото командной эстафеты

Курганский спортсмен Иван Самочернов завоевал золотую медаль чемпионата мира по гиревому спорту. Он проходил с 10 по 15 октября в Латвии. В состязаниях участвовали более 300 спортсменов из 35 стран мира.

Зауральский спортсмен поставил себе цель выполнить на мировом первенстве норматив мастера спорта международного класса. Поэтому, сказал Иван корреспонденту 45.ru, в победе он не сомневался. Норматив, по мнению спортсмена, выполнить сложнее, чем получить золотую медаль.

— В личном первенстве я сделал 84 подъёма, план перевыполнил, у меня норматив МСМК был 82 подъёма. Главным соперником для меня был спортсмен из Латвии, ну, в принципе, победа мне далась не сильно тяжело. У меня золото в упражнении «толчок по длинному циклу», в двоеборье я в этот раз не выступал, также я выступил в составе сборной в командной эстафете, где мы также взяли золото, — рассказал 45.ru Иван Самочернов.

По мнению Ивана, российская юниорская сборная по гиревому спорту — самая сильная в мире

На мировом первенстве Иван выступал в составе юниорской сборной России. Как отмечает спортсмен, российские юниоры на голову выше спортсменов других стран. Высокие результаты — итог усиленных тренировок: перед выездом в Латвию спортсмены провели тренировочные сборы в Крыму.

— Была очень жёсткая подготовка, мы много тренировались, соблюдали режим, и наши труды оправдались, все показали достойные результаты, почти во всех весовых категориях были победители из России, — рассказывает Иван.

В ближайших планах у курганского гиревика выступить в декабре на чемпионате России среди студентов.

Соревнования проходили в латвийском городе Даугавпилс
Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber и WhatsApp по номеру +79638679613, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем