Спорт «Зауралье» победой завершило домашнюю серию игр, обыграв орский «Южный Урал» со счетом 3:1

«Зауралье» победой завершило домашнюю серию игр, обыграв орский «Южный Урал» со счетом 3:1

Для курганских хоккеистов это шестой победный матч подряд

Курганские хоккеисты первыми пропустили гол, но отыграться сумели быстро

Хоккейный клуб «Зауралье» победой завершил вторую домашнюю серию игр, обыграв со счетом 3:1 орский «Южный Урал». Единственную шайбу зауральские хоккеисты пропустили на седьмой минуте встречи. Сравнять счет удалось на двенадцатой минуте. Отличился Артём Гарифулин. На последних минутах первого периода «Зауралье» забросило вторую шайбу в ворота соперника. Во втором периоде курганский хоккеисты забили третий гол.

— Сегодня у всех была запредельная самоотдача. Мы агрессивно сыграли в обороне, создали много моментов и могли еще забивать точно раза в два больше, но получилось только три шайбы. Самое главное, что нам этого хватило, — поделился впечатлениями от игры с пресс-службой хоккейного клуба нападающий «Зауралья» Евгений Крутиков.

В третьем периоде зауральские хоккеисты играли на удержание победного результата. Но пропустили гол от орской команды. После видеоповтора гол «Южного Урала» отменили: арбитры увидели игру ногой во время взятия ворот. Итоговый счет на табло остался без изменений — 3:1.

— Спасибо ребятам, что выстояли. Нам пришлось сегодня доигрывать без одного крайнего нападающего — Исаев получил небольшое повреждение. Но все-таки сумели выстоять втроем, а затем и пять минут вчетвером в концовке третьего периода. Забили свои голы в большинстве. Спасибо большое ребятам за эту домашнюю серию, — прокомментировал пресс-службе хоккейного клуба игру своих подопечных главный тренер «Зауралья» Альберт Логинов.

«Зауралье» переместилось на четвертую строчку турнирной таблицы. Сейчас хоккеистов ждет перерыв до 5 ноября. В этот день в Пекине курганцам предстоит сыграть с новичком Лиги — китайским «КРС-ОЭРДЖИ».

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber и WhatsApp по номеру +79638679613, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем