Спорт Зауральские самбисты завоевали более 40 медалей на первенстве Уральского федерального округа

Зауральские самбисты завоевали более 40 медалей на первенстве Уральского федерального округа

В командном зачете сборная Зауралья заняла второе место

Курганскую область на соревнованиях представляли 70 спортсменов

Зауральские самбисты завоевали более 40 медалей на первенстве Уральского федерального округа. Первенство УрФО по спортивному самбо и чемпионат округа по спортивному и боевому самбо среди взрослых проходили в Верхней Пышме с 14 по 16 декабря. В сборную команду Курганской области вошли 70 спортсменов. В состав команды вошли спортсмены Спортивной школы олимпийского резерва № 1, Училища олимпийского резерва, ДЮСШ-4 Кургана, Центра спортивной подготовки Курганской области, ДЮСШ «Ермак» Шадринска, ШГПУ, КГСХА.

— Юниоры, попавшие в тройку призеров, получили путевки на первенство России, которое в феврале 2019 года пройдет в Перми. Взрослые самбисты, занявшие пьедестал, будут выступать в Казани. Право бороться на чемпионате страны по боевому самбо заслужили только победители верхнепышминского турнира, — сообщает пресс-служба управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области.

Победители соревнований получили путевки на первенство России

В возрастной категории юношей и девушек 2001 года рождения и младше победителями в своих весовых категориях стали Валерия Лапшина, Анна Горбова, Алина Сейтенова. Серебро завоевали Полина Кардашина и Илья Стадухин. Они также завоевали путевки на первенство России.

Пять золотых медалей завоевали зауральские юниоры и юниорки: Екатерина Шарипова, Снежана Дружинина, Евгения Вдовенко, Азамат Игибаев и Данил Слинько.

— Дарья Анисимова, Анастасия Сутормина, Андрей Лушников, Антон Холкин, Турпалали Гусиханов и Никита Пономарев стали серебряными призерами. Золотые и серебряные призеры состязаний среди юниоров также завоевали путевки на первенство России. В командном зачете по юниорам Курганская область заняла второе место, уступив лишь хозяевам — Свердловской области, — сообщает пресс-служба управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области.

В командном зачете среди мужчин и женщин Курганская область также заняла второе место, завоевав четыре золотых, четыре серебряных и шесть бронзовых медалей.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру 8(3522)22-91-60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем