RU45
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Кургане

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

1 м/c,

с-в.

757мм 41%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Спорт «Зауралье» закончило выездную серию игр третьим поражением подряд

«Зауралье» закончило выездную серию игр третьим поражением подряд

В овертайме курганские хоккеисты уступили альметьевскому «Нефтянику»

Зауральские хоккеисты уступили сопернику со счетом 4:3

Хоккейный клуб «Зауралье» уступил на выезде альметьевскому «Нефтянику» со счетом 4:3. Первый период для гостей встречи складывался удачно. Первую шайбу в ворота «Нефтяника» зауральцы забросили на седьмой минуте, хотя для уверенной фиксации гола арбитру потребовался видеопросмотр. Уже через три минуты Камиль Шиафотдинов увеличил отрыв курганцев: 0:2.

— Боевая игра получилась с хорошей командой, в которой есть не только молодые, но и много опытных, мастеровитых хоккеистов. Первый период провели очень здорово: забросили две шайбы, но дальше не смогли удержать преимущество и еще не самым лучшим образом действовали в большинстве, — рассказал пресс-службе хоккейного клуба форвард «Зауралья» Денис Сандер.

Во втором периоде альметьевские хоккеисты собрались и перешли в наступление. На 25-й минуте они сократили отрыв, в середине матча — сравняли счет. За пять минут до конца периода Денис Сандер забил «Нефтянику» гол. Но к концу двадцатиминутки хозяева встречи снова отыгрались. На перерыв команды ушли со счетом 3:3. Этот счет на табло не изменился до конца третьего периода. В овертайме победу сумел вырвать «Нефтяник». Финальный счет 4:3 в пользу хозяев. Для курганских хоккеистов это третье поражение подряд на выезде.

— Была хорошая игра двух равных команд, я считаю. Обидно просто, когда в такую классную игру вмешиваются третьи силы. Несмотря на это, спасибо ребятам. Конечно, наделали опять кучу ошибок и второй матч подряд, как говорится, проигрываем сами себе, наступаем на одни и те же грабли. Все равно еще раз спасибо ребятам за эту выездную серию. Хотелось бы выступить получше, но что есть, то есть, — прокомментировал пресс-службе клуба игру своих подопечных главный тренер «Зауралья» Альберт Логинов.

Несмотря на поражение, «Зауралье» поднялось на одну строчку турнирной таблицы и занимает седьмое место, набрав 40 очков. Следующий матч курганские хоккеисты проведут на домашнем льду: 3 декабря им предстоит встретиться с казанским «Барсом».

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber и WhatsApp по номеру 8(3522)22–91–60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем