Спорт Курганские хоккеисты на домашнем льду одержали победу над «Рязанью»: итог встречи 3:2

Курганские хоккеисты на домашнем льду одержали победу над «Рязанью»: итог встречи 3:2

Победную шайбу в ворота соперника зауральцы забросили в овертайме

В 15 играх «Зауралье» смогло заработать 20 очков 

Хоккейный клуб «Зауралье» одержал третью подряд победу в серии домашних игр. Курганские хоккеисты принимали гостей из Рязани. Первая шайба в ворота «Рязани» влетела на третьей минуте встречи, на восьмой — счет на табло стал 2:0 в пользу «Зауралья». К концу первого периода рязанцам удалось отыграть одну шайбу. Во время второй двадцатиминутки гости сравняли счет. Гол курганских хоккеистов судьи не засчитали — увидели блокировку вратаря соперника.

— Да, у нас на протяжении нескольких матчей наблюдаются проблемы во втором периоде. Не знаю, почему это происходит. Видимо, где-то мелкие тактические ошибки приводят к пропущенным голам. Конечно, при счете 2:0 мы должны играть более уверенно, — ответил на вопрос пресс-службы ХК «Зауралье» о причинах неудачной игры во втором периоде нападающий клуба Артём Гарифулин.

В третьем периоде счет на табло не изменился. Выявлять сильнейших пришлось в овертайме. Курганские хоккеисты смогли забить еще один гол и одержать очередную победу на домашнем льду.

— Хорошая игра была. Владели преимуществом в первом периоде, но потеря концентрации привела к пропущенному голу. При игре в большинстве схемы работают, но качество бросков оставляет желать лучшего. Мало работаем по экранированию вратаря на пятаке. В третьем периоде сыграли от обороны, так как было видно, что у соперника хорошая атака, хорошие атакующие защитники. Ребята верили до конца в победу, и это принесло нам успех в овертайме, — прокомментировал пресс-службе «Зауралья» игру своих подопечных главный тренер курганских хоккеистов Альберт Логинов.

После 15 проведенных игр «Зарулье» с 20 очками находится на седьмой строчке турнирной таблицы. Следующую встречу курганцы проведут на домашнем льду 18 октября против «Бурана» из Воронежа.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber и WhatsApp по номеру +79638679613, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем