Спорт Вырвали победу в овертайме: «Зауралье» обыграло пекинский «КРС-ОЭРДЖИ» со счетом 3:4

Вырвали победу в овертайме: «Зауралье» обыграло пекинский «КРС-ОЭРДЖИ» со счетом 3:4

Для курганских хоккеистов это седьмая победа подряд

Три гола зауральские хоккеисты забили в первом периоде 

Хоккеисты «Зауралья» встретились на льду Пекина с командой-дебютантом лиги «КРС-ОЭРДЖИ». Зауральские хоккеисты начали забивать уже в первом игровом отрезке. Две шайбы подряд оказались в воротах соперника в середине первого периода. В концу первой двадцатиминутки счет на табло был уже 0:3 в пользу гостей из Кургана.

— Первый период мы здорово провели, играли правильно, забросили три шайбы. А вот после перерыва мы перестали играть в вертикальный хоккей, стали передерживать шайбу, появились разрывы между атакой и обороной, — рассказал пресс-службе хоккейного клуба нападающий «Зауралья» Артем Гарифулин.

На 22-й минуте встречи курганские хоккеисты пропустили первый гол от китайских игроков. Почти сразу же хоккеисты «КРС-ОЭРДЖИ» смогли сократить отставание до минимума. Сравнять счет хозяевам встречи удалось в начале третьего периода.

— В последних нескольких играх мы уступали во втором периоде и из-за этого проигрывали матчи, поэтому сделали акцент на действиях именно в этом игровом отрезке. Ребята изменили подход ко второму периоду, стали делать правильные вещи. Результат есть — сегодня удалось не только выстоять, но и забить, — ответил на вопрос пресс-службы зауральских хоккеистов о причине всплеска активности игроков главный тренер «КРС-ОЭРДЖИ» Александр Барков.

В овертайме игра была обоюдоострая. Победу удалось завоевать хоккеистам «Зауралья». Финальный счет на табло — 3:4 в пользу зауральцев. Для клуба победа в Пекине стала седьмой подряд.

— Хорошая игра была. К сожалению, быстро забитые голы в первом периоде сослужили нам плохую службу. Предупреждали ребят, что соперник будет играть до конца. Так и получилось. Одно звено у нас сегодня, скажем так, привезло в свои ворота три ненужных гола. Но все-таки до конца верили в победу, и в овертайме получилось забить, — прокомментировал пресс-службе ХК «Зауралье» игру своих подопечных Альберт Логинов.

С 28 набранными очками «Зауралье» находится на восьмой строчке турнирной таблицы. Следующий матч хоккеисты проведут 7 ноября в Цзилине, где встретятся с местным «Ценг Тоу».

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber и WhatsApp по номеру +79638679613, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем