Спорт Десятая победа подряд: «Зауралье» на домашнем льду со счетом 2:0 обыграло «Торпедо»

Десятая победа подряд: «Зауралье» на домашнем льду со счетом 2:0 обыграло «Торпедо»

«Зауралье» впервые в этом сезоне вошло в пятерку лидирующих команд

Следующий матч курганцы снова проведут на домашнем льду

В первом периоде встречи между «Зауральем» и «Торпедо» голевые моменты возникали у обеих команд. Но реализовать моменты не удалось ни одной из сторон. Первую шайбу в ворота гостей курганские хоккеисты смогли забросить в начале второй двадцатиминутки. Автором гола стал Александр Черников.

— Сил не было, но хорошо, что защитник такой же попался. В момент побега знал, что буду делать, так как не первый раз это делал. Все получилось, забил в итоге, — прокомментировал пресс-службе хоккейного клуба свой гол нападающий «Зауралья» Александр Черников.

После этого гости встречи пошли в атаку, и игра перешла в зону «Зауралья». Вратарь курганцев Евгений Ярославцев выдержал все атаки соперника. В третьем периоде хозяева встречи дважды оставались в меньшинстве. На последней минуте игры «Торпедо» заменило вратаря на шестого полевого хоккеиста и пропустило гол. Денис Цыганов в средней зоне перехватил шайбу, добежал до угла площадки и отдал передачу на Дмитрия Колготина, стоявшего в полном одиночестве в метре от ворот. Итог встречи — 2:0 в пользу курганских хоккеистов.

— Тяжелая была игра, особенно второй период, когда было немало острых моментов у наших ворот. Опять же чувствуется «китайский» след. Видно, что команда пока не слишком свежая. В принципе, игра была до гола, и этот гол забили мы. В концовке заработали два совершенно ненужных удаления, но выстояли ребята, молодцы, — подвел итог встречи в разговоре с пресс-службой «Зауралья» главный тренер курганских хоккеистов Альберт Логинов.

После десятой победы подряд «Зауралье» впервые в этом сезоне вошло в пятерку лидирующих команд. Следующий домашний матч курганцы проведут 16 ноября против воскресенского «Химика».

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber и WhatsApp по номеру +79638679613, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем